Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Регламент сдачи экзамена в ГИБДД с 1 сентября 2016 года"

Комментарии к "Регламент сдачи экзамена в ГИБДД с 1 сентября 2016 года"

Сообщение Галина-22 » 21 дек 2016, 19:51

:arrow: Что за новый регламент для сдачи экзаменов несовершеннолетним ребенком, когда требуют присутствия обоих родителей. И не подходит письменное согласие. А если с мужем в разводе - то ребенок не сдаст экзамен и требуют принести справку о лишении род прав бывшего мужа или о его смерти? Что такое за дискриминация детей? Смоленск.
Аватар пользователя
Галина-22
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Регламент сдачи экзамена в ГИБДД с 1 сентября 2016 года"

Pddclub » 21 дек 2016, 19:51

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Регламент сдачи экзамена в ГИБДД с 1 сентября 2016 года"

Сообщение Максим » 22 дек 2016, 16:43

Галина, пункт 18 Правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений:

18. Для сдачи экзамена и выдачи российского национального водительского удостоверения кандидатом в водители представляются следующие документы:
...
е) письменное согласие законных представителей (родителей, усыновителей или попечителей) несовершеннолетнего кандидата в водители на сдачу им экзамена и выдачу российского национального водительского удостоверения, заверенное в соответствии с законодательством Российской Федерации, - в случае, когда заявителем является лицо в возрасте от 16 до 18 лет, за исключением случая объявления несовершеннолетнего лица полностью дееспособным (эмансипация) или вступления его в брак в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.


Требование о присутствии родителей на экзамене является незаконным. Обратитесь по этому поводу в прокуратуру.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Регламент сдачи экзамена в ГИБДД с 1 сентября 2016 года"

Сообщение Николай-80 » 23 дек 2016, 08:31

либо у нас законы такие, либо кто ими руководствуется "тянут одеяло на себя". Интересно, с новым регламентом очереди в регионах в ГИБДД стали меньше? У нас эта проблема стала просто критической.
Аватар пользователя
Николай-80
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Регламент сдачи экзамена в ГИБДД с 1 сентября 2016 года"

Сообщение владимир-142 » 25 дек 2016, 17:30

:arrow: здравствуйте Максим. Я вчера проходил экзамен по вождению в городе и на 35 й минуте я нарушил правила и не сдал .мне хотелось бы узнать по новому регламенту не более 30 минут я могу оспорить или нет?
Аватар пользователя
владимир-142
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Регламент сдачи экзамена в ГИБДД с 1 сентября 2016 года"

Сообщение Максим » 26 дек 2016, 15:11

Владимир, здравствуйте.

Рекомендую обжаловать результаты экзамена, пункт 118.2 регламента говорит о том, что практический экзамен не должен продолжаться дольше 30 минут.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Регламент сдачи экзамена в ГИБДД с 1 сентября 2016 года"

Pddclub » 26 дек 2016, 15:11

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Регламент сдачи экзамена в ГИБДД с 1 сентября 2016 года"

Сообщение Вита-2 » 05 янв 2017, 18:35

:arrow: Заплатила госпошлину 2000руб. 5 января 2017 года второй раз не сдала 2 этап (автодром), через неделю будет ещё одна попытка, а потом только через 30 дней. Так вот,нужно ли повторно оплачивать госпошлину 2000 руб? Нам говорят, что если 3 попытки провалил, то через месяц нужно госпошлину оплачивать вновь.Это правда?
Аватар пользователя
Вита-2
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Регламент сдачи экзамена в ГИБДД с 1 сентября 2016 года"

Сообщение Максим » 05 янв 2017, 18:49

Вита, государственная пошлина не имеет срока действия. Повторную оплату нужно провести только в том случае, если у ГИБДД изменились банковские реквизиты. Однако в этом случае "первую" пошлину, уплаченную по старым реквизитам, можно вернуть.

Уточните в ГИБДД по поводу новых реквизитов для оплаты. Если они не менялись, то повторно оплачивать пошлину не нужно.

Удачи на экзаменах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Регламент сдачи экзамена в ГИБДД с 1 сентября 2016 года"

Сообщение Татьяна-70 » 25 янв 2017, 12:40

:arrow: Я не нашла на сайте гибдд экзаменационных билетов. Может сможете подсказать более подробный путь?
Аватар пользователя
Татьяна-70
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Комментарии к "Регламент сдачи экзамена в ГИБДД с 1 сентября 2016 года"

Сообщение Рустем-4 » 01 фев 2017, 11:26

:arrow: Добрый день. У меняя сдана теория в одном подразделении ГИБДД.Хотел сдать другие этапы в другом подразделении. Поехал туда (в другое подразделение, в другом районе), заранее оформив заявку на сайте госуслуг. Однако, при явке на экзамен, мне ответили отказом, ссылаясь на то, что имею право сдавать только там, где и начал. С этим же вопросом позвонил в межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел гибдд по республике Башкортостан, где мне тоже ответили отказом. Разве это правомерно и на что мне ссылаться в данном случае, чтобы доказать свою правоту?
Аватар пользователя
Рустем-4
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Комментарии к "Регламент сдачи экзамена в ГИБДД с 1 сентября 2016 года"

Сообщение Михаил-82 » 01 фев 2017, 22:43

:arrow: Вся проблема в том, что МРЭО находится в другом городе за 40 км, а наш райцентр закреплен за ним (регистрируем учебные группы), и нас заставляют сдавать экзамен в их городе, при этом приходится оплачивать не только госпошлину, но и площадку той автошколы, где приходится сдавать. Размер пошлины серьёзный и уже пора, за такие сборы, обязать МРЭО иметь свои площадки и автомобили для приёма экзаменов.
Аватар пользователя
Михаил-82
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0