Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2022 году"

Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2019 году

Сообщение Наталья-195 » 13 дек 2018, 17:14

:arrow: Добрый день! Пришел штраф за неоплаченную парковку, парковалась в субботу. Но даже когда открываешь приложение паркинг, оно пишет, что в выходные все парковки бесплатно. Как оспаривать?
Аватар пользователя
Наталья-195
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2019 году

Pddclub » 13 дек 2018, 17:14

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2019 году"

Сообщение Максим » 14 дек 2018, 17:55

Наталья, здравствуйте.

На сайте московского паркинга указано, что парковка является бесплатной по воскресеньям и в праздничные дни. В субботу парковка является платной. Вы уверены, что приложение "запретило" Вам оплатить парковку именно в субботу? Проверьте это еще раз. Если в приложении допущена ошибка, которая ввела Вас в заблуждение, то штраф имеет смысл оспорить.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2019 году

Сообщение Анастасия1303 » 15 дек 2018, 12:05

:arrow: Добрый день. Парковалась 8 декабря. Произвела оплату по смс, прошла процедуры щаявка-чек на подтверждение-согласие на списание-подтверждение оплаты. Через полчаса приходит смс, что оплата не прошла. Оплачиваю через приложение, аналогичные процелуры, 13:07-оплата прошла, 13:45-ошибка оплаты. Звонок в callцентр, объяснила ситуацию,, создала заявку. 15:19- завершение парковки. 23:32 - прошла оплата и по смс, и через приложение. 11.12.18 - штраф 2500р ха парковку. Что делать?
Аватар пользователя
Анастасия1303
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2019 году"

Сообщение Максим » 19 дек 2018, 16:19

Анастасия, здравствуйте.

В данном случае имеет смысл обжаловать штраф, т.к. ошибка допущена не Вами. В аналогичных ситуациях водителям удавалось отменить штраф, так что попробовать стоит.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2019 году

Сообщение Анна-130 » 21 дек 2018, 15:21

:arrow: Макси, добрый день! Очень полезная статья!
Подскажите, пожалуйста, мучаюсь, с моим штрафом уже месяц, выставили неоплату парковки в ноябре, но заказного письма и копии письма в гос услугах не было, сначала думала, что ошибка, потому что все оплачивала, где стояла, в итоге, через автокод.мос.ру каким то образом удалось найти копию письма с фото и указанием времени ,когда меня сфотографировали. Стояла в 18:13 и в 18:31 второе фото и будто я не оплатила. Смотрю в приложении парковок (жаль нельзя приложить тут скрин) я до этого оплатила 2 часа, а потом продлила отдельно на 30 минут парковку в 17:54. Получается, парковка была оплачена 17:54+30 минут = в 18:24 у меня закончилась парковка. А в 18:31 меня сфотографировали мол не оплачивала. Самое забавное что в тот момент села в машине говорить по телефону с мыслью, что щас быстро поболтаю и уеду, ну что будет за пару минут. Выходит, что, за то что я оплатила 2 часа и потом +30 минут парковки, но не оплатила 7 минут, я должна платить 2500 р штраф. 10 дней уже прошли((Скажите, пожалуйста, можно ли что-то сделать в такой ситуации или это бесполезно и проще заплатить? Просто очень обидная ситуация((
Аватар пользователя
Анна-130
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2019 году

Pddclub » 21 дек 2018, 15:21

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2019 году

Сообщение wowick » 21 дек 2018, 17:52

Анна-130 писал(а): Выходит, что, за то что я оплатила 2 часа и потом +30 минут парковки, но не оплатила 7 минут, я должна платить 2500 р штраф.

В свое время у нас военрук был очень прикольный. Надо было пробежать полосу препятствий за 1 минуту, а кто то пробежал за 1 мин и 2 сек, и соответственно незачет. Он подходит к военруку: " Ну ведь всего 2 секунды, может зачтете?" А тот отвечает, представь, что здание должно обрушиться ровно через минуту, а ты выбегаешь из него через минуту и 2 секунды...
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Комментарии к "Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2019 году"

Сообщение Максим » 21 дек 2018, 18:57

Анна, здравствуйте.

В данном случае вероятность оспорить штраф небольшая, т.к. оплаченное время меньше, чем фактическое время стоянки.

Начиная с 15 декабря в Москве можно дополнительно простоять на платной парковке 5 минут после оплаченного времени. На 6 минуте можно получить штраф.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2019 году

Сообщение Дмитрий-448 » 22 дек 2018, 12:56

:arrow: Оплатил парковку как обычно через приложение парковочного пространства, соответствующей зоне парковки, пришел штраф за парковку на стоянке автобусов с другим номером парковки, за время введения платных парковок в Москве первый раз такое, это нормально? Почему приложение не выдает этот номер парковки? Если посмотреть парковочные зоны в Москве на сайте таких номеров парковок нет вообще с номерами на 50.... Можно ли обжаловать штраф в суде? Подали жалобу в ГКУ АМПП пришел отказ.Ведь это приложение парковочного пространства дело их рук? С Уважением Дмитрий.
Аватар пользователя
Дмитрий-448
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2019 году

Сообщение Дмитрий-449 » 22 дек 2018, 21:37

:arrow: Добрый вечер,такой вопрос получил письмо штраф за не оплату платной парковки 2500,хотя моя машина находилась на парковке 6 минут,из 15 разрешенных,на фото видно время
,могу ли я обжаловать?
Аватар пользователя
Дмитрий-449
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2019 году"

Сообщение Дмитрий-449 » 22 дек 2018, 22:31

Не слышал про новый закон.
Аватар пользователя
Дмитрий-449
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2018

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0