Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Регистрация транспортного средства через Госуслуги"

Re: Регистрация транспортного средства через Госуслуги

Сообщение wowick » 17 апр 2018, 17:49

Распечатываете платежку (или чек или квитанцию) с ней обращаетесь в окошко в МРЭО, там вам ставют печать и фразу, типа "не востребовано". Пишите заяву (смотрите образцы на стенах в помещении МРЭО) и вместе с этой квитанцией обращаетесь в местное управление МВД. Затем в течение месяца (может и раньше) вам вертают деньги взад по тем реквизитам, что вы укажите в заяве.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Регистрация транспортного средства через Госуслуги

Pddclub » 17 апр 2018, 17:49

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Регистрация транспортного средства через Госуслуги

Сообщение Альбина-10 » 19 апр 2018, 19:02

:arrow: Здравствуйте. Я покупаю у своего Папы прицеп, заявление мы уже заполнили в ГИБДД, нам нужно было взять номерок. Девушка, которая нас обслуживала, сказала, что номерки через Сайт ГОСУСЛУГИ есть на ближайшие дни, а если брать в ГИБДД, только в мае. Но я немного не понимаю, что именно должна сделать на сайте. Я понимаю, что мне нужен пункт изменение данных собственника ТС. Но там вроде сначала заполняешь все данные, потом распечатываешь, потом приходишь ТО. Но мы уже это сделали, мне нужно просто получить номерок и оплатить гос пошлину. Надеюсь вы меня поняли. Спасибо
Аватар пользователя
Альбина-10
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Регистрация транспортного средства через Госуслуги

Сообщение Елена-186 » 23 апр 2018, 09:04

:arrow: Добрый день. Купили новую машину. Её нужно зарегистрировать в течение 10 дней. А на госуслугах свободное время появляется только по истечении этого срока! Как быть? Может что-то можно сделать?
Аватар пользователя
Елена-186
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Регистрация транспортного средства через Госуслуги"

Сообщение Максим » 25 апр 2018, 18:27

Альбина, здравствуйте.

Через Госуслуги, действительно, можно только подать заявление на регистрацию.

Рекомендую Вам позвонить в ГИБДД и уточнить, что именно они предлагают сделать через портал.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Регистрация транспортного средства через Госуслуги"

Сообщение Максим » 25 апр 2018, 18:29

Елена, здравствуйте.

Попробуйте обратиться в другое регистрационное подразделение ГИБДД (в Вашем городе, в соседнем городе, в соседнем регионе). Если в другом подразделении очередей нет и ехать до него недалеко, то имеет смысл зарегистрировать машину там. В противном случае возможен штраф за нарушение сроков регистрации.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Регистрация транспортного средства через Госуслуги"

Pddclub » 25 апр 2018, 18:29

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Регистрация транспортного средства через Госуслуги

Сообщение Ната-4 » 26 апр 2018, 16:58

:arrow: Подскажите пожалуйста, сколько времени проходит в среднем от момента подачи заявления на госуслугах до появления квитанции для оплаты госпошлины? Т.Е. есть ли возможность поехать в ГИБДД сразу после покупки, или придется еще ждать, пока появится возможность оплатить квитанцию? Спасибо
Аватар пользователя
Ната-4
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Регистрация транспортного средства через Госуслуги

Сообщение Наталья-161 » 01 май 2018, 12:53

:arrow: Здравствуйте, подскажите пожалуйста, записалась на прием в ГИБДД через госуслуги, оплатила госпошлину, но пришлось отменить заявку ( автомобиль пришлось оставить в сто), госпошлину нужно возвращать или можно уже оплаченной воспользоваться при новой заявке? если можно воспользоваться - то подскажите как? Буду благодарна за ответ.
Аватар пользователя
Наталья-161
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Регистрация транспортного средства через Госуслуги"

Сообщение Максим » 01 май 2018, 14:08

Ната, как правило, процедура не занимает много времени. Тем не менее на практике никто не застрахован от того, что при обращении система окажется неработоспособной. Такое бывает редко, но все же.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Регистрация транспортного средства через Госуслуги"

Сообщение Максим » 01 май 2018, 14:09

Наталья, здравствуйте.

Если Вы будете обращаться в то же самое подразделение ГИБДД, то пошлину можно не возвращать. Просто сохраните квитанции об оплате. При повторной записи не оплачивайте пошлины заново, а квитанции захватите с собой.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Регистрация транспортного средства через Госуслуги

Сообщение Мария-58 » 02 май 2018, 17:54

:arrow: Добрый вечер. При подачи заявления на изменение данных собственника через гос.услуги, заявление было зарегистрировано, время обращения в ГИБДД выбрано, но через некоторое время пришел ответ - Ошибка отправки заявления в ведомство. Но время так и осталось неизменным, т.е. электронный билет сохранился. Подскажите, время сохранилось? мне только необходимо при обращении в ГИБДД взять с собой заполненное заявление? либо необходимо заново записаться через сайт? Заранее спасибо.
Аватар пользователя
Мария-58
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0