Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Штраф за просроченные водительские права"

Штраф за просроченные водительские права

Сообщение Азалия » 09 дек 2017, 20:54

:arrow: Здравствуйте, у меня есть вопрос. В августе 2007 я получила права, в 2008 вышла замуж и поменяла фамилию, за рулем не ездила, и фамилию девичью на правах не меняла, в 2017 развелась, фамилию обратно на девичью в паспорте не меняла, и свидетельства о браке у меня теперь нет, есть только свидетельство о разводе. Как мне быть в данной ситуации? Штраф? Пересдача экзаменов? Нужно ли документы из автошколы в ГАИ?
Аватар пользователя
Азалия
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Штраф за просроченные водительские права

Pddclub » 09 дек 2017, 20:54

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Штраф за просроченные водительские права"

Сообщение Максим » 17 дек 2017, 22:33

Азалия, здравствуйте.

Обратитесь в ЗАГС для получения дубликата свидетельства о регистрации брака. На его основании замените водительское удостоверение.

P.S. Развод не означает, что запись о регистрации брака просто исчезла.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Штраф за просроченные водительские права

Сообщение Ренат-7 » 20 янв 2018, 20:17

:arrow: Здраствуйте, у меня такой вопрос? В 2007 году я получил права с категорией В,прошло 9 лет с того времени,я решил не ждать окончания срока водительского удостоверения,сдал экзамен,и открыл еще две категории C и D, ну заодно думал заменю права, старые у меня истекали 24 ноября 2017, а новые я получил 24 марта 2016 года, но мне поставили дату окочания до 24.11.2017, почему? Это дата старого водительского удостоверения.
Аватар пользователя
Ренат-7
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Штраф за просроченные водительские права"

Сообщение Максим » 23 янв 2018, 11:35

Ренат, здравствуйте.

Насколько я понимаю, медицинская справка у Вас была, т.к. Вы открывали новые категории. Т.е. права должны были выдать на 10 лет.

Судя по всему в ГИБДД просто ошиблись. Вам нужно было сразу же указать им на ошибку и потребовать выдать удостоверение на полный срок.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Штраф за просроченные водительские права"

Сообщение wowick » 23 янв 2018, 13:18

Не исключено, что в мед.справке были указаны лишь новые категории С и Д. А поскольку выдавались права категорий В,С Д, то их и сделали по самой "короткой" категории.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Комментарии к "Штраф за просроченные водительские права"

Pddclub » 23 янв 2018, 13:18

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Штраф за просроченные водительские права

Сообщение Юрий-164 » 23 янв 2018, 21:30

:arrow: Здравствуйте. 23.12.2017 остановил сотрудник ГИБДД вне стационарного пункта ( на лесной дороге). При проверке обнаружилось что права просрочены ( истек срок 12.12.2017), после чего предложено вызвать друга с правами или принудительная эвакуация автомобиля . Конечно же пришлось ждать друга ( хотя стаж вождения с 1988 года ). В итоге пенсионеру предложено оплатить штраф от 5-до 15 тыс.р.( в зависимости от разбора на комиссии - предупреждение или мин штраф 500 руб.-как за управление без прав не предусмотрены.) Удостоверение поменял в течении одного дня , но никто не застрахован от того что помнит дату обмена прав.
Аватар пользователя
Юрий-164
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Штраф за просроченные водительские права

Сообщение wowick » 24 янв 2018, 07:18

Так всё по Закону. Они даже не обязаны были ждать друга с правами, вызвали бы эвакуатор и если бы он приехал раньше, то пришлось бы еще и эвакуацию и штрафстоянку оплачивать.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Штраф за просроченные водительские права

Сообщение Наталья-151 » 22 фев 2018, 12:41

:arrow: Здравствуйте! Сегодня истекает срок действия моих прав. Для того, чтобы их заменить, я получила медсправку и неделю назад отправилась менять права (могу заниматься всеми делами только по четвергам). Но меня записали на получение прав толко на 8 марта! Документы ушли на оформление в неизвестные госструктуры. В гаи мне сказали, что теперь только так, по записи через госуслуги. Есть ли какие-нибудь способы продолжать ездить в ожидании прав? Например, взяв с мобой расписку о подаче документов на оформление? Или меня все равно оштрафуют?
Аватар пользователя
Наталья-151
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Штраф за просроченные водительские права"

Сообщение Максим » 28 фев 2018, 16:45

Наталья, здравствуйте.

В описанной ситуации у Вас нет действующего водительского удостоверения. Если Вас остановят, то будет наложен штраф от 5 000 до 15 000 рублей.

Могу посоветовать Вам обратиться в другое подразделение ГИБДД для замены прав. Обычно процедура занимает не более 10-15 минут.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Штраф за просроченные водительские права

Сообщение Дмитрий-363 » 06 мар 2018, 19:26

:arrow: Подскажите по тракторным, закончились в феврале 2015, перездавать надо будет?
Аватар пользователя
Дмитрий-363
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0