Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Регламент сдачи экзамена в ГИБДД с 1 сентября 2016 года"

Re: Комментарии к "Регламент сдачи экзамена в ГИБДД с 1 сентября 2016 года"

Сообщение Максим » 03 ноя 2016, 12:26

Bruno, здравствуйте.

Требуйте в ГИБДД письменный отказ в выдаче водительского удостоверения и обращайтесь с ним в прокуратуру. На момент сдачи города теория была действительной, получить водительское удостоверение Вы можете когда угодно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Регламент сдачи экзамена в ГИБДД с 1 сентября 2016 года"

Pddclub » 03 ноя 2016, 12:26

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Регламент сдачи экзамена в ГИБДД с 1 сентября 2016 года"

Сообщение Максим » 03 ноя 2016, 12:28

Александр, здравствуйте.

Пересдачи возможны не раньше, чем через 30 дней после последней попытки сдачи.

Удачи на экзаменах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Регламент сдачи экзамена в ГИБДД с 1 сентября 2016 года"

Сообщение 1992 » 08 ноя 2016, 15:13

:arrow: Здравствуйте! Я сдала правила, площадку , но не смогла сдать экзамен по вождению в городе. Могу ли сдать вождение в другом населенном пункте по месту прописки?
Аватар пользователя
1992
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Регламент сдачи экзамена в ГИБДД с 1 сентября 2016 года"

Сообщение Максим » 09 ноя 2016, 13:29

Здравствуйте.

Экзамены можно сдать в любом экзаменационном подразделении на территории страны. Чтобы результаты теории и автодрома были зачтены, нужно забрать экзаменационный лист в "старом" подразделении и перенести его в "новое".

Удачи на экзаменах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Регламент сдачи экзамена в ГИБДД с 1 сентября 2016 года"

Сообщение Эдуард-15 » 28 ноя 2016, 23:53

:arrow: Здравствуйте у меня вопрос прошел срок лишения прав и я пошел сдавать тиорию в гибдд и не сдал возможно ли мне сдать в другом гибдд
Аватар пользователя
Эдуард-15
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Регламент сдачи экзамена в ГИБДД с 1 сентября 2016 года"

Pddclub » 28 ноя 2016, 23:53

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Регламент сдачи экзамена в ГИБДД с 1 сентября 2016 года"

Сообщение Максим » 29 ноя 2016, 11:30

Эдуард, Вы можете сдать экзамен в любом подразделении на территории страны, ограничений по этому поводу нет.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Регламент сдачи экзамена в ГИБДД с 1 сентября 2016 года"

Сообщение Виктория-23 » 02 дек 2016, 18:41

:arrow: Добрый вечер, у меня такая ситуация.
Во время экзамена в городе я несвоевременно включила поворотник до перекрестка(включила), на перекрестке 2 раза заглохла, завелась , инспектор сказал найти место для остановки, я останавилась, и без каких-либо объяснений мне сказали "НЕ СДАЧА",я попросила объяснить почему.
Инспектор сказал 2 раза заглохла-2 балла, поворотник-3балла.
Я стала возмущаться, но ничего из этого не вышло.Рассписалась на листе и вышла. Как быть?Возможно ли написать жалобу и как-то надавить на управление ГИБДД, чтобы выдали водительское удостоверение( во время экзамена , я 2 раза развернулась и 2 раза остановилась)Как запросить видео с записи регистратора.Помогите!
Аватар пользователя
Виктория-23
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Регламент сдачи экзамена в ГИБДД с 1 сентября 2016 года"

Сообщение Максим » 07 дек 2016, 16:26

Виктория, здравствуйте.

Не понял, что произошло с сигналом поворота. Вы подали его раньше времени?

Штрафные баллы за заглохший двигатель наложены правомерно, здесь спорить не о чем.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Регламент сдачи экзамена в ГИБДД с 1 сентября 2016 года"

Сообщение Николай-80 » 17 дек 2016, 11:07

:arrow: Добрый день. Например у нас в Архангельской области если у тебя сдана теория и площадка в одном подразделении ГИБДД, то второй этап практического вождения возможно сдать исключительно только в томже самом подразделении. Если же обращаешся в другое подразделение, то требуют снова сдавать и теорию и площадку и в нем же получать водительское удостоверение, а не по месту жительства. Инспектора ссылаются на какое то указание СВЕРХУ. Типа госуслуга должана предоставлятся в ПОЛНОМ объеме. На ваш взгляд, законны ли их действия?
Аватар пользователя
Николай-80
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Регламент сдачи экзамена в ГИБДД с 1 сентября 2016 года"

Сообщение Максим » 17 дек 2016, 14:25

Николай, здравствуйте.

Первый раз слышу о подобных проблемах. Обычно кандидат в водители берет экзаменационный лист, переносит его в другое подразделение и там досдает остающиеся этапы экзамена. В нормативных документах нет информации о том, что все этапы и пересдачи должны проходить только в одном подразделении.

То же самое касается и выдачи водительского удостоверения. Обратиться можно в любое подразделение, однако, если водитель сдавал экзамены в другом месте, то удостоверение выдадут не сразу. Придется подождать, пока документы о сдаче экзамена перешлют из "первого" подразделения во "второе".

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0