Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Штраф за отсутствие предрейсового медицинского осмотра в 2023 году"

Re: Штраф за отсутствие предрейсового медицинского осмотра

Сообщение igorgn » 31 май 2018, 15:54

Георгий-23 писал(а)::arrow: Добрый день.
Подскажите если водитель в статусе ИП работает на компанию по договору не найма, а по договору перевозки. нужен ли ему тогда вообще путевой лист, если ему дает заказ компания?

Не совсем понятна формулировка. Как я понял, ИП по своему роду деятельности оказывает услуги автомобильным транспортом. И заключил договор на оказание услуги по перевозке груза на транспорте, принадлежащем другой организации. Тогда он будет являться перевозчиком и оформлять все положенные документы и выполнять все требования, как перевозчик.
Второй вариант. Если ИП Пупкин заключил договор на управление автомобилем организации, которая перевозит (как модно выражаться - перемещает) грузы для собственных нужд, т.е. не осуществляет деятельности в соответствии с Уставом автомобильного транспорта, - то и 152-й приказ Минтранса не распространяется, путевой лист не нужен. Путёвка как документ для списания ГСМ - отдельная тема.
Аватар пользователя
igorgn
Специалист по ПДД
 
Сообщения192
Благодарности12
Год регистрации2018

Re: Штраф за отсутствие предрейсового медицинского осмотра

Pddclub » 31 май 2018, 15:54

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Штраф за отсутствие предрейсового медицинского осмотра

Сообщение igorgn » 31 май 2018, 15:58

Сергей-580 писал(а)::arrow: Доброго времени суток
Я сдал в аренду а/м, по договору аренды, арендатора остановили , за отсутствия мед освидетельствования меня оштрафовали на 60 тысяч
Разве арендодатель обязан арендатора освидедельствовать ?

Уже всё-равно поздно обжаловать. Гаишники просто Вас обули, закосили под дурачка. Арендатор - по-сути это есть временный владелец на срок, который установлен договором. Вы будете отвечать только за вред, причинённый источником повышенной опасности. И то солидарно, по ГК РФ.
Аватар пользователя
igorgn
Специалист по ПДД
 
Сообщения192
Благодарности12
Год регистрации2018

Штраф за отсутствие предрейсового медицинского осмотра

Сообщение Наталья-164 » 01 июн 2018, 13:06

:arrow: Здравствуйте, как пройти предрейсовый медосмотр,если водитель уходит в рейс , например, в 5 часов утра? Штатного медработника нет. Возможно ли поставить отметку накануне выхода в рейс?
Аватар пользователя
Наталья-164
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Штраф за отсутствие предрейсового медицинского осмотра

Сообщение igorgn » 04 июн 2018, 18:50

Что мешает заключить договор с теми, к может работать в удобное для Вас время? Те же горбольницы и станции скорой медицинской помощи работают круглосуточно. У них, как правило, есть всё.
Аватар пользователя
igorgn
Специалист по ПДД
 
Сообщения192
Благодарности12
Год регистрации2018

Штраф за отсутствие предрейсового медицинского осмотра

Сообщение Татьяна-166 » 25 окт 2018, 12:04

:arrow: Здравствуйте!
Организация арендует автомобиль у своего сотрудника (монтажника), которым он управляет сам в рабочее время. В целях компенсации расходов на бензин в полном объеме, так как работа носит разъездной характер и объекты обслуживания находятся вне населенных пунктов, сотрудник заполняет путевой лист на неделю с указанием километража по рабочим поездкам. Необходимо в данном случае на путевом листе иметь отметку медосмотра?
Аватар пользователя
Татьяна-166
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Штраф за отсутствие предрейсового медицинского осмотра

Pddclub » 25 окт 2018, 12:04

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Штраф за отсутствие предрейсового медицинского осмотра"

Сообщение Максим » 26 окт 2018, 12:58

Татьяна, здравствуйте.

Сотрудник, работающий водителем, должен проходить предрейсовые медицинские осмотры. Отметка о прохождении ставится в путевом листе.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Штраф за отсутствие предрейсового медицинского осмотра

Сообщение igorgn » 26 окт 2018, 13:58

Татьяна-166 писал(а)::arrow: сотрудник заполняет путевой лист на неделю с указанием километража по рабочим поездкам

Его насильно заставляют предъявлять путёвку при проверке и рассказывать явное палево о себе и его деятельности? :lol:
Аватар пользователя
igorgn
Специалист по ПДД
 
Сообщения192
Благодарности12
Год регистрации2018

Штраф за отсутствие предрейсового медицинского осмотра

Сообщение АлексейФ » 11 мар 2019, 15:09

:arrow: Я работаю на Газели , перевожу чужие грузы , от одного ООО к другому ООО. Газель в собственности на мне , как на физ лице, но работаю я , как ИП . То есть я ИП , но сам за рулем работаю водителем на собственном грузовике полной массой 3500 кг.
Оплату принимаю на расчетный счет , выставляю счета и акты за проделанную работу.
То есть я не работаю по найму , я сам за рулем у себя ))
Нужна мне отметка о предрейсовом мед осмотре или нет?
Аватар пользователя
АлексейФ
Увлеченный ПДД
 
Сообщения15
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Штраф за отсутствие предрейсового медицинского осмотра"

Сообщение Максим » 13 мар 2019, 14:34

АлексейФ, нужна.

Закон "О БДД", статья 23:

4. Требование о прохождении обязательных медицинских осмотров распространяется на индивидуальных предпринимателей в случае самостоятельного управления ими транспортными средствами, осуществляющими перевозки.


Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Штраф за отсутствие предрейсового медицинского осмотра"

Сообщение via2602 » 14 мар 2019, 11:53

Добрый день!
Я-ИП, сам вожу грузовик, фура на жену оформлена. Наемных работников не имею. Правильно ли я понял, что путевой лист надо оформлять и я должен сам проставлять все подписи(выезд,возврат и т.д), кроме медосмотра? Еще подскажите-медосмотр теперь ( с 1.03) ставится только фамилия и инициалы? А штамп или печать наставить медикам? Спасибо
Аватар пользователя
via2602
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2019

Пред.След.

Вернуться в Коммерческий транспорт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0