Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Сколько стоит получить права?"

Сколько стоит получить права?

Сообщение Казим » 12 сен 2017, 22:31

:arrow: 2017 год, Махачкала. Не знаю. Я думал у нас самые дорогие цены. Оказывается нет. У нас автошкола 10 тыс (договорился без практики, т.к.опыт есть), мед.справка 1500, госпошлина 1400 (вместо двух, тк оплатил ч/з госуслуги). Это все до теоретического экзамена. Его я сдал, завтра практический экзамен. Вроде больше не должны брать.
Аватар пользователя
Казим
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Сколько стоит получить права?

Pddclub » 12 сен 2017, 22:31

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Сколько стоит получить права?

Сообщение Ирина-175 » 12 дек 2018, 19:12

:arrow: Обучение в автошколе - 23,5 т. р. Дополнительные занятия с инструктором - 35 занятий по 1 т.р. Итого: 23,5+35,0= 58,5 т.р. Аренда машины и дополнительные подкатки перед экзаменом - 3х3,5 р., медицинская справка, фото и т.д. - ещё 3 т.р. Итого: 58,5+10,5+3,0= 72 т.р. Внимание! экзамен город так и не сдан!!! замечания из разряда: не учитывал погодные условия, состояние дороги, резко затормозил, можно было выбрать другую передачу и т.д. Озвучена цена вопроса: от 30 до 60 т.р. в зависимости от города пересдачи. Из двух групп за пол года экзамен сдали 3 человека - те, кто за рулём с пелёнок но без прав. Вывод: надо было сразу заплатить!
Аватар пользователя
Ирина-175
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Сколько стоит получить права?

Сообщение Ирина-201 » 04 май 2019, 20:20

:arrow: Скажите, пожалуйста, о каких часах идет речь: академических или астрономических? У меня в договоре написано: "в течение 60 часов проводятся практические занятия". Могу ли я узнать о требованиях, предъявляемых к количеству часов, в органах, которые осуществляют лицензирование деятельности автошкол? Или где-то в другом месте можно уточнить эту информацию?
Аватар пользователя
Ирина-201
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Сколько стоит получить права?"

Сообщение Максим » 07 май 2019, 14:13

Ирина, существуют примерные программы подготовки водителей. Они рассмотрены в этой статье, там же есть ссылка на сам документ.

Количество часов для обучения вождению зависит от категории. Если Вы учитесь на категорию М или А1, то 60 часов вполне достаточно.

Что касается Вашего договора, то мне не известно, о каких часах в нем идет речь. Этот вопрос лучше уточнить в автошколе.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Сколько стоит получить права?

Сообщение Андрей-608 » 04 фев 2021, 14:04

:arrow: Ни на сайте, ни на форуме нет статьи с обзором литературы "пдд с комментариями", а тем не менее книг не так уж и много. Ситуация целенаправленная или от недостаточности ресурсов ?
Аватар пользователя
Андрей-608
Автолюбитель
 
Сообщения8
Благодарности0
Год регистрации2021

Сколько стоит получить права?

Pddclub » 04 фев 2021, 14:04

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Сколько стоит получить права?

Сообщение Максим » 04 фев 2021, 16:50

Андрей-608, ситуация скорее целенаправленная. На ПДД Мастер рассматриваются нормативные документы (первоисточники). Задача давать комментарии к комментариям на первоисточники никогда не ставилась.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Сколько стоит получить права?"

Сообщение Андрей-608 » 04 фев 2021, 20:07

Не могли бы намекнуть или подсказать другой ресурс где обсуждаются такого рода темы ?
Вопрос вызван тем что я давно ищу, но нигде толком не находил ни на сайтах продающих ни электронном, ни в бумажном виде, ни в обсуждениях на сайтах "со сканами" (обсуждение ведь вполне легально, если я правильно понимаю). Вы сами можете убедиться в этом загуглив нечто в духе "обзор литературы пдд для автошкол". В среднем в выдаче будет либо издательство, либо книжный магазин, либо список матобеспечения автошколы.

PS. Так то я заметил что pddmaster сайт с очень вменяемой аналитикой и ссылками в сфере автозаконодательства, за что Вам огромное спасибо.
Надеялся что повезёт и найду ответ здесь.
Аватар пользователя
Андрей-608
Автолюбитель
 
Сообщения8
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Комментарии к "Сколько стоит получить права?"

Сообщение Максим » 08 фев 2021, 16:35

Андрей-608, к сожалению, ничего конкретного посоветовать не могу.

Вы можете открыть отдельную тему для обсуждения здесь (на форуме) и описать там, что именно Вы ищете. Возможно, Вам смогут подсказать другие посетители. Сотрудники автошкол к нам время от времени заходят.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0