Вход  •  Регистрация

Комментарии к "В каких случаях ГИБДД не выдает номера с 1 января 2020 года?"

Re: В каких случаях ГИБДД не выдает номера с 1 января 2020 года?

Сообщение Рифат » 07 апр 2020, 18:42

Владимир-420, добрый вечер.
Да, номерные знаки можно зарегистрировать в ГИБДД по месту хранения.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Re: В каких случаях ГИБДД не выдает номера с 1 января 2020 года?

Pddclub » 07 апр 2020, 18:42

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

В каких случаях ГИБДД не выдает номера с 1 января 2020 года?

Сообщение Павел-187 » 15 апр 2020, 12:33

:arrow: Добрый день.Если номера Москвы с кодом 99, а сам прописан в Московской области. Можно ли поставить свои же номера после смены авто, то есть с кодом 99?
Аватар пользователя
Павел-187
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: В каких случаях ГИБДД не выдает номера с 1 января 2020 года?

Сообщение Рифат » 15 апр 2020, 14:25

Павел-187, добрый день.
Нет, т/с будет присвоен регистрационный номер соответствующий месту постоянной регистрации владельца.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

В каких случаях ГИБДД не выдает номера с 1 января 2020 года?

Сообщение Кристина-38 » 13 май 2020, 12:14

:arrow: Здравствуйте. Подскажите, У меня номер с регионом 124. Прописка 19 регион. Хочу продать номера человеку с пропиской 124 региона. А машину оставить себе. Как мне это сделать правильно, если номера стоят на моем авто и авто Стоит на учете.
Аватар пользователя
Кристина-38
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: В каких случаях ГИБДД не выдает номера с 1 января 2020 года?

Сообщение Рифат » 14 май 2020, 06:49

Кристина-38, добрый день.
Заключаете ДКП, новый владелец регистрирует авто на себя, сохраняет номерные знаки за собой.
После заключаете новый ДКП. Вы регистрируете авто на себя с регистрационным номером, код которого совпадает с местом Вашей постоянной регистрации.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Re: В каких случаях ГИБДД не выдает номера с 1 января 2020 года?

Pddclub » 14 май 2020, 06:49

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

В каких случаях ГИБДД не выдает номера с 1 января 2020 года?

Сообщение Аноним-5 » 06 июн 2020, 10:39

:arrow: Немного резюмируя. Я так понимаю единственный шанс сохранить мои "красивые" московские номера без прописки в регионе таков: через "гос.услуги" передать номера на сохранение (почему номера сразу же не аннулируются при подаче такой заявки, ведь прописка на гос.услугах не будет совпадать с кодом региона?), после этого идти в гибдд и получать номера с регионом моей прописки (возникает вопрос - как доехать до гибдд, ведь номера уже станут "не активные" после подачи их на сохранения, или дается какое-то время на перерегистрацию?), после этого нужно изготовить таблички с новым номером, который мне будет присвоен,затем сделать новое осаго (без него я так понимаю, что не продам авто, так?). Продать старый автомобиль, купить новый и получить на него номера своего региона прописки, после этого у меня есть год, что бы сделать московскую прописку себе и только тогда я смогу забрать номера с сохранения и перевесить их на новый автомобиль? Вроде ничего не упустил, если что-то еще можете добавить - буду признателен. И еще такой вопрос, а насколько реально сделать московскую прописку для такой цели и какие документы нужно будет после этого менять (я так понимаю что водительские права, как минимум, т.к. там другой регион, возможно военный билет и т.п.) И что будет, когда после перевешивания номеров я снова сделаю прописку в своем старом регионе (соответственно опять нужно менять все документы), не нужно ли будет вносить какие-то изменения в стс/птс после обратной смены прописки и потерять из-за этого номера. В целом, возможно но жутко хлопотно это всё, не учитывая, что может быть я еще что-то упускаю из вида...
Аватар пользователя
Аноним-5
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: В каких случаях ГИБДД не выдает номера с 1 января 2020 года?

Сообщение Рифат » 06 июн 2020, 15:50

Аноним-5, добрый день.
Подаёте заявление на снятие авто с учёта с сохранением номеров. (не уверен что при несовпадении кода региона с местом постоянной регистрации это получится)
В случае продажи авто новые номера и ОСАГО делать не надо.
При смене места постоянной регистрации Вы должны обратиться в ГИБДД для изменения учётных данных. Что влечет за собой получение номеров с кодом постоянной регистрации.
Как вариант: переоформить авто на человека с Московской регистрацией.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

В каких случаях ГИБДД не выдает номера с 1 января 2020 года?

Сообщение Аноним-5 » 06 июн 2020, 18:44

:arrow: А ну вот теперь понятно, может стоит это где-то в статье отдельно упомянуть, т.к. я считаю эту информацию самой важной: "Даже если вы сделаете прописку в Москве для сохранения своего номера, после обратной смены прописки (т.к. врятли вас кто-то пропишет дольше чем на пару месяцев/год) номера все равно у вас заберут." После этого все остальные разговоры смысл, по-сути, теряют.
Аватар пользователя
Аноним-5
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: В каких случаях ГИБДД не выдает номера с 1 января 2020 года?

Сообщение Максим » 08 июн 2020, 19:33

Аноним-5, именно так. Чтобы сохранить номер, нужно сделать прописку "подходящего" региона и не менять ее до тех пор, пока требуется сохранение этого номера.

В статью внесено дополнение с данной информацией.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

В каких случаях ГИБДД не выдает номера с 1 января 2020 года?

Сообщение Кирилл-76 » 21 июн 2020, 20:23

:arrow: Доброго времени суток!
Нуждаюсь в консультации.
Прописан был в челябинской области купил авто получил красивые номера перепрописался в другом регионе а машина и номера остались от челябинской области. Хотел уточнить последовательность действий при сохранении красивого номера?
Аватар пользователя
Кирилл-76
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron