Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Регистрация автомобилей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в упрощенном порядке с 14 декабря 2022 года"

Регистрация автомобилей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в упрощенном порядке с 14 декабря 2022 года

Сообщение Игорь-336 » 17 сен 2023, 02:05

:arrow: Здравствуйте! Я год назад заехал на своей машине с херсонской регистрацией в Россию. у меня херсонская прописка. Заезжал через Крым. Декларацию нам не выдавали, так как Херсонская регистрация. Машина у меня Поломалась и мне пришлось её оставить в России. Я дал генеральную доверенность на своего родственника с правом выезда за границу. На данный момент нахожусь в Армении , сам приехать забрать машину сейчас не имею возможности. может ли мой родственник привезти мою машину в Армению ? Спасибо заранее
Аватар пользователя
Игорь-336
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Регистрация автомобилей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в упрощенном порядке с 14 декабря 2022 года

Pddclub » 17 сен 2023, 02:05

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Регистрация автомобилей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в упрощенном порядке с 14 декабря 2022 года

Сообщение Константин-181 » 18 сен 2023, 19:41

:arrow: Я хозяин машины. Покупал в салоне и ставил на учет в 2012 году в МРЕО г.Мариуполя, Донецкой обл.
Сейчас нахожусь в ЕС.
Хочу вернуться, получить гражданство РФ и поставить на учет в ГИБДД г.Мариуполя, с дальнейшей продажей.
Возможно ли это, и могут ли быть проблемы с Таможней.
Машина на Украинской регистрации.
За ранее спасибо.
Аватар пользователя
Константин-181
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Re: Комментарии к "Регистрация автомобилей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в упрощенном порядке с 14 декабря 2022 года"

Сообщение Андрей-746 » 19 сен 2023, 12:51

Доброго времени суток!
Прошу помочь в такой ситуации.
Въехал в Россию из Украины на авто с украинскими номерами в июле 2022г.
Машина зарегистрирована на мне в Чернигове (не новые регионы).
В феврале 2023 получил гражданство России.
В таможне авто сняли с контроля по ПП 2215-2022, соответственно в ГИБДД поставить на учёт пока не могу.
собственно вопрос: учитывая то, что автомобиль признан как товар Евразийского таможенного союза и снят с таможенного контроля в России где я сейчас живу с семьёй, могу ли я передавать его в управление другим лицам (гражданам РФ), которых вписал в страховку ОСАГО?
Аватар пользователя
Андрей-746
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2023

Регистрация автомобилей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в упрощенном порядке с 14 декабря 2022 года

Сообщение Олег-316 » 19 сен 2023, 13:28

:arrow: Добрый день! Постоянно проживаю в Запорожской области, имеется паспорт РФ и соответственно прописка. Могу ли я в упрощенном порядке поставить на учет свой автомобиль, который был завезен в Украину из США в октябре 2021 года, растаможен, отремонтирован, сертифицирован, но не был поставлен на учет. Из документов есть инвойс, тайтл, документы по доставке, таможенное свидетельство о регистрации транспортного средства и украинское свидетельство о сертификации т.с.
Аватар пользователя
Олег-316
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Re: Регистрация автомобилей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в упрощенном порядке с 14 декабря 2022 года

Сообщение Максим » 20 сен 2023, 18:05

Игорь-336, здравствуйте.

К сожалению, я не могу предсказать, с какими проблемами можно столкнуться в описанной ситуации. В целом предложенный вариант выглядит возможным, т.к. доверенность позволяет вывезти автомобиль из России.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21713
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Регистрация автомобилей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в упрощенном порядке с 14 декабря 2022 года

Pddclub » 20 сен 2023, 18:05

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Регистрация автомобилей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в упрощенном порядке с 14 декабря 2022 года

Сообщение Максим » 20 сен 2023, 18:09

Константин-181, а куда Вы выехали из ДНР? И когда это произошло? До 5 октября 2022 года или после?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21713
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Регистрация автомобилей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в упрощенном порядке с 14 декабря 2022 года"

Сообщение Максим » 20 сен 2023, 18:11

Андрей-746, здравствуйте.

У Вас в настоящее время есть какой-то документ от таможни, описывающий процедуру ввоза? То есть ввоз оформлен как временный? Или по какому-то другому варианту?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21713
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Регистрация автомобилей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в упрощенном порядке с 14 декабря 2022 года

Сообщение Максим » 20 сен 2023, 18:15

Олег-316, здравствуйте.

Текст нормативного документа позволяет в упрощенном порядке зарегистрировать только транспортные средства, которые были поставлены на учет в ДНР, ЛНР или Украине. То есть в упрощенном порядке регистрации скорее всего откажут.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21713
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Регистрация автомобилей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в упрощенном порядке с 14 декабря 2022 года

Сообщение Юрий-308 » 20 сен 2023, 18:35

:arrow: Добрий день. Такая ситуация. Авто пригнано с США, растаможено в Украине находится в Мариуполе. Из за ремонта на учет не поставлено. Сейчас нахожусь в Украине, вьехать в Мариуполь пока возможности нет. Есть ли возможность легализовать авто в России или вивезти в Украину?
Аватар пользователя
Юрий-308
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Re: Комментарии к "Регистрация автомобилей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в упрощенном порядке с 14 декабря 2022 года"

Сообщение Андрей-746 » 20 сен 2023, 21:57

Максим, доброго времени суток. У меня есть пассажирская таможенная декларация. В ней я указывал временный ввоз, но после получения гражданства я явился на таможню, где мне в декларации поставили отметку о том, что "временный ввоз закрыт" и дата закрытия, т.к. автомобиль стал предметом личного пользования по нормам ТК ЕАЭС согласно Постановлению 2215-2022года. Оплату за утилизацию и предоставление информации о выпуске авто в свободное обращение Таможня отказывается принимать, т.к. согласно Постановлению 2215-2022года они (Таможня) с товаров ЕАЭС не могут брать деньги. В общем машина пока зависла :), а ездить нужно всей семье, не могу быть семейным таксистом - работаю.
Передавать авто в управлению планирую только жене и без своего присутствия в авто.
Нашёл уже ст. 264 п.8, подпункт 2) Таможенного кодекса ЕАЭС, но не пойму - относится ли это ко мне, т.е. могу ли я передать?
Аватар пользователя
Андрей-746
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2023

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0