Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Штраф за просроченные водительские права"

Re: Комментарии к "Штраф за просроченные водительские права"

Сообщение Максим » 29 янв 2020, 18:40

Саша, здравствуйте.

1. Рекомендую Вам изучить статью "Менять ли иностранные права гражданину РФ в 2020 году?". Заменить права проще, чем обжаловать возможный штраф.

2. Для замены иностранный прав на российские нужно сдать не только теорию, но и практику (автодром и город).

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Штраф за просроченные водительские права"

Pddclub » 29 янв 2020, 18:40

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Штраф за просроченные водительские права

Сообщение Сергей-899 » 24 апр 2020, 18:27

:arrow: Доброго дня. Я пенсионер, проживаю в Санкт-Петербурге, зимой не езжу (т.к. уезжаю на Урал к внукам и детям). В этом году вернулся домой в марте, срок действия моего ВУ закончился 25 января 2020 года. В связи с пандемией я не могу пройти медицинскую комиссию и поменять права.
Что мне делать?
Аватар пользователя
Сергей-899
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Штраф за просроченные водительские права

Сообщение Рифат » 24 апр 2020, 20:17

Сергей-899, добрый вечер.
Остаётся только ждать когда начнут менять в/у. На данный момент Вы не имеете права управления авто.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Штраф за просроченные водительские права

Сообщение Виктор-185 » 11 дек 2020, 20:51

:arrow: Доброго времени суток! Ситуация такая. Права просроченны на 4года. Появилась необходимость в их замене из за перехода в другой регион. Из за нынешним положением и требованиям . Я немогу это осуществить в адекватные сроки при этом начав это заблоговременно! Суть вопроса в том что я могу перегнать автомобиль на новое место жительства и прописавшись восстановить права уже по месту? Показав допустим хотябы штамп в паспорте о выписке с последнего места жительства и т.д. Спасибо!
Аватар пользователя
Виктор-185
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Штраф за просроченные водительские права

Сообщение Рифат » 12 дек 2020, 07:23

Виктор-185, добрый день.
Без действующего водительского удостоверения Вы не имеете право управлять т/с. Для перегона автомобиля воспользуйтесь услугами другого водителя либо перевезите авто на эвакуаторе.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Re: Штраф за просроченные водительские права

Pddclub » 12 дек 2020, 07:23

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Штраф за просроченные водительские права

Сообщение Александр-1030 » 03 янв 2021, 14:06

:arrow: Здравствуйте. Не заметил, что срок прав истёк и ездил 2 месяца на просроченных. За это время имел штраф с камер видеонаблюдения за нарушение ПДД. Скажите, при замене прав меня могут оштрафовать на 5 - 15 тыс.руб. на основании того, что камера фиксировала нарушение ПДД моим автомобилем в тот период, когда права были просрочены? (в осаго я один вписан).
Аватар пользователя
Александр-1030
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Штраф за просроченные водительские права

Сообщение Рифат » 03 янв 2021, 15:57

Александр-1030, добрый день.
Если Вы оплатили данный штраф то вам более ничего не грозит.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Re: Штраф за просроченные водительские права

Сообщение Максим » 06 янв 2021, 19:11

Александр-1030, здравствуйте.

Я не слышал, чтобы на основании информации с автоматических камер водителей привлекали к ответственности по другим статьям КоАП. Так что вероятность получить дополнительный штраф довольно маленькая, т.к. факт управления автомобилем без удостоверения никем не был зафиксирован.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Штраф за просроченные водительские права

Сообщение Михаил-296 » 26 апр 2021, 15:08

:arrow: Добрый день. Сегодня, два месяца спустя окончания действия своего ВУ, обнаружил это окончание 10 летнего срока действия водительских прав. Стаж с 2000 г. Никаких ограничений не было. Т.е. два месяца я ездил с просроченными правами, но не попадал под остановку и проверку иДПС.
Меня нет на ГосУслугах, а делать через МФЦ это долго - работа связана с личными поездками на авто.
После окончания действия ВУ прошло два месяца, какие мед.справки нужны для замены/продления ВУ? Экзаменационная карточка тоже неизвестно где.
Спасибо.
Аватар пользователя
Михаил-296
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Штраф за просроченные водительские права

Сообщение Рифат » 26 апр 2021, 16:41

Михаил-296, добрый день.
Для обмена в/у необходимо предоставить медицинское заключение, квитанцию об оплате госпошлины за выдачу в/у.
Обратитесь в ближайшее к вам подразделение ГИБДД. Экзамены сдавать не надо.
После обмена в/у не забудьте сообщить об этом в свою страховую компанию.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0