Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Штраф за проезд на красный свет и за выезд за стоп-линию"

Re: Комментарии к "Штраф за проезд на красный свет и за выезд за стоп-линию"

Сообщение Максим » 17 апр 2018, 22:10

Андрей, если водитель успеет остановиться до начала перекрестка, то штрафа за движение задним ходом на перекрестке, естественно, не будет.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Штраф за проезд на красный свет и за выезд за стоп-линию"

Pddclub » 17 апр 2018, 22:10

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Штраф за проезд на красный свет и за выезд за стоп-линию

Сообщение Ярослав-10 » 15 июн 2018, 22:13

:arrow: Здравствуйте! На регулируемом перекрёстке нанесена стоп линия. Передо мной две или три машины, я на разрешающий сигнал светофора проезжаю стоп линию с намерением повернуть на лево. Водитель первого автомобиля стал поддутливать в результате чего я не двинулся с места. Загорелся красный, я за стоп линией, но не на самом перекрёстке, движению абсолютно не мешаю, а впереди камера....будет ли штраф?
Аватар пользователя
Ярослав-10
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Штраф за проезд на красный свет и за выезд за стоп-линию"

Сообщение Олег-77 » 17 июн 2018, 06:59

Что значит поддутливать? А Вы в любом случае обязаны покинуть перекрёсток.
Аватар пользователя
Олег-77
Знаток ПДД
 
Сообщения214
Благодарности7
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Штраф за проезд на красный свет и за выезд за стоп-линию"

Сообщение Максим » 19 июн 2018, 08:24

Ярослав, здравствуйте.

Прошу сообщить, придет ли в данном случае постановление о наложении штрафа.

С точки зрения законодательства Вы пересекли стоп линию на разрешающий сигнал светофора.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Штраф за проезд на красный свет и за выезд за стоп-линию

Сообщение Алексей-448 » 18 сен 2018, 21:44

:arrow: Здравствуйте! Проезжал перекресток по дополнительной зелёной секции светофора направо, при пересечении границы перекрестка, доп. секция светофора направо загорелась красным и загорелся пешеходный светофор, я остановился как раз перед ним, за мной ещё одна машина и также машина слева, выезжающая в мою же сторону со встречного направления (которую я должен был пропустить) внимание вопрос: нам всем троим придет штраф с автоматической камеры?
Аватар пользователя
Алексей-448
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Штраф за проезд на красный свет и за выезд за стоп-линию

Pddclub » 18 сен 2018, 21:44

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Штраф за проезд на красный свет и за выезд за стоп-линию"

Сообщение vektorv » 19 сен 2018, 10:18

Алексей-448, кто въезжал на перекресток на зелёный, штраф не должен получить. Но сохраните запись с видеорегистратора, обжалуете если что.
Аватар пользователя
vektorv
Знаток ПДД
 
Сообщения851
Благодарности80
Год регистрации2016

Штраф за проезд на красный свет и за выезд за стоп-линию

Сообщение альберт-20 » 04 ноя 2018, 17:26

:arrow: Здравствуйте. У меня такая ситуация. Остановился на запрещающий сигнал светофора перед стоп линией, через секунд 20 загорелся зелёный сигнал светофора для т.с. на пешеходном переходе, который находится в 10 метрах прямо от перекрёстке. По инерции тронулся вперёд и проехал стоп линию, заехав сантиметров на 10-15 за границу перекрестка остановился, поняв что зелёный загорелся не у меня. Так как с зади не было транспорта, сдал назад, обратно за стоп линию. Когда загорелся мой зелёный сигнал светофора проехал перекресток. Через некоторое время пришёл штраф за проезд на запрещающий сигнал светофора. Так как это было повторное нарушение штраф 5000 руб. Вопрос? Можно-ли это нарушение переквалифицировать как заезд за стоп линию, ведь перекресток я не проехал.
Аватар пользователя
альберт-20
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Штраф за проезд на красный свет и за выезд за стоп-линию"

Сообщение vektorv » 05 ноя 2018, 10:50

альберт-20 писал(а):...пришёл штраф за проезд на запрещающий сигнал светофора. Так как это было повторное нарушение ...

альберт-20, что можно проехать на красный: стоп-линию (указывает место откуда видно сигналы светофора), светофор (регулирует за собой движение пешеходов и авто), п/переход (или зона перехода: по линии тротуаров, по обочине...), перекресток (или хотя бы одно из его пересечений). Вот если прошлый раз Вы на зеленый были уже за п/переходом но перед перекрестком, и на красный выехали и проехали именно сам перекресток, то да, сейчас у Вас несколько другое нарушение, не повторное. Если же и прошлый раз на красный Вы проехали что-то из стоп-линия - светофор - переход, то сейчас у вас несомненно повторное.

P.S. Сдавать назад имеет смысл, если Вы встали непосредственно на п/переходе (зоне перехода) и мешаете перейти пешеходам. Если же проехали дальше, то камеры (инспектор) всё-равно уже зафиксировали нарушение, а задним ходом можете наехать на переходящих на свой зеленый.
Аватар пользователя
vektorv
Знаток ПДД
 
Сообщения851
Благодарности80
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Штраф за проезд на красный свет и за выезд за стоп-линию"

Сообщение GDW nik » 05 ноя 2018, 16:21

альберт-20 писал(а): По инерции тронулся вперёд и проехал стоп линию, заехав сантиметров на 10-15 за границу перекрестка остановился

По инерции - значит Вы двигались всё же, а не остановились на красный. Наверняка, правильнее - по невнимательности. Камера, скорее всего, установлена в расчёте на невнимательность водителя.
Второй вопрос - выезжали ли Вы на красный на пересечение проезжих частей? - или только стоп-линию пересекли?
Третье - движение задним ходом на перекрёстках (и пешеходных переходах - для пользователя vektorv) - запрещено - п 8.12 ПДД.
И последнее - сможете ли Вы представить доказательства того, что всё было именно так, как Вы написали?
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3138
Благодарности216
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Штраф за проезд на красный свет и за выезд за стоп-линию"

Сообщение vektorv » 05 ноя 2018, 16:38

GDW nik писал(а):движение задним ходом на перекрёстках (и пешеходных переходах - для пользователя vektorv) - запрещено - п 8.12 ПДД.
В следующий раз читай внимательно, "умник":
альберт-20 писал(а):заехав сантиметров на 10-15 за границу перекрестка остановился
vektorv писал(а):если Вы встали непосредственно на п/переходе (зоне перехода) и мешаете перейти пешеходам


GDW nik писал(а):По инерции - значит Вы двигались всё же, а не остановились на красный.
В следующий раз читай внимательно, "умник":
альберт-20 писал(а):Остановился на запрещающий сигнал светофора перед стоп линией, через секунд 20 загорелся зелёный сигнал светофора для т.с. на пешеходном переходе, который находится в 10 метрах прямо от перекрёстке. По инерции тронулся вперёд и проехал стоп линию...
Аватар пользователя
vektorv
Знаток ПДД
 
Сообщения851
Благодарности80
Год регистрации2016

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0