Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Сколько стоит получить права?"

Комментарии к "Сколько стоит получить права?"

Сообщение Антон-3 » 06 апр 2014, 01:10

:!: В данной теме размещены комментарии, относящиеся к статье
:arrow: Сколько стоит получить права?

Белгород:
1)медкомис. 1700 р.
2)автошкола бензин 16000 р.
3)800 р. 300 р. - первый взнос и плата за машину в ГАИ.
4)плюс 5 часов дополнительный инструктор по 400 р. час - 2000 р.
5)плюс вдобавок 6 раз перездавал - 6*300=1800 р.
6)плюс мелочь на автобусные проезды :-)
7)плюс последний раз башлял 7000 р. (нервы сдали)
Итого около 30000 р. Сделал вывод: надо было сразу башлять!!!
Аватар пользователя
Антон-3
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Комментарии к "Сколько стоит получить права?"

Pddclub » 06 апр 2014, 01:10

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Сколько стоит получить права?"

Сообщение Татьяна-12 » 22 авг 2014, 13:21

Хочу пойти учиться на права категории В, позвонила в автошколу 18.08.2014 г. мне сказали чтобы я перезвонила в начале сентября так как с 11 августа введены новые правила обучения. И будет подорожание. Подскажите, пожалуйста, имеет ли мне смысл звонить в другую автошколу? Или действительно на сегодняшний день не разработана новая программа обучения?
Аватар пользователя
Татьяна-12
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Комментарии к "Сколько стоит получить права?"

Сообщение Serpiph » 23 авг 2014, 11:16

Татьяна-12 писал(а):Хочу пойти учиться на права категории В, позвонила в автошколу 18.08.2014 г. мне сказали чтобы я перезвонила в начале сентября так как с 11 августа введены новые правила обучения. И будет подорожание. Подскажите, пожалуйста, имеет ли мне смысл звонить в другую автошколу? Или действительно на сегодняшний день не разработана новая программа обучения?

Попробуйте позвонить в другую автошколу, никто не мешает Вам это сделать.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Комментарии к "Сколько стоит получить права?"

Сообщение сергей-53 » 13 ноя 2014, 01:31

Это беспредел! Автошколы требуют почти 22000, а в замен пару часиков покататься. Да за такие деньги обязаны давать от Иваново до Москвы и обратно проехать, чтобы нормально научиться водить. Блин, не каждый может схватывать на лету....кто-то быстрее обучается, кто-то медленнее!! Деньги выкачивают!
Аватар пользователя
сергей-53
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Комментарии к "Сколько стоит получить права?"

Сообщение Serpiph » 18 ноя 2014, 15:34

сергей-53 писал(а):Это беспредел! Автошколы требуют почти 22000, а в замен пару часиков покататься. Да за такие деньги обязаны давать от Иваново до Москвы и обратно проехать, чтобы нормально научиться водить. Блин, не каждый может схватывать на лету....кто-то быстрее обучается, кто-то медленнее!! Деньги выкачивают!

А что Вас смущает?За 37 часов вождения (ранее) можно доехать дважды до Иваново и обратно. Сюда же надо приплюсовать расходы на машину от неумелого управления начинающим водителем (которые порой палят сцепление и тормоза на ура, от волнения с силой дергают за все ручки), работу инструктора по обеспечению безопасности движения, обучения ученика.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Комментарии к "Сколько стоит получить права?"

Pddclub » 18 ноя 2014, 15:34

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Сколько стоит получить права?"

Сообщение Олеся-5 » 22 авг 2016, 18:33

:arrow: Санкт-Петербург. Автошкола - цена по договору 9 900 теория + 14 000 практика + 2 100 компенсация ГСМ + справка о медкомиссии 800 + диспансеры 300+500+700 + фото 200 + проезд(даже не берусь считать...) + госпошлина 2 000 + печатные материалы от школы(мелочь,но 50 рублей за 3 листа билетов....)))))и т.п. + книги учебные(не покупала весь комплект,только сами правила и тематические задачи,это около 200) + пересдача внутреннего экзамена 2 000 + пересдача экзамена в ГИБДД 2 000 (автошколе,естественно) + допнакат 1 000 = около 36 тыс.руб без учета трат на общественный транспорт. Запугивают,что сам никогда не сдашь (начиная от знакомых, первых встречных и заканчивая самим инструктором), но это не так. Сумму подстраховки называли порядка 26 тысяч (10 площадка,16 город). Идите лесом, товарищи! Третья попытка - самостоятельная сдача за 5 минут! Всем удачи на дорогах!
Аватар пользователя
Олеся-5
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Сколько стоит получить права?"

Сообщение мила » 25 ноя 2016, 11:35

:arrow: Вы пишите 20тыч обучение, я же заплатила 33 тыс,это без справок и вождений и всего прочего.Учимся с сентября, но еще даже внутреннего не было экзамена, к практике еще не готова, потому, что набирают групы за группами делают деньги. Вот и получается, подготовка не полноценная. То машин нет,то инструктор не успевает. Им и на руку когда с первого раза не сдают, опять деньги делают. Действительно надо, все узнать, а потом идти учиться. До сих пор не могу понять,за что мы заплатили 33 тыс.Регион Коми
Аватар пользователя
мила
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Сколько стоит получить права?"

Сообщение servit » 25 ноя 2016, 23:00

Одна из самых дорогих, это автошкола №1, но там и знания дают и цена намного ниже, чем Вы заявили. На сегодняшний день, цены упали. Конечно, можно получить мед. справку в РГС и включить ее стоимость в обучение, но есть же и бюджетные медучреждения, типа (не буду рекламировать). Есть автошколы у которых бензин включен в обучение.Мила, в какой автошколе Вы учитесь?
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Сколько стоит получить права?

Сообщение Аня-4 » 13 апр 2017, 05:34

:arrow: Красноярск,автошкола 22500р,дополнительное занятие по вождению 6 раз,1500р за экзамен. С первого раза не сдала,заплатила еще 1500р. Ждем пересдачу. За это время надо пару раз покататься.....вообщем справки,проезд....больше 30.000р. Что то я так не рассчитывала. Пожелела что раньше не пошла учиться,э так пять лет назад....
Аватар пользователя
Аня-4
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Сколько стоит получить права?

Сообщение Ильмир-1 » 02 авг 2017, 19:08

:arrow: Обучался в автошколе у себя в городе(Набережные Челны).сама автошкола за курс обучения(теория и практика 106+56 часов соответственно) обошлась в 29000.медкомиссия(по сути за полчаса 2 врача налепили всей группе "годны") за 1200+980рэ за нарколога и психиатра,2 книженции(пдд и учебник обучения вождению по 100 рэ каждый).затем 7 допзанятий по вождению по 500 каждое(3500),госпошлина 1400(электронная оплата),мелкие расходы на дорогу-рублей 500 наверно.и вот подсчитываем-около 36000.не сдал ни с первого и не со второго раза.теперь сам сожалею о том,что вообще пошел учиться.результат не стоил труда(усилий и вложений).
Аватар пользователя
Ильмир-1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0