Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2022 году"

Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2019 году

Сообщение Vitos » 12 июл 2019, 10:06

08.07.2019 г. приехал из Коломны Моск. обл. в г. Москва, чтобы забрать маму после операции по установки кардиостимулятора. Ходит она плохо, поэтому забирать нужно было из корпуса на территории больницы. Заранее было написано заявление на пропуск автомобиля через КПП. Однако, для проезда необходимо: забрать заранее написанное заявление подписанное старшей сестрой, пойти в корпус администрации (через всю территорию) к начальнику охраны, подождать (минут 10) пока он запишет данные в журнал и подпишет, и передать документ охране на КПП. Тогда можно проезжать. Вообщем, на все-про все минут 35-40. Приехал я к КПП со стороны Садового кольца. После пояснений охраны, поехал в обратную сторону для выбора места парковки. Отъезжая от КПП знака о платной парковки нет. Метров через 50, увидел свободное место в ряду на обочине и припарковался. Подписал пропуск, забрал маму и уехал домой. 11.07. в приложении Штрафы ГИБДД получил уведомление о наложении штрафа 5000 руб за не оплаченную парковку. Я так думаю они в доле. Знака нет, охрана не предупреждает. И многие, как я, люди приезжающие из МО понятия не имеют о порядке пользования платными парковками на открытых территориях. Я потом посмотрел в яндексе, стоянка стоит 60 руб. Штраф 5000 руб. Ужас. И я так понимаю, оспаривать бесполезно?
Аватар пользователя
Vitos
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2019 году

Pddclub » 12 июл 2019, 10:06

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2019 году"

Сообщение Максим » 15 июл 2019, 14:28

Светлана, здравствуйте.

1. Обратитесь в организацию, сотрудники которой наложили штраф, для его обжалования. С собой возьмите договор, подтверждающий, что автомобиль был продан до того, как был наложен штраф.

2. После отмены штрафа можно будет обратиться к приставам, чтобы они перестали искать способы взыскания штрафа.

3. Через 2 года срок давности выйдет, однако до этого штраф может быть списан принудительно.

4. На практике приставы могут списать деньги с любого счета. В том числе с ипотечного.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2019 году"

Сообщение Максим » 15 июл 2019, 14:31

Vitos, если на пути следования Вашего автомобиля действительно не было знака, предупреждающего о платной парковке, то штраф имеет смысл оспорить. К жалобе приложите фотографии, показывающие, что знака на данной улице/в данной зоне нет.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2019 году

Сообщение АндрейК » 22 июл 2019, 17:04

:arrow: Здравствуйте!
Получил штраф 5000р за неоплаченную парковку, ибо поставил машину не на инвалидное место а рядом. Написал жалобу.Оставили без удовлетворения.
Так как инвалид-пенсионер не имею средств и оплачивать штраф не буду.
Пенсия поступает на карту СБ.

Что будет дальше и имею ли я возможность протянуть 2 года до списания этого штрафа. Если Вы в курсе, каковы будут действия этого АМПП?
Подадут в суд , а потом приставам или же сразу приставам на взыскание, а те спишут с пенсии??
Аватар пользователя
АндрейК
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2019 году"

Сообщение GDW nik » 22 июл 2019, 20:36

Будет так: суд - приставы - списание. Протянуть не получится - пенсия начисляется ежемесячно и списание средств с карты произойдёт автоматически.
Надо явиться в суд, пояснить обстоятельства нарушения, подтвердить низкий уровень доходов и осознать вину. Возможно, судья пойдёт Вам навстречу. Хуже не будет, в любом случае.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3138
Благодарности216
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2019 году"

Pddclub » 22 июл 2019, 20:36

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2019 году"

Сообщение АндрейК » 23 июл 2019, 17:22

Спасибо за совет.
Буду ждать повестки в суд.
Аватар пользователя
АндрейК
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2019 году"

Сообщение Максим » 23 июл 2019, 21:47

АндрейК, здравствуйте.

Если штраф уже был вынесен, то никакого суда больше не будет (если Вы не будете самостоятельно пытаться оспорить штраф в суде). То есть в случае неуплаты штраф просто передадут судебным приставам, а они смогут взыскать его с любого из Ваших счетов.

Рекомендую Вам изучить статью про рассрочку уплаты штрафов.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2019 году

Сообщение Ольга-250 » 24 июл 2019, 17:13

:arrow: Ни одного извещения или он Лайн уведомления, ни в приложениях, ни в госуслугах не приходило. Я являюсь добросовестным плательщиком, 28.02.2019 года приехала и сознательно припарковалась на платной парковке, включила оплату парковочный сессии в 10-51, тут же столкнулась с работником, фотографирующем номера стоящих машин и показала ему идущую оплату в приложении, на что он сказал, что это не важно, он обязан сделать фото всех машин. Я спокойно ушла в бизнесцентр рядом и находилась там на обучении, продлевая сессию. Затем уехала, отключив и даде не думала о таком произволе. Улетая в отпуск, предусмотрительно зашла на сайт фссп и, пришла в ужас, там светилась судебная уже задолженность, данные парковочный сессии запросила и получила подтверждение своим словам, она началась в 10-51, а правонарушение стоит временем 10-57! Помогите исправить эту вопиющую ошибку, ведь это не я должна свою честность и порядочность доказывать, а такое просто не должно происходить!!!
Аватар пользователя
Ольга-250
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2019 году"

Сообщение Максим » 25 июл 2019, 13:02

Ольга, просто обжалуйте указанный штраф в ГКУ АМПП на основании имеющихся данных. В целом проблем с этим быть не должно, штраф скорее всего наложен по ошибке. После отмены штрафа будет отменена и задолженность у приставов.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2019 году

Сообщение Евгения-58 » 26 июл 2019, 09:22

:arrow: Получила штраф за неоплаченную парковку только с одной фотографией... если у меня есть 5 минут, почему я сейчас должна платить штраф 5000 руб. Где доказательства того, что я стояла там 6 минут? Как я это могу обжаловать?
Аватар пользователя
Евгения-58
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0