Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2022 году"

Комментарии к "Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2016 и 2017 году"

Сообщение Алексей-161 » 24 окт 2016, 15:30

:arrow: Оплачивал парковку по смс, подтверждение не пришло. позвонил в службу поддержки рассказали как обжаловать когда придет письмо. В АМПП заполнил бланк обжалования, приложил к этому скриншот с телефона с отправленными смс и детализация по счету в котором есть отправленные смс и звонок в службу поддержки. В итоге пришло решение по почте - "постановление оставить без изменений, а жалобу без удовлетворения"
В какой суд обращаться и как действовать дальше???
Аватар пользователя
Алексей-161
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2016 и 2017 году"

Pddclub » 24 окт 2016, 15:30

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2016 и 2017 году"

Сообщение Максим » 25 окт 2016, 16:19

Алексей, Вам нужно обратиться в районные суд по месту совершения нарушения. Составьте жалобу, предоставьте доказательства (в том числе запись разговора по телефону), дожидайтесь решения суда.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2016 и 2017 году"

Сообщение Artem-2 » 27 окт 2016, 13:05

:arrow: Добрый день,
В районе м. Медведково () поставил автомобиль на размеченное под парковку место на обочине. Ранее оно не было платным. Знаков, обозначающих, что эта парковка платная с моей стороны заезда не было.
Я ехал в одну сторону, потом сделал разворот через прерывистую линию и встал на место на обочине, размеченное под паркову. На моему пути никаких обозначений платной парковки не было.
Выписали штраф 2500. Скажите, на основании могу ли я обжаловать его и на основании чего лучше подавать жалобу.
Аватар пользователя
Artem-2
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2016 и 2017 году"

Сообщение Максим » 03 ноя 2016, 13:07

Artem, здравствуйте.

В данном случае штраф имеет смысл оспорить. Опишите сложившуюся ситуацию в жалобе. Если есть видео с регистратора, то приложите его копию. Если есть свидетели Вашей траектории движения, то их также запишите в жалобу.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2016 и 2017 году"

Сообщение Варвара-1 » 07 ноя 2016, 15:15

:arrow: Добрый день! На Новоясеневском проспекте, д. 3Ас1 я припарковала автомобиль и оплатила парковку через приложение мобильного телефона "Парковки" (все в истории парковок сохранено). Прислали штраф 2500 об административном правонарушении. Как только узнала о штрафе, подала жалобу через портал "Автокод" с приложением скриншотов с экрана мобильного телефона, однако, моя жалоба не была удовлетворена. Подскажите, пожалуйста, как мне восстановить справедливость и доказать, что парковка была оплачена? Заранее спасибо!
Аватар пользователя
Варвара-1
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2016 и 2017 году"

Pddclub » 07 ноя 2016, 15:15

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2016 и 2017 году"

Сообщение Максим » 07 ноя 2016, 15:17

Варвара, здравствуйте.

Укажите причину, по которой Ваша жалоба была отклонена.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2016 и 2017 году"

Сообщение Варвара-1 » 07 ноя 2016, 17:03

Мне просто был оставлен комментарий: "Жалоба без удовлетворения" (скриншот прилагаю). Спасибо за быстрый ответ!
Автокод.docx
(218.87 KiB) Скачиваний: 286
Аватар пользователя
Варвара-1
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2016 и 2017 году"

Сообщение Максим » 10 ноя 2016, 13:03

Варвара, нужно дождаться, пока Вам придет официальный ответ. Там будет указана причина, по которой жалоба отклонена.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2016 и 2017 году"

Сообщение Анна-51 » 11 ноя 2016, 00:18

:arrow: Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, возможно ли обжаловать штраф за нарушение п. 2.5 правил пользования городскими парковками в случае: отец, инвалид, на моем автомобиле (на нем нет знака "инвалид"), повез меня в больницу для наложения гипса и припарковался недалеко от нее, как оказалось - в зоне платной парковки. Ехали второпях, поэтому ни карточки с собой не было, ни телефона (заранее и не смотрели какой номер у этой парковки), потому и не оплатили. Припарковался не на месте для инвалидов. Есть ли шансы оспорить этот штраф, например, либо по "медицине", либо в связи с невозможностью оплатить этот штраф ввиду отсутствия телефона (отправка смс не возможна) и карточки (оплата через паркомат не возможна)
Аватар пользователя
Анна-51
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2016 и 2017 году"

Сообщение Максим » 11 ноя 2016, 15:42

Анна, здравствуйте.

В данном случае вероятность оспорить штраф довольно маленькая. Не рекомендую тратить на это время.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0