Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Как восстановить права при утере в 2024 году?"

Комментарии к "Восстановление водительских прав при утере"

Сообщение андрей189 » 11 фев 2017, 20:14

:arrow: Скажите пожалуйста могу ли я восстановить утерянное водительское удостоверение у меня категория BC не проходя специальную медкомиссию проходя всех врачей ?
Аватар пользователя
андрей189
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Комментарии к "Восстановление водительских прав при утере"

Pddclub » 11 фев 2017, 20:14

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Восстановление водительских прав при утере"

Сообщение Максим » 13 фев 2017, 13:56

Андрей, медицинская справка не требуется при восстановлении утерянного водительского удостоверения. Т.е. мед. комиссию проходить не нужно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Восстановление водительских прав при утере"

Сообщение Karuz » 14 фев 2017, 10:33

Здравствуйте!
В 2001 году закончил автошколу, сдал экзамен ГИБДД и получил права, до 2011 года ездил на машине, но потом пришлось ее продать, так как срочно понадобились деньги для покупки квартиры. До конца 2016 года финансовой возможности приобрести авто не было из-за ипотеки. Но вот снова решил купить авто, а права, как оказалось, были утрачены при переезде. Да и их срок к тому же закончился. Подскажи, что мне необходимо для их восстановления/выдачи новых? Нужно ли мне снова проходить автошколу? (Ведь я уже в 2001 году отучился и на руках есть документы с автошколы; в них же стоит отметка о ранее выданных правах).
Заранее спасибо!
Аватар пользователя
Karuz
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017
ГородСанкт-Петербург

Комментарии к "Восстановление водительских прав при утере"

Сообщение Елизавета3090 » 14 фев 2017, 16:31

:arrow: Здравствуйте, муж потерял водительское с категорией B , а завтра ему получать новое водительское (сдал на категорию C) , требуется ли восстановление утеренного ранее водительского для получения нового?
Аватар пользователя
Елизавета3090
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Восстановление водительских прав при утере"

Сообщение Максим » 15 фев 2017, 13:24

Karuz, здравствуйте.

Для восстановления прав Вам не требуется обучение в автошколе. Вам нужно просто обратиться в ближайшее подразделение ГИБДД для восстановления документа.

Список документов приведен в статье выше. Дополнительно Вам потребуется медицинская справка, так как срок действия прав закончился.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Восстановление водительских прав при утере"

Pddclub » 15 фев 2017, 13:24

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Восстановление водительских прав при утере"

Сообщение Максим » 15 фев 2017, 13:25

Елизавета, здравствуйте.

Восстанавливать удостоверение в данном случае не требуется. В новых правах будут открыты все необходимые категории.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Восстановление водительских прав при утере

Сообщение Виктор-66 » 18 фев 2017, 12:47

:arrow: ВУ было утеряно в 1997 году. За восстановлением не обращался из-за отсутствия авто. На руках есть личная карточка с отметкой о выдаче последнего ВУ в 1996 году. Есть ли шанс восстановить ВУ сейчас?
Аватар пользователя
Виктор-66
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Восстановление водительских прав при утере"

Сообщение Максим » 20 фев 2017, 14:52

Виктор, поскольку у Вас есть документы, подтверждающие выдачу удостоверения, то его можно восстановить.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Восстановление водительских прав при утере

Сообщение Ольга-80 » 05 мар 2017, 17:11

:arrow: Добрый день, подскажите, пожалуйста, что делать. Я живу за границей уже несколько лет, у меня нет возможности в ближайшие полгода поехать в Россию. К сожалению, мною было утеряно водительское удостоверение. Верно ли я понимаю, что я обязана заявить об утере, даже если сейчас не могу вернуться в Россию для восстановления документа? Если так, то могу ли я заявить о потере документа по почте или как-то еще? Заранее спасибо за ответ.
Аватар пользователя
Ольга-80
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Восстановление водительских прав при утере"

Сообщение Максим » 05 мар 2017, 20:28

Ольга, здравствуйте.

Заявлять об утере удостоверения не обязательно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron