Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Штраф за отсутствие страховки ОСАГО"

Re: Комментарии к "Штраф за отсутствие страховки ОСАГО"

Сообщение wowick » 14 апр 2015, 12:39

Не равносильно. С точки зрения КоАПа это две разных части статьи 12.37 первая и вторая.
И юридические последствия в случае ДТП по вашей вине разные. В одном случае все оплачивает страховая и потом выставляет вам регресс. А в другом, страховая вообще не причем, и все возмещения пострадавшим сразу оплачиваете из своего кармана.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Комментарии к "Штраф за отсутствие страховки ОСАГО"

Pddclub » 14 апр 2015, 12:39

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Штраф за отсутствие страховки ОСАГО"

Сообщение Serpiph » 14 апр 2015, 13:50

wowick писал(а):Не равносильно. С точки зрения КоАПа это две разных части статьи 12.37 первая и вторая.
И юридические последствия в случае ДТП по вашей вине разные. В одном случае все оплачивает страховая и потом выставляет вам регресс. А в другом, страховая вообще не причем, и все возмещения пострадавшим сразу оплачиваете из своего кармана.

Согласен, спасибо за уточнение. Хотя по факту в ДТП финансовое бремя в конечном итоге ляжет полностью на плечи автовладельца.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Комментарии к "Штраф за отсутствие страховки ОСАГО"

Сообщение Тончик » 05 май 2015, 15:23

здравствуйте. правда, что за езду без страховки с 2015г. не лишают гос.номеров и не отвозят машину на штраф стоянку?
Аватар пользователя
Тончик
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2015

Re: Комментарии к "Штраф за отсутствие страховки ОСАГО"

Сообщение Максим » 06 май 2015, 18:28

Тончик, здравствуйте.

Информация в статье актуальна, перечисленные Вами наказания в настоящее время не накладываются.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Штраф за отсутствие страховки ОСАГО"

Сообщение Виталий-10 » 11 май 2015, 16:40

Здравствуйте!
Я,житель г.Краматорска, Донецкой обл., Украина, в связи с возможным возобновлением боевых действий в нашем районе, хочу вывезти свою семью в Симферополь. У меня - украинская автогражданка до конца 2015г. Возможно придется спешно выезжать, возможно машину оставлю с семьей в Крыму, а сам вернусь работать на завод, пока он будет работать. Но может, если позволит обстановка, я съезжу еще в Краматорск и назад в Симферополь машиной, чтобы вывезти вещи для семьи. Предстоят значительные непредвиденные расходы, не хотелось бы переплачивать лишнее еще и для перемещения в Крыму. Какую страховку с меня будут требовать? Мне 55 лет, у меня еще "советские" права (ввиде книжки), пройдут ли они в России? Хотелось бы получить ответ, чтобы быть готовым.
С уважением, Виталий.
Аватар пользователя
Виталий-10
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2015

Комментарии к "Штраф за отсутствие страховки ОСАГО"

Pddclub » 11 май 2015, 16:40

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Штраф за отсутствие страховки ОСАГО"

Сообщение Максим » 12 май 2015, 12:15

Здравствуйте, Виталий.

1. Права. "Советские" права в настоящее время в России считаются недействительными (с 2000 года). Рекомендую Вам обменять удостоверение на современное по месту проживания.

Вы можете обменять права и в РФ, но придется сдать квалификационные экзамены. Стоимость изготовления прав - 2 000 рублей.

http://pddmaster.ru/vu/obmen-inostrannogo.html

Недостаток - до замены прав Вы не сможете управлять автомобилем на территории РФ.

2. Страховка. Есть 2 варианта. Можете приобрести международную Зеленую карту по месту проживания, либо купить полис ОСАГО в России. Стоимость зависит от многих факторов. Стоимость ОСАГО можете рассчитать на сайте РСА здесь.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Штраф за отсутствие страховки ОСАГО"

Сообщение Владимир-34 » 14 май 2015, 18:45

Здравствуйте, у меня вопрос,а что если я не вписан в страховку и нет рядом человека который вписан в страховку,какие будут последствия на данный 2015 г ?
Аватар пользователя
Владимир-34
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2015

Re: Комментарии к "Штраф за отсутствие страховки ОСАГО"

Сообщение wowick » 14 май 2015, 18:57

Владимир-34 писал(а):Здравствуйте, у меня вопрос,а что если я не вписан в страховку и нет рядом человека который вписан в страховку,какие будут последствия на данный 2015 г ?

Выпишут штраф 500 рублей и поедете к месту, куда обычно угоняете технику ;)
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Комментарии к "Штраф за отсутствие страховки ОСАГО"

Сообщение servit » 14 май 2015, 22:40

Владимир-34 писал(а):Здравствуйте, у меня вопрос,а что если я не вписан в страховку и нет рядом человека который вписан в страховку,какие будут последствия на данный 2015 г ?

12.37 часть 1
Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями.
Наказание:
административный штраф в размере пятисот рублей.

И можете продолжать движение, до следующей остановки ИДПСом. Номера не снимают, ТС на штрафстоянку не эвакуируют.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Комментарии к "Штраф за отсутствие страховки ОСАГО"

Сообщение Zaur » 22 май 2015, 07:43

Здравствуйте!

1. Если я в принципе не хочу оформлять страховку, предусматривается ли наказание за повторные/многократные нарушения данного пункта пдд, или меня всегда будут штрафовать на 800р?

2. Есть ли какой-либо срок до повторного протокола за отсутствие страховки?
Например:
-нет у меня страховки вообще
-мне написали протокол на 800р
-я поехал дальше
-на следующем повороте/на следующий день меня вновь останавливает ГАИ.
Могут ли они штрафовать повторно за не устранение нарушения или есть какой-то срок с момента первого протокола?

Если можно сылки на законодательство. Спасибо.
Аватар пользователя
Zaur
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2015

Пред.След.

Вернуться в ОСАГО и техосмотр

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0