Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2022 году"

Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2019 году

Сообщение Елена-266 » 01 июн 2019, 10:34

:arrow: Добрый день!
Оплатила 50% штрафа за неоплаченную парковку в Москве . В этот же день прочитала,что скидка на этот штраф не распространяется.
Доплатила оставшиеся 50%
Будет ли мой штраф считаться оплаченный?
Аватар пользователя
Елена-266
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2019 году

Pddclub » 01 июн 2019, 10:34

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2019 году

Сообщение Екатерина-123 » 04 июн 2019, 10:24

:arrow: Привезла ребенка в больницу, оплачивала всё в срок. Но в момент следующего продления общалась с врачем и не успела продлить время парковки. Возможно ли оспорить штраф?
Аватар пользователя
Екатерина-123
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2019 году"

Сообщение Максим » 05 июн 2019, 18:20

Елена, здравствуйте.

Штраф должен считаться оплаченным. На всякий случай рекомендую сохранить обе квитанции об оплате.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2019 году"

Сообщение Максим » 05 июн 2019, 18:21

Екатерина, в данном случае водитель вовремя не продлил время стоянки. При этом вероятность успешно оспорить штраф довольно небольшая.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2019 году

Сообщение Сергей-772 » 06 июн 2019, 09:05

:arrow: Почему Штрафы за неоплаченную парковку приходят без подтверждения времени и места нарушения? Что очень сложно опровергнуть, если она неправильна. И не слишком ли круто 5000 рублей за 5 минут, если ты не успел продлить парковку по разным причинам?
Аватар пользователя
Сергей-772
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2019 году

Pddclub » 06 июн 2019, 09:05

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2019 году

Сообщение Ирина-205 » 08 июн 2019, 15:22

:arrow: Мне выписано два штрафа в размере 10 тыс.руб. за парковку около круглосуточно работающего магазина М видио на Краснопресненской , за время нахождения в указанном месте с 22.30 до 0.30 сл.дня. при этом за 1 час мною была произведена оплата. Но ввиду проблем с телефоном, я приобрела новый и мне очень долго перебрасывли данные с одного на другой телефон,я не протизвела последующую оплату.Общее время, которое мой автомобиль провел на стоянке составило 3 часа.
Я написала жалбу на противоправные действия. Но в Дкрартменте транспорта мне сказали, что штрафы выписывются за нелплаченную стоянк с 0 часов одного дня до 0 следующего.
Когда прекратться произвол со штрафами за стоянку. Людей загнобили. Во все мире оплата идет почасовая или за сутки. Кто придумал с 0 до 0 . Я готова заплатит 5 тр, при возврате мне 380 руб оплаченных за первый час. Но не 10 тр за 3 часа надо все таки рассматривать каждый случай индивидуально. Надрело быть бесправным гражданином. Для чего все это деоается. Глааное что никто не слышит. Да и обратится практически некла. Запись на прием по жалабам в Департмент транспорта к зам.нач.отдела поотзводится за месяц это как. Я коренная москвичка, с таким беспределом сталкивпюсь на каждом шагу, безобразно организована работа по расмиорению обращений по несогласию о выставленнвх штрафах.
Аватар пользователя
Ирина-205
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2019 году

Сообщение Людмила-48 » 10 июн 2019, 11:52

:arrow: Добрый день, возможно ли оспорить штраф за неуплату парковки от АМПП если был перепутан номер региона в номере гос регистрации? Ответ на жалобу из АМПП отрицательный
Аватар пользователя
Людмила-48
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2019 году"

Сообщение Максим » 10 июн 2019, 14:02

Людмила, здравствуйте.

К сожалению, если ошибка допущена водителем, то вероятность успешно оспорить штраф довольно маленькая.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2019 году

Сообщение Екатерина-124 » 15 июн 2019, 19:45

:arrow: Добрый день! 19 мая припарковалась на платной стоянке у белорусского вокзала, родители опаздывали на поезд (в итоге опоздали), но даже при этих обстоятельствах я сразу пошла делать оплату к паркомату. Ближайший паркомат к автомобилю не работал, о чём мне сообщил сотрудник, фотографирующий машины на парковке, и мне пришлось бежать к дальнему паркомату. Передо мной был 1 человек, после него я приступила к оплате. Оплату производила банковской картой MIR, т.к. на ней были денежные средства - получила отказ по оплате. Сделала вторую попытку - отказ. Поняла, что время уходит и побежала к данному сотруднику парковки, фотографирующему машины. Стала объяснять ему, что паркомат дает отказ. Он мне посоветовал сделать оплату через телефон, но на телефоне не было денежных средств. Потом он спросил, какой картой я оплачиваю и на ответ, что это карта MIR сказал, что паркоматы MIR не принимают. Благо, что с собой была вторая карта Сбербанк Mastercard. Через приложение Сбербанк онлайн я с карты MIR стала производить перевод денежных средств на карту Mastercard. Пока я выясняла подробности у сотрудника, у паркомата образовалась очередь из 3 человек, которые также, как и я не с первого раза могли произвести оплату и ругались. Моя оплата с Mastercard в итоге прошла.
По итогу: первое фото моей машины было сделано в 18:27:23, второе фото было сделано в 18:35:37, а оплата парковки мною была осуществлена в 18:36! Парковку я оплатила, но при этом получила штраф 5000 рублей. Ответ на мою жалобу пришел - Отказ, т.к. парковка оплачена по истечении 5 минут.
На руках имею все оплаченные чеки, выписки из Сбербанка о переводе денежных средств, документы о сдаче билетов на поезд.
Есть ли у меня шанс оспорить в суде данный штраф или всё это бесполезно, если есть закон о 5 минутах, которых даже может не хватает людям, чтобы добежать до паркомата...?
Заранее благодарна за ответ.
Аватар пользователя
Екатерина-124
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2019 году"

Сообщение Максим » 18 июн 2019, 18:57

Екатерина, здравствуйте.

К сожалению, ситуация с 5 минутами неприятная и с похожими проблемами уже столкнулось большое количество водителей.

Попробуйте оспорить штраф. Рекомендую опираться на то, что Вы пытались оплатить парковку картой Мир, но платеж не прошел (по вине терминала). Для этого воспользуйтесь выпиской по карте, где будут указаны отказы по оплате.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0