Вход  •  Регистрация

Комментарии к "В каких случаях ГИБДД не выдает номера с 1 января 2020 года?"

Re: В каких случаях ГИБДД не выдает номера с 1 января 2020 года?

Сообщение Максим » 05 фев 2020, 22:34

Андрей-530, здравствуйте.

Да, в организации нужно будет оплатить стоимость изготовления табличек с номерами.

Государственную пошлину можно вернуть, т.к. номера ГИБДД Вам выдавать не будет.

Рифат выше написал верно, что лучше просто не платить госпошлину за действие, которое проводиться не будет. Для этого можно указать в заявлении на госуслугах, что выдача номеров не требуется.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: В каких случаях ГИБДД не выдает номера с 1 января 2020 года?

Pddclub » 05 фев 2020, 22:34

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

В каких случаях ГИБДД не выдает номера с 1 января 2020 года?

Сообщение Николай-237 » 08 фев 2020, 08:45

:arrow: Я продал авто и оставил так называемые красивые номера в гибдд на хранении. Теперь я попросту не могу забрать их из гибдд. Я отдал свою собственность на хранение государству и после чего не могу получить его обратно, так как регион не совпадает с пропиской. Это ужас куда катиться наша страна. Я отдаю на хранение государству своё имущество которое пренадлежит мне по праву ,а забрать не могу.
Аватар пользователя
Николай-237
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: В каких случаях ГИБДД не выдает номера с 1 января 2020 года?

Сообщение Рифат » 08 фев 2020, 12:29

Николай-237,
Добрый день.
Регистрационные номерные знаки не являются Вашей собственностью, как СоРТС и ПТС.
Госпошлина уплачивается ...36) за государственную регистрацию транспортных средств и совершение иных регистрационных действий, связанных:
с выдачей государственных регистрационных знаков на автомобили, в том числе взамен утраченных или пришедших в негодность, - 2 000 рублей;
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

В каких случаях ГИБДД не выдает номера с 1 января 2020 года?

Сообщение Павел-192 » 09 фев 2020, 23:45

:arrow: Добрый день.
Не совсем понял ситуацию. То есть, если я сейчас куплю машину с 69 регионов, моя прописка 34 регион, то я не смогу поставить на учёт в 34рег. номера с 69рег.? А как же п.39??? Он же остался актуальным! И в нём прописано, что: при покупке б/у авто вы можете оставить те же номера, уже присвоенные машине государством, даже если на них код другого региона.
Объясните пожалуйста!
Аватар пользователя
Павел-192
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: В каких случаях ГИБДД не выдает номера с 1 января 2020 года?

Сообщение Рифат » 10 фев 2020, 13:47

Павел-192,
Добрый день.
Вы приобретаете б/у т/с согласно ДКП. На авто установлены номерные знаки прежнего владельца. В течении 10 суток Вы обязаны перерегистрировать на себя приобретенное т/с. При подачи заявления в ГИБДД для проведения регистрационных действий сотрудник сверяет место Вашей постоянной регистрации и код на номерных знаках. При несовпадении - номерные знаки подлежат аннулированию/изъятию, на Ваше т/с присваивается регистрационный номер, код которого соответствует месту Вашей постоянной регистрации. ГИБДД может не выдать номерные знаки Вашего региона, и Вам надо обратится в организацию по изготовлению номерных знаков предъявив им присвоенный Вашему т/с регистрационный номер.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Re: В каких случаях ГИБДД не выдает номера с 1 января 2020 года?

Pddclub » 10 фев 2020, 13:47

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: В каких случаях ГИБДД не выдает номера с 1 января 2020 года?

Сообщение Максим » 11 фев 2020, 16:48

Павел-192, здравствуйте.

Про пункт 39 какого документа Вы говорите?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

В каких случаях ГИБДД не выдает номера с 1 января 2020 года?

Сообщение Константин777 » 11 фев 2020, 21:41

:arrow: Добрый вечер! Поясните пожалуйста один момент. У меня лежат на хранении номера с другим кодом региона, но я лично теперь забрать их не могу по новому умному закону... потому что у меня не совпадает прописка. Могу ли я сделать какую нибудь доверенность или что то в этом роде, на родственника или друга, у которых есть прописка, подходящая под данные номера и поставить на учет на них машину с моими номерами?
Аватар пользователя
Константин777
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: В каких случаях ГИБДД не выдает номера с 1 января 2020 года?

Сообщение Рифат » 12 фев 2020, 11:15

Константин777,
Добрый день.
Нет, номерные знаки получить с хранения можете только Вы.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

В каких случаях ГИБДД не выдает номера с 1 января 2020 года?

Сообщение Юлия-180 » 14 фев 2020, 15:41

:arrow: Добрый день! ТС стоит на учете в регионе по месту пребывания (регион 74) с номерным знаком 12 региона. Если я меняю место постоянной регистрации с 12 региона на 74, мне потребуется замена СТС и внесение изменений в ПТС и Полис осаго, верно? Я же не регистрирую заново авто в данном регионе, а произвожу смену сведений в документах на тс. Требуется ли замена гос номеров в данном случае? Спасибо
Аватар пользователя
Юлия-180
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

В каких случаях ГИБДД не выдает номера с 1 января 2020 года?

Сообщение Александр-927 » 14 фев 2020, 17:36

:arrow: Здравствуйте! 36 регион (Воронеж), это ПМЖ, а я временно прописан в 35 регионе (Вологда) и проживаю пока там же, при покупке авто в Вологде какой регион мне присвоят? Спасибо
Аватар пользователя
Александр-927
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0