Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Штраф за движение по выделенной полосе"

Комментарии к "Полоса для движения маршрутных транспортных средств. Штрафы за выезд на полосу общественного транспорта."

Сообщение Жанна-2 » 29 дек 2015, 23:15

Здравствуйте! 22 декабря я направлялась по адресу Земляной Вал, 21/2-4Стр3. Чтобы туда проехать, мне нужно было с Земляного Вала повернуть на полосу маршрутного такси и завернуть на ул. Путейский тупик, там парковка платная была, что я нарушила? Проезда другого нет, я уже 2 года так езжу, там у собаки парикмахерская. Мне пришёл штраф на 3 тыс руб, написано за то, что ехала по полосе, предназначенной для маршрутного транспорта. Объясните,пожалуйста, что в этой ситуации делать? Я не понимаю, за что мне пришёл штраф? Как поворачивать в таком случае? В первый раз в такой ситуации, обычно есть прерывистая полоса, с которой и можно повернуть, а здесь полностью стоят ограждения и весь Земляной Вал перекрыт этой полосой, как людям проезжать к домам?? Помогите,пожалуйста.
Аватар пользователя
Жанна-2
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2015

Комментарии к "Полоса для движения маршрутных транспортных средств. Штрафы за выезд на полосу общественного транспорта."

Pddclub » 29 дек 2015, 23:15

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Полоса для движения маршрутных транспортных средств. Штрафы за выезд на полосу общественного транспорта."

Сообщение Serpiph » 30 дек 2015, 14:06

Смотрел сейчас панорамы города в Вашем месте, пока ответа нет. Как пройдусь на месте, смогу более точно сказать. По идее, должна быть возможность повернуть направо не с полосы МТС (по ПДД это возможно), а с правой полосы для автомобилей, но на панорамах ограда стоит так, что не предполагает адекватного поворота направо в Путейский тупик. Если только проехать чуть дальше, объехать торговый центр слева и проехать через 2 шлагбаума. Поэтому конечного ответа пока не подскажу.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Комментарии к "Полоса для движения маршрутных транспортных средств. Штрафы за выезд на полосу общественного транспорта."

Сообщение Александр-130 » 24 фев 2016, 20:00

Добрый вечер,скажите штраф за выезд на полосу общественного транспорта входит в категорию штрафов,которых сумма при оплате в течении 20 дней уменьшается вдвое?
Аватар пользователя
Александр-130
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Полоса для движения маршрутных транспортных средств. Штрафы за выезд на полосу общественного транспорта."

Сообщение Serpiph » 25 фев 2016, 10:28

Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Комментарии к "Полоса для движения маршрутных транспортных средств. Штрафы за выезд на полосу общественного транспорта."

Сообщение Андрей1555 » 04 мар 2016, 16:23

Добрый день, подскажите пожалуйста возможно ли оспорить штраф за выделенную полосу, если Если камера зафиксировала нарушения в субботу 20.02.16, на Ленинградсклм шоссе где ещё недавно автобусная полоса и не работала вовсе, а теперь мне прислали штраф так ещё и в субботу, хотя на знаке указано только по рабочим дням?
Аватар пользователя
Андрей1555
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Полоса для движения маршрутных транспортных средств. Штрафы за выезд на полосу общественного транспорта."

Pddclub » 04 мар 2016, 16:23

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Полоса для движения маршрутных транспортных средств. Штрафы за выезд на полосу общественного транспорта."

Сообщение Максим » 05 мар 2016, 12:38

Андрей, здравствуйте.

Суббота 20 февраля 2016 года была рабочим днем. Не думаю, что штраф удастся оспорить.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Полоса для движения маршрутных транспортных средств. Штрафы за выезд на полосу общественного транспорта."

Сообщение Николай-39 » 07 мар 2016, 21:32

А имеет ли право автобус при наличии выделенной полосы выезжать за нее для опережения
Аватар пользователя
Николай-39
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Полоса для движения маршрутных транспортных средств. Штрафы за выезд на полосу общественного транспорта."

Сообщение Максим » 07 мар 2016, 22:00

Николай, автобус может выехать из выделенной полосы, если это не запрещено разметкой (сплошной) и другими пунктами правил.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Полоса для движения маршрутных транспортных средств. Штрафы за выезд на полосу общественного транспорта."

Сообщение Эдуард-10 » 12 апр 2016, 20:46

Может ли сам маршрутный автобус въехать со второй полосы на остановку при наличии выделенной полосы
Аватар пользователя
Эдуард-10
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Полоса для движения маршрутных транспортных средств. Штрафы за выезд на полосу общественного транспорта."

Сообщение Максим » 12 апр 2016, 22:16

Эдуард, автобус не обязан занимать полосу для маршрутных транспортных средств. Если она отделена прерывистой линией разметки, то автобус может въезжать и выезжать на полосу в любом месте. То же самое касается и ситуации, когда разметка отсутствует.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1