Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2022 году"

Re: Комментарии к "Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2017 и 2018 году"

Сообщение Максим » 31 окт 2017, 13:52

Раиса, здравствуйте.

О подобных проблемах пока что никто из читателей не писал. Тем не менее рекомендую Вам попробовать обжаловать указанные штрафы. Когда появятся результаты, прошу сообщить о них.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2017 и 2018 году"

Pddclub » 31 окт 2017, 13:52

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2017 и 2018 году"

Сообщение Максим » 31 окт 2017, 13:57

Gogi, здравствуйте.

Официальный сайт Московского паркинга говорит о том, что разрешение на парковку должны получать все инвалиды (в том числе и из других регионов). Насколько я понимаю, это связано с тем, что автоматические камеры не умеют распознавать знак Инвалид на машине.

В данном случае проще будет 1 раз получить разрешение через МФЦ, чем пытаться впоследствии оспорить штраф, наложенный автоматической камерой.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2017 и 2018 году

Сообщение Александр-488 » 02 ноя 2017, 14:41

:arrow: Что делать, чтобы не оплачисвать парковку, если сотрудник ГИБДД остановил тс на платной парковке.
Аватар пользователя
Александр-488
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2017 и 2018 году"

Сообщение Максим » 16 ноя 2017, 15:11

Александр, интересный вопрос.

Если остановка затягивается, то рекомендую собрать доказательства того, что Вас остановили сотрудники ГИБДД (сделать фото или видео, сохранить копии составленных документов). На их основании можно будет оспорить штраф.

Однако на практике может оказаться более выгодным просто оплатить стоянку на полчаса или час, чем пытаться впоследствии оспорить штраф.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2017 и 2018 году

Сообщение Нелли » 06 дек 2017, 11:35

:arrow: Добрый день!
При парковке всегда пользуюсь мобильным приложением, в принципе проблем нет. На днях припарковала на платной парковке. Меня сразу же сфотографировали. Знаю, что у меня есть 15 минут. Зашла в приложение и оплатила. Но вот беда, оплата произошла по последней оплаченной в приложении машине, а это оказалась не моя машина, а машина подруги, заведенная также в мое приложение (номер другой). Через некоторое время пришел штраф. Я в недоумении, оплачивала же, что за бред. При все при этом еще надо постараться найти адрес и фотографии нарушения, т.к. на сайте госуслуг эти сведения отсутствуют, а № постановления не от даты нарушения. В общем смысл в том, что оплатила я парковку не той машины и не заметила этого. Получается просто ошибка. Оплата как таковая есть, в истории приложения время и № парковки совпадают.
Вопрос: есть ли смысл попытки оспорить штраф или бесполезно?
Аватар пользователя
Нелли
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2017 и 2018 году

Pddclub » 06 дек 2017, 11:35

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2017 и 2018 году"

Сообщение GDW nik » 06 дек 2017, 20:44

Нелли писал(а): есть ли смысл попытки оспорить штраф или бесполезно?
Думаю, есть смысл своевременно оплатить штраф (чтобы не усугублять положение), а уже потом попытаться вернуть деньги за ошибочно оплаченную и не оказанную услугу. Думаю, однако, это невозможно.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3138
Благодарности216
Год регистрации2016

Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2017 и 2018 году

Сообщение Светлана-99 » 11 дек 2017, 17:09

:arrow: Добрый день.
Мой автомобиль был поставлен на платную парковку и услуга оплачена, правда в номере автомобиля (в одной цифре региона) при оплате была допущена опечатка. Заметив это через какое-то время, была произведена вторая оплата, но уже по правильному номеру. Однако, несмотря на это пришёл штраф в 2500 рублей. Проконсультировавшись с сотрудниками ГКУ "АМПП" я обратилась в данную организацию с жалобой на постановление по делу об административном правонарушении, с просьбой отменить постановление на штраф. К данной жалобе были приложены документы, подтверждающие оплату парковочного места. Результат - постановление оставили в силе.
Аватар пользователя
Светлана-99
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2017 и 2018 году

Сообщение Сергей-516 » 29 дек 2017, 20:45

:arrow: Подскажите, правомерно ли вынесено постановление и если да то как лучше его обжалувать?
Итак, запарковался и сразу оплатил на час, парковка авторизована до 14.03
уехал с парковки в ~14.15, не продлевая. в итоге штраф, в автокоде две фотки что я стоял в 13.24 и 14.16, тоесть в первый раз фото сделано когда я стою в оплаченное время, а второй раз когда не прошло 15 мин с момента завершения оплаченного времени. Как вариант могло быть так - я отъехал когда парковка почти завершилась а потом вернулся и простоял менее 15 мин.
Аватар пользователя
Сергей-516
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2017 и 2018 году"

Сообщение Максим » 08 янв 2018, 18:57

Сергей, если автомобиль остался на парковочном месте дольше оплаченного времени, то выносится постановление о наложении штрафа. Если есть желание, можете попробовать оспорить постановление. Однако вероятность того, что штраф будет отменен, довольно небольшая.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2017 и 2018 году

Сообщение Валерий-75 » 09 янв 2018, 12:49

:arrow: Приехал в место парковки - 1)хотел оплатить через смартфон, однако не смог войти в приложение и 2)стал запрашивать пин-код, но ответа не пришло, 3)попытался оплатить смс-кой - ответа тоже не пришло, 4) стал дозваниваться до службы - дозвонился и они мне заявили что мой номер заблокирован и поэтому не могут принять с него оплату, 5) пошел искать паркомат и через него наконец-то оплатил!!!
На все это ушло минут 25-30, и через три-четыре дня пришел штраф, через их портал написал электронную жалобу что приложил все усилия и в итоге ОПЛАТИЛ, но получается чуть позже!
На жалобу ответили отказом и даже не упомянули что оплата была!!!

Имеет ли смыл писать жалобу в суд???
Спасибо за внимание)
Аватар пользователя
Валерий-75
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1