Вход  •  Регистрация

Комментарии к "В каком возрасте можно сдавать на права?"

Re: Комментарии к "В каком возрасте можно сдавать на права?"

Сообщение Максим » 30 ноя 2015, 19:36

Дмитрий, здравствуйте.

В настоящее время приступить к обучению до достижения 16 лет невозможно.

Рекомендую Вам сейчас занять самостоятельным изучением правил дорожного движения https://pddmaster.ru/documents/pdd

В этом случае Вы сможете быстрее пройти обучение, когда Вам исполнится 16 лет.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "В каком возрасте можно сдавать на права?"

Pddclub » 30 ноя 2015, 19:36

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "В каком возрасте можно сдавать на права?"

Сообщение лев-3 » 07 дек 2015, 18:02

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я выучиться на водителя с коррекционным классом? И как я могу это сделать от военкомата или от биржы, а на автошколу финансов нет?
Аватар пользователя
лев-3
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2015

Re: Комментарии к "В каком возрасте можно сдавать на права?"

Сообщение Максим » 07 дек 2015, 18:24

Лев, здравствуйте.

Укажите Ваш возраст и выбранную категорию прав.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "В каком возрасте можно сдавать на права?"

Сообщение София-1 » 13 мар 2016, 10:16

На любые категории можно учиться с 16 лет, а в 18 получить права ало
Аватар пользователя
София-1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "В каком возрасте можно сдавать на права?"

Сообщение Елена-47 » 22 апр 2016, 21:47

Добрый вечер! Скажите пожалуйста мне 16 лет могу ли я обучаться в автошколе на категрию "В"?
Аватар пользователя
Елена-47
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "В каком возрасте можно сдавать на права?"

Pddclub » 22 апр 2016, 21:47

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "В каком возрасте можно сдавать на права?"

Сообщение servit » 22 апр 2016, 22:41

Можете. Если по окончанию обучения, перед экзаменами, Вам исполниться 17 лет. Обучаться можно не в любой автошколе, а только в той, которая имеет лицензию на такое обучение.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Комментарии к "В каком возрасте можно сдавать на права?"

Сообщение Евгений-62 » 28 апр 2016, 21:41

Здравствуйте, вот мне 16 лет, если я хочу пойти на категорию А, то я же могу обучаться в с 16 лет, но сдавать экзамен только в 17, при этом в 17 лет при сдаче я получаю категорию А1 и М автоматом, а в 18 лет выдают категорию А, так? Или я смогу учась на категорию А , сдать экзамен и получить сначала категорию А1 и М в 16 лет, а потом уже в 18 лет А
Аватар пользователя
Евгений-62
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "В каком возрасте можно сдавать на права?"

Сообщение Максим » 29 апр 2016, 10:27

Евгений, здравствуйте.

Нормативные документы не говорят о том, что при досрочной сдаче на категорию А Вам выдадут водительское удостоверение подкатегории А1 или категории М. Т.е. автоматически это не произойдет.

Рекомендую Вам договориться в автошколе, чтобы в документе об окончании одновременно поставили категории А и А1. В этом случае при обращении в ГИБДД в 17 лет Вы сможете сдать экзамены на обе эти категории. Права А1 Вам выдадут сразу, а права категории А Вы сможете получить в 18 лет.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "В каком возрасте можно сдавать на права?"

Сообщение Евгений-62 » 29 апр 2016, 13:17

ну так я не понял, если сдаешь на А то экзамен только в 17 лет? и только в 17 лет у меня открывается А1 и М? а уже в 18 выдают А?
Аватар пользователя
Евгений-62
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "В каком возрасте можно сдавать на права?"

Сообщение Serpiph » 01 май 2016, 08:38

Евгений-62 писал(а):ну так я не понял, если сдаешь на А то экзамен только в 17 лет? и только в 17 лет у меня открывается А1 и М? а уже в 18 выдают А?

Вы можете пойти на обучение и сдать в 16 лет экзамены на А1. Сдать на права категории А сможете только при достижении 18 лет.
Статья 26. Условия получения права на управление транспортными средствами

1. К сдаче экзаменов допускаются лица, достигшие установленного настоящей статьей возраста, имеющие медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами, прошедшие в установленном порядке соответствующую подготовку или переподготовку.

Программы и порядок подготовки и переподготовки водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий разрабатываются уполномоченными на то федеральными органами исполнительной власти в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

2. Право на управление транспортными средствами предоставляется:
транспортными средствами категории "M" и подкатегории "А1" - лицам, достигшим шестнадцатилетнего возраста;
транспортными средствами категорий "А", "В", "С" и подкатегорий "В1", "С1" - лицам, достигшим восемнадцатилетнего возраста;
транспортными средствами категорий "D", "Tm", "Tb" и подкатегории "D1" - лицам, достигшим двадцатиоднолетнего возраста;
составами транспортных средств категорий "ВЕ", "СЕ", "DЕ" - лицам, имеющим право на управление транспортными средствами соответственно категорий "В", "С", "D" в течение не менее двенадцати месяцев;
составами транспортных средств подкатегорий "С1Е", "D1Е" - лицам, имеющим право на управление транспортными средствами соответственно категорий "С", "D" либо подкатегорий "С1", "D1" в течение не менее двенадцати месяцев.

3. Лица, достигшие семнадцатилетнего возраста, допускаются к сдаче экзаменов на право управления транспортными средствами категорий "В" и "С" при соблюдении условий, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи.

Российские национальные водительские удостоверения выдаются указанным лицам по достижении ими восемнадцатилетнего возраста.
...
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron