Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Возврат водительского удостоверения после лишения

Сообщение Вячеслав-134 » 13 июл 2020, 20:46

:arrow: Здравствуйте! Перед возвратом ву,мне обязательно сдавать теоретическую часть там,куда я сдавал права или могу приехать с документом,подтверждающим сдачу экзамена?
Аватар пользователя
Вячеслав-134
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Возврат водительского удостоверения после лишения

Pddclub » 13 июл 2020, 20:46

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Возврат водительского удостоверения после лишения

Сообщение Рифат » 14 июл 2020, 10:23

Вячеслав-134, добрый день.
Вы можете написать заявление о пересылке Вашего в/у по месту нахождения. Есть условие - до конца срока лишения должно быть не меньше одного месяца.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Re: Возврат водительского удостоверения после лишения

Сообщение Максим » 15 июл 2020, 11:58

Вячеслав-134, здравствуйте.

С 20 октября 2018 года сдать теорию можно только по месту исполнения постановления о лишении, т.е. в подразделении, в которое были сданы права. По этому вопросу ничего не менялось.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Возврат водительского удостоверения после лишения

Сообщение Константин-133 » 14 авг 2020, 10:22

:arrow: Здравствуйте! Лишен на 1.5г права управления по 12.8ч1. Водительское удостоверение в гибдд не сдавал. Мировая судья сказала что можно не сдавать права, типа потом просто придется их заново оформлять. А у меня косяк в оформлении в самих правах, то есть стоит неправильный месяц моего рождения. Поэтому думаю классно потом как раз переоформлю после срока лишения. Не тут-то было)) и смех и грех... В самом судебном постановлении прописано что права сдать в течении 3-х дней. Понятно что делопроизводство судья не ведет, но она вводит в заблуждение... Бог с ним уже смирился со своей невнимательностью. Так вот, прошло 2 года, Штраф оплатил. Могу ли я воспользоваться ст.31.9 с заявлением в суд чтобы прекратить действие решения суда о лишении права на управление транспортным средством в связи со сроком давности и восстановить права?
Аватар пользователя
Константин-133
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Возврат водительского удостоверения после лишения

Сообщение Рифат » 14 авг 2020, 12:13

Константин-133, добрый день.
Если Вы не сдавали в/у то получить новое не получится. Вам надо либо написать заявление о утере в/у либо сдать их в подразделении ГИБДД по решению суда. После отсчитать срок лишения и можно получать новое в/у.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Re: Возврат водительского удостоверения после лишения

Pddclub » 14 авг 2020, 12:13

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Возврат водительского удостоверения после лишения

Сообщение Константин-133 » 14 авг 2020, 18:50

Рифат, Я так понимаю что амнистии по данной статье 12.8 ч.1 не может, но по 31.9 ч 1. "Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу." суд может отменить решение??? или таких претендентов не было?
Аватар пользователя
Константин-133
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Возврат водительского удостоверения после лишения

Сообщение Максим » 19 авг 2020, 17:32

Константин-133, данный вопрос подробно рассмотрен в статье "Срок давности при лишении прав".

Выше Рифат верно описал ситуацию, Вам нужно сдать удостоверение в ГИБДД или написать заявление об утере. Другого варианта нет.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Возврат водительского удостоверения после лишения

Сообщение Валерий-132 » 25 авг 2020, 03:16

:arrow: Здравствуйте, я лишён прав на 1,5 года срок подходит к концу , 27 февраля 2019 г. я сдал свои права в гибдд , срок кончается 27 августа 2020 г. Могу ли я забрать права именно в этот день окончания срока 27 августа? Все документы готовы , экзамен сдан
Аватар пользователя
Валерий-132
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Возврат водительского удостоверения после лишения

Сообщение GDW nik » 25 авг 2020, 08:43

Валерий-132, медсправка есть? Медсправка нужна только за нарушение статей (ч.1 ст.12.8 КоАП) - алкоголь, (ч.1 ст.12.26 КоАП) - отказ от освидетельствования, (ч.3 ст.12.27 КоАП) - выпил после ДТП или до освидетельствования.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3138
Благодарности216
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Сообщение Валерий-132 » 25 авг 2020, 11:56

Все документы есть , просто в гаи сказали прийти за правами после 27 числа , вот и вопрос а могу ли я забрать их в день окончания срока 27 числа
Аватар пользователя
Валерий-132
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2020

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0