Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Штрафы за тонировку. Снятие номеров за тонировку в 2014 году. Какая тонировка разрешена?"

Комментарии к "Штрафы за тонировку. Снятие номеров за тонировку в 2014 году. Какая тонировка разрешена?"

Сообщение иван-1 » 02 фев 2014, 15:33

:!: В данной теме размещены комментарии, относящиеся к статье
:arrow: Штрафы за тонировку. Снятие номеров за тонировку в 2014 году. Какая тонировка разрешена?

здравствуйте !!! граждане россияне хотелось бы спросить 1.если авто моя собственность почему меня как сознательного гражданина принуждают делать то что я не хочу и не противоречит ли это конституции России.
Аватар пользователя
иван-1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Комментарии к "Штрафы за тонировку. Снятие номеров за тонировку в 2014 году. Какая тонировка разрешена?"

Pddclub » 02 фев 2014, 15:33

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Штрафы за тонировку. Снятие номеров за тонировку в 2014 году. Какая тонировка разрешена?"

Сообщение Степан-1 » 02 фев 2014, 21:22

Подскажите пожалуйста выше перечисленные санкции на авто с украинскими номерами распространяется? Так как в Украине можно тонировать все стекла (кроме лобового) любой пленкой, могут снять номера?
Аватар пользователя
Степан-1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Комментарии к "Штрафы за тонировку. Снятие номеров за тонировку в 2014 году. Какая тонировка разрешена?"

Сообщение servit » 03 фев 2014, 08:34

На территории РФ Вы должны соблюдать ПДД данной страны. Так что гражданам Украины, как и гражданам других стран, с тонировкой несоответствующей тех регламенту (за основу взят именно ГОСТ 5727-88), ездить нельзя. Номера могут снять, если Вы не захотите убрать тонировку на месте.
Так как в Украине можно тонировать все стекла (кроме лобового) любой пленкой.

На/в Украине, также как и у нас, пленка на ветровом (лобовом) и передних стеклах запрещена.
ПДД Украины:
31. ТЕХНИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ИХ ОБОРУДОВАНИЕ

31.4.7. Прочие элементы конструкции:
в) установлены на стекло дополнительные предметы или нанесено покрытие, ограничивающие обзорность с места водителя и ухудшающие его прозрачность.

Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут быть прикреплены прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует требованиям ГОСТ 5727-88. Разрешается применять занавески на боковых окнах автобусов.

КоАП Украины:
ст. 121
ч. 1 Управление водителем транспортным средством, которое имеет неисправности тормозной системы, рулевого управления, тягово-сцепного устройства, внешних осветительных приборов(в темное время суток) или другие технические неисправности, с которыми в соответствии с установленными правилами эксплуатация его запрещается, либо переоборудованным с нарушением соответствующих правил, норм и стандартов.
Штраф от 340 до 425 грн

П.С.
По курсу рубля, это от 1360 до 1700 руб.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Комментарии к "Штрафы за тонировку. Снятие номеров за тонировку в 2014 году. Какая тонировка разрешена?"

Сообщение Serpiph » 04 фев 2014, 10:31

иван-1 писал(а):если авто моя собственность почему меня как сознательного гражданина принуждают делать то что я не хочу и не противоречит ли это конституции России.

Покупая авто, Вы также принимаете обязательства. Точно также, когда Вы покупаете квартиру, Вы не можете сносить стены в ней без получения согласия от соответствующих органов. Покупая ружьё, вы обязаны купить к нему и сейф и выполнять требования по его хранению.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Комментарии к "Штрафы за тонировку. Снятие номеров за тонировку в 2014 году. Какая тонировка разрешена?"

Сообщение Кирилл » 15 фев 2014, 18:08

Можно ли ставить ГОСТовские стекла? ГОСТ 5727-88 - по-моему такие.
Аватар пользователя
Кирилл
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Комментарии к "Штрафы за тонировку. Снятие номеров за тонировку в 2014 году. Какая тонировка разрешена?"

Pddclub » 15 фев 2014, 18:08

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Штрафы за тонировку. Снятие номеров за тонировку в 2014 году. Какая тонировка разрешена?"

Сообщение Serpiph » 16 фев 2014, 06:31

Кирилл писал(а):Можно ли ставить ГОСТовские стекла? ГОСТ 5727-88 - по-моему такие.

Стекло должно удовлетворять требованиям Технического регламента о безопасности колесных транспортных средств. Указанный Вами ГОСТ относится к изготовлению стекла.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Комментарии к "Штрафы за тонировку. Снятие номеров за тонировку в 2014 году. Какая тонировка разрешена?"

Сообщение Андрей-12 » 31 мар 2014, 17:40

Странно, за что меня оштрафуют, если я снял тонировку, до того как вышел из авто, как сотрудник полиции сможет замерить, то чего и нет, и за что тогда штраф?
Ведь по логике, для выписывания штрафа, должен быть зафиксирован факт правонарушения.
У меня установлены сьемные шторки, как москитная сетка, снимаются пять секунд, если я их сдерну после остановки меня сотрудником полиции, как он может меня оштрафовать, ведь в правилах указано, что штраф за то, что нарушает обзор, как он на глаз может определить, нарушает мне обзор или нет? Шторки тоже значит надо замерять прибором?
Аватар пользователя
Андрей-12
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Комментарии к "Штрафы за тонировку. Снятие номеров за тонировку в 2014 году. Какая тонировка разрешена?"

Сообщение Serpiph » 01 апр 2014, 12:53

Андрей-12 писал(а):Странно, за что меня оштрафуют, если я снял тонировку, до того как вышел из авто, как сотрудник полиции сможет замерить, то чего и нет, и за что тогда штраф?

Если успеете убрать и язык хорошо подвешен, то есть шанс не получить штраф.
Андрей-12 писал(а):Шторки тоже значит надо замерять прибором?

Да, шторки или как объект, мешающий обзору, или как тонировка. По-этому по-любому оказываетесь с штрафом.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Комментарии к "Штрафы за тонировку. Снятие номеров за тонировку в 2014 году. Какая тонировка разрешена?"

Сообщение Евгений-10 » 13 апр 2014, 08:33

Уважаемая редакция у меня вопрос. Я уже 2 года передвигаюсь на автомобиле с тонировкой передних боковых стекл сделаной на заказ. Точнее у меня на них рисунки из тонировки в виде птицы феникс. Меня остановили по этому вопросу всего 1 раз в респ. Башкортостан когда я ездил в отпуск. Мы долго ругались с инспектором в итоге он сделал 3 измерения. 1 где есть пленка 2 где нет. Вызвали старшего инспектора он приехал посмотрел и сказал отпустит. Является ли это нарушением???
Аватар пользователя
Евгений-10
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Комментарии к "Штрафы за тонировку. Снятие номеров за тонировку в 2014 году. Какая тонировка разрешена?"

Сообщение servit » 14 апр 2014, 11:23

Замер имеют право сделать в любом месте стекла, так как по техрегламенту светопропускание 70% относится ко всему стеклу.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

След.

Вернуться в Отзывы о статьях сайта PDDMASTER.RU

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0