Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Как восстановить права при утере в 2024 году?"

Re: Комментарии к "Восстановление водительских прав при утере"

Сообщение Ольга-80 » 06 мар 2017, 18:33

Спасибо за ответ!
Аватар пользователя
Ольга-80
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Восстановление водительских прав при утере"

Pddclub » 06 мар 2017, 18:33

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Восстановление водительских прав при утере

Сообщение николай-103 » 20 мар 2017, 07:37

:arrow: здравствуйте.я гражданин РФ живу в белгороде.жил временно в Казахстане,было казахстанское ву которое действительно до 2019года.но в связи с переездами было утеряно.могу ли я обратиться в ГИБДД с просьбой чтобы они сделали запрос что действительно они есть и меня ни кто не лишал чтобы поменять их на российские.или мне заново придётся идти в автошколу учиться
Аватар пользователя
николай-103
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Восстановление водительских прав при утере"

Сообщение Максим » 21 мар 2017, 15:52

Николай, здравствуйте.

Иностранные права в РФ не восстанавливают. Вы должны либо восстановить их в Казахстане, либо пройти обучение и сдать экзамены в России.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Восстановление водительских прав при утере

Сообщение Марина-55 » 29 мар 2017, 09:17

:arrow: Здравствуйте я потеряла в/у в 2005 году, в 2006 выходил срок но я так их и не восстановила и уже 2017 год теперь они мне нужны.Экзамены нужно сдавать или нет?
Аватар пользователя
Марина-55
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Восстановление водительских прав при утере"

Сообщение servit » 29 мар 2017, 15:25

Экзамены сдавать не надо.
Вам потребуются следующие документы:
Заявление о выдаче водительского удостоверения
Водительское удостоверение (при наличии)
Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность
Медицинская справка установленного образца
На всякий случай можно взять карточку водителя об обучении в автошколе.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Комментарии к "Восстановление водительских прав при утере"

Pddclub » 29 мар 2017, 15:25

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Восстановление водительских прав при утере

Сообщение Виктор-76 » 04 апр 2017, 11:54

:arrow: Здравствуйте. Возможно чуть не по теме, но вот вопрос: при снятии а/м с учета в связи с переездом в Белоруссию у меня в ГИБДД конфисковали ПТС. Я гражданин РФ. Решил вернутся в Россию. Как восстановить ПТС ? Копия его у меня есть
Спасибо.
Аватар пользователя
Виктор-76
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Восстановление водительских прав при утере"

Сообщение Максим » 04 апр 2017, 18:34

Виктор, здравствуйте.

Правила регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в государственной инспекции безопасности дорожного движения министерства внутренних дел Российской Федерации:

13. Восстановление регистрации транспортных средств, производится:

в отношении транспортных средств, регистрация которых прекращена в связи с вывозом за пределы Российской Федерации, - на основании свидетельств о регистрации, в которых сделаны отметки о снятии с учета в связи с вывозом транспортных средств за пределы Российской Федерации, либо на основании подтверждения учетных данных по месту последней регистрации транспортных средств;


Вам нужно обратиться в ГИБДД для регистрации транспортного средства. Автомобиль будет зарегистрирован после проверки данных. Если обратитесь в то же ГИБДД, где снимали автомобиль с учета, то регистрация пройдет быстрее.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Восстановление водительских прав при утере

Сообщение Роман-91 » 07 апр 2017, 18:25

:arrow: Здравствуйте. Потерял права в начале 2013 года. В конце года дали временные на 2 месяца. В 2016 году поехал делать постоянные права,заплатил пошлину,а мне сказали что срок мед.справки истек и не дали ничего. Могу ли я сейчас восстановить права, если сделаю справку и какие ещё нужны документы это сделать. Заранее спасибо!


Аватар пользователя
Роман-91
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Восстановление водительских прав при утере"

Сообщение Максим » 10 апр 2017, 22:14

Роман, здравствуйте.

Вы можете восстановить права. Вам потребуются заявление и паспорт. Если хотите, чтобы новые права выдали на 10 лет, то дополнительно получите медицинскую справку.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Восстановление водительских прав при утере

Сообщение Николай-111 » 15 апр 2017, 12:59

:arrow: Добрый день, у меня вопрос, в 2014 г в ноябре мес. меня лишили ву, при этом мое удостоверение было утеряно( гаишник не стал отдавать мне, потом на суде отрицал все) в итоге ничего не смогли доказать и пришлось писать заявление по утере ву в то отделение, которое меня задержало. Сейчас встал вопрос возврата ву, на сайте гибдд проверил себя "водитель" и обнаружил что там указано, что лишение приостановлено! Как быть в этой ситуации? Мне сказали сотрудники гаи, что если это так, то лишение у меня так и не начиналось! Что можно сделать в этой ситуации?
Аватар пользователя
Николай-111
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0