Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Штраф за выезд на встречную полосу в 2023 году"

Re: Комментарии к "Штраф за выезд на полосу встречного движения 2017"

Сообщение vektorv » 20 апр 2017, 13:17

Алексей-246, на всякий случай дополню: обгон начался когда Вы выехали на встречку, до этого называлось опережение.
Аватар пользователя
vektorv
Знаток ПДД
 
Сообщения851
Благодарности80
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Штраф за выезд на полосу встречного движения 2017"

Pddclub » 20 апр 2017, 13:17

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Штраф за выезд на полосу встречного движения 2017"

Сообщение Максим » 20 апр 2017, 22:44

Алексей, рекомендую Вам воспользоваться подходящими смягчающими обстоятельствами. В этом случае суд может выбрать меньшее из наказаний, т.е. штраф.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Штраф за выезд на полосу встречного движения 2017

Сообщение Антон-84 » 28 апр 2017, 09:54

:arrow: Здравствуйте. ехал по широкой дороге в другом городе,посередине прерывистая разметка, начал обгонять газель, с выездом на встречную, а газель оказывается ехала можно сказать вторым рядом по этой дороге не пересекая прерывистую(видимо водители сами делят полосу на две части без разметки). остановили составили нарушение за выезд на встречную полосу, сказали лишение. Год назад привлекался за пересечение сплошной,значит щас меня лишат на год? и правы ли они вообще)
Аватар пользователя
Антон-84
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Штраф за выезд на полосу встречного движения 2017"

Сообщение vektorv » 28 апр 2017, 14:47

Антон-84,
а на основании каких пунктов определили нарушение то?
ИМХО, раз нарисовали пунктирную посередине - значит дорожная служба определила: одна полоса вперед, другая встречка. Видимо по ГОСТ не достаточно ширины чтобы нарисовать 4 полосы, или краски было мало.) А если водители умудряются впихиваться на правой половине вдвоём, то это их право; однако если "шоркнутся" друг о друга, виноват будет левый, полоса то для движения вперед нарисована одна!
Аватар пользователя
vektorv
Знаток ПДД
 
Сообщения851
Благодарности80
Год регистрации2016

"Штраф за выезд на полосу встречного движения 2017"

Сообщение COMBAT_76 » 04 май 2017, 20:02

Добрый день!
Сегодня поймали на проезде перекрестка, сказали,что корячится лишение, посмотрите видео, действительно могут лишить? Обосновали тем, что я якобы выехал на полосу встречного движения. На перекрестке встала 99 и не подавала ни каких сигналов поворота на видео видно, я объехал препятствие, я так считаю, но уважаемые инспектора посчитали по другому и возбудили дело, мне кажется спорная ситуация, помогите разобраться пожалуйста.
Аватар пользователя
COMBAT_76
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2017

"Штраф за выезд на полосу встречного движения 2017"

Pddclub » 04 май 2017, 20:02

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Штраф за выезд на полосу встречного движения 2017"

Сообщение GDW nik » 04 май 2017, 20:40

COMBAT_76, Вас обвиняют за выезд на встречку - перед поворотом налево, или после поворота? Второй вопрос - снимался ли Ваш поворот на видео (фото) у ГАИшников?
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3138
Благодарности216
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Штраф за выезд на полосу встречного движения 2017"

Сообщение COMBAT_76 » 04 май 2017, 20:47

GDW nik писал(а):COMBAT_76, Вас обвиняют за выезд на встречку - перед поворотом налево, или после поворота?


Видимо после поворота, т.к. я им еще говорю что тут идет односторонка, но знак односторонки стоит немного дальше перекрестка соответственно она начинается там (ну тут я согласен), а здесь можно выезжать и заезжать соответственно. Про фото и видео съемку знаю только со слов инспектора, что якобы она есть, показать, не показали ничего, да я и не попросил.
Аватар пользователя
COMBAT_76
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Штраф за выезд на полосу встречного движения 2017"

Сообщение GDW nik » 04 май 2017, 21:02

В любом случае, в протоколе Вам следует написать: "Не согласен, нарушения не было". При этом абсолютно не важно, было ли Вами на самом деле допущено нарушение или нет. Было или нет — решать будет лицо, рассматривающее материалы по полученному протоколу об административном правонарушении.
Не нужно в протоколе об административном правонарушении писать свои объяснения! Ваши оправдания типа "Стояла "девятка" без поворотника", "Нарушил из-за того, что торопился" - это прямая дорожка к наказанию. В такой обстановке, когда вам грозит немаленький штраф (лишение водительских прав), любая написанная Вами неверная фраза в протоколе об административном правонарушении сыграет с Вами впоследствии злую шутку…
Вам следует чётко понимать и помнить, что мировые суды стараются выносить решения по максимуму, поэтому любые Ваши неверные объяснения (подобные приведённым выше), могут впоследствии использоваться против Вас. А вот сам протокол обязательно подпишите.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3138
Благодарности216
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Штраф за выезд на полосу встречного движения 2017"

Сообщение COMBAT_76 » 04 май 2017, 21:30

GDW nik писал(а):В любом случае, в протоколе Вам следует написать: "Не согласен, нарушения не было". При этом абсолютно не важно, было ли Вами на самом деле допущено нарушение или нет. Было или нет — решать будет лицо, рассматривающее материалы по полученному протоколу об административном правонарушении.
Не нужно в протоколе об административном правонарушении писать свои объяснения! Ваши оправдания типа "Стояла "девятка" без поворотника", "Нарушил из-за того, что торопился" - это прямая дорожка к наказанию. В такой обстановке, когда вам грозит немаленький штраф (лишение водительских прав), любая написанная Вами неверная фраза в протоколе об административном правонарушении сыграет с Вами впоследствии злую шутку…
Вам следует чётко понимать и помнить, что мировые суды стараются выносить решения по максимуму, поэтому любые Ваши неверные объяснения (подобные приведённым выше), могут впоследствии использоваться против Вас. А вот сам протокол обязательно подпишите.


Как думаете видеозапись следует нести?
Аватар пользователя
COMBAT_76
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Штраф за выезд на полосу встречного движения 2017"

Сообщение GDW nik » 04 май 2017, 21:52

COMBAT_76 писал(а):Видимо после поворота
Если так, то копирую: 8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения. В автошколе Вас научили - как и где на перекрёстке опеределить пересечение проезжих частей. Когда определите, пересекаемую ПЧ разделите пополам (рулеткой или шагами). Если пересекли правую половину - не нарушили (видеозапись несём), если левую, то ч.4 ст.12.15 КоАП, то пытаемся смягчить наказание, на сайте есть об этом статья.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3138
Благодарности216
Год регистрации2016

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0