Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Штрафы за тонировку. Снятие номеров за тонировку в 2014 году. Какая тонировка разрешена?"

Комментарии к "Штрафы за тонировку. Снятие номеров за тонировку в 2014 году. Какая тонировка разрешена?"

Сообщение Павел-7 » 18 апр 2014, 23:12

Нашел Самую лучшую альтернативу любой тонировке ! DLF тонировка ! Свето пропускаемость на приборе 99.6%! Больше ни каких Штрафов!!!
Аватар пользователя
Павел-7
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Комментарии к "Штрафы за тонировку. Снятие номеров за тонировку в 2014 году. Какая тонировка разрешена?"

Pddclub » 18 апр 2014, 23:12

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Штрафы за тонировку. Снятие номеров за тонировку в 2014 году. Какая тонировка разрешена?"

Сообщение Кира » 25 апр 2014, 08:52

Подскажите пожалуйста, если я не являюсь собственником ТС,(езжу по доверенности) имеет ли право сотрудник ГИБДД снимать тонировку и выписывать мне штраф?
Аватар пользователя
Кира
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Комментарии к "Штрафы за тонировку. Снятие номеров за тонировку в 2014 году. Какая тонировка разрешена?"

Сообщение Serpiph » 25 апр 2014, 09:30

Кира писал(а):Подскажите пожалуйста, если я не являюсь собственником ТС,(езжу по доверенности) имеет ли право сотрудник ГИБДД снимать тонировку и выписывать мне штраф?

Да, имеет право. Вы представитель собственника со всеми правами и обязанностями.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Комментарии к "Штрафы за тонировку. Снятие номеров за тонировку в 2014 году. Какая тонировка разрешена?"

Сообщение Дмитрий-24 » 05 май 2014, 17:40

Немного не понятно на основании чего будет выписан штраф. Ведь прежде чем его выписать - инспектор ОБЯЗАН проверить соответствует ли тонировка ГОСТу. Делается это прибором, а не "на глазок" типа "мамой клянусь - нарушил"...
Соответственно пока ДэПС сходит в автомобиль за прибором (если у них таковой имеется - идет например рейд) съемная тонировка снимается за 3 секунды и ДэПС меряет светопропускание уже чистого стекла... Зачастую когда им говоришь - да у меня съемная (на статике, двойное стекло, на ПВХ или еще чего) они даже не заморачиваются что-либо измерять.
Поправьте меня если я в чем-то ошибся.
Аватар пользователя
Дмитрий-24
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Комментарии к "Штрафы за тонировку. Снятие номеров за тонировку в 2014 году. Какая тонировка разрешена?"

Сообщение servit » 05 май 2014, 22:12

Пока один из ИДПС идет за прибором, второй «парит» Вам мозги, чтобы Вы не сняли тонировку. Причем «парит» на законных основаниях.
П.С
Если Вы думаете, что Вы самый умный, или один из них, то Вы в этом глубоко ошибаетесь. Тонировка ветрового (лобового) стекла и передних боковых стекол запрещена до 70%. Если Вы хотите придумать «отмазки», то Вы ошиблись форумом.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Комментарии к "Штрафы за тонировку. Снятие номеров за тонировку в 2014 году. Какая тонировка разрешена?"

Pddclub » 05 май 2014, 22:12

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Штрафы за тонировку. Снятие номеров за тонировку в 2014 году. Какая тонировка разрешена?"

Сообщение wowick » 06 май 2014, 16:47

На всякий случай, тонировка клеется изнутри. Через закрытую щелочку в окне закрытой двери выдали документы, и пока один ходит за прибором, никто не мешает вам снять тонировку. Ну разве только через стекло пристрелит вас как нарушителя, тогда ваш адвокат сможет доказывать, что убивший вас гаишник превысил свои полномочия...
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Комментарии к "Штрафы за тонировку. Снятие номеров за тонировку в 2014 году. Какая тонировка разрешена?"

Сообщение servit » 06 май 2014, 19:55

wowick, согласно техрегламенту, любая тонировка, хоть постоянная, хоть съемная, хоть два стекла на передних дверях, запрещает эксплуатацию ТС. Если захотят проверить светопропускаемость, то проверят, ну а если вы будете этому препятствовать, то стрелять ни кто не будет (мы же не в Одессе). Водителя закроют на 15 суток за невыполнение законного требования сотруднику полиции.
Зачем здесь заниматься «антиПДДшной» пропагандой?
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Комментарии к "Штрафы за тонировку. Снятие номеров за тонировку в 2014 году. Какая тонировка разрешена?"

Сообщение alex16389 » 07 май 2014, 11:12

Буквально на днях пришлось общаться с депсом, я спросил что насчет изменений по тонировке, он сказал что прошел слушок, типо с 1 июня 2014 года будет просто штраф за тонировку, снимать номера не будут, но пока хз сколько будет штраф, говорит может быть до 3000 рублей (Самарская область). Если ли какая-либо информация об изменениях по этому поводу?
Аватар пользователя
alex16389
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Комментарии к "Штрафы за тонировку. Снятие номеров за тонировку в 2014 году. Какая тонировка разрешена?"

Сообщение servit » 07 май 2014, 14:45

Достоверная информация публикуется на официальных сайтах, например «Российская газета» или «КонсультантПлюс» или …
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Комментарии к "Штрафы за тонировку. Снятие номеров за тонировку в 2014 году. Какая тонировка разрешена?"

Сообщение Сергей-31 » 08 май 2014, 10:39

А что будет владельцу авто,если у него передние боковые стекла тонированы заводом в массе стекла (то есть не пленка, не напыление, не шелкография)???
Светопропускаемость не замерял,но думаю будет ниже ГОСТа..
Что будет этому владельцу???...Заставят покупать новые стекла???...
Номера снимут???
Авто - большая иномарка)))
Аватар пользователя
Сергей-31
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о статьях сайта PDDMASTER.RU

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0