Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Реформа водительских удостоверений 2013. Введение прав для скутеров."

Комментарии к "Реформа водительских удостоверений 2013. Введение прав для скутеров."

Сообщение Валерий-2 » 08 апр 2014, 17:15

:!: В данной теме размещены комментарии, относящиеся к статье
:arrow: Реформа водительских удостоверений 2013. Введение прав для скутеров.

Опять не понятно на какие мопеды и скутера нужны права М права ведь не даются в 16 лет и всех волнует до каких кубиков не нужны права после каких нужны или не зависимо от кубиков на все мопеды и скутера???
Аватар пользователя
Валерий-2
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Комментарии к "Реформа водительских удостоверений 2013. Введение прав для скутеров."

Pddclub » 08 апр 2014, 17:15

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Реформа водительских удостоверений 2013. Введение прав для скутеров."

Сообщение Сергей-21 » 08 апр 2014, 21:16

Чего то я не понял, по поводу квадроцыклов, у нас в России на склько мне известно такой терминологии нет, а есть внедорожное мото транспортное средство к которым относятся снегоходы и так называемые квадроцыклы, у меня двое прав, тоесть удостоверение машиниста тракториста с открытой категорией А1, это квадрики и снегоходы, и обычные права кат. В, и как мне быть, менять права на новые чтоб всё было в куче???
Аватар пользователя
Сергей-21
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Комментарии к "Реформа водительских удостоверений 2013. Введение прав для скутеров."

Сообщение sclar » 09 апр 2014, 09:08

Валерий-2 писал(а):Опять не понятно на какие мопеды и скутера нужны права М права ведь не даются в 16 лет и всех волнует до каких кубиков не нужны права после каких нужны или не зависимо от кубиков на все мопеды и скутера???

Закон о безопасности дорожного движения, который вступил в силу в ноябре прошлого года гласит:
2. Право на управление транспортными средствами предоставляется:
транспортными средствами категории "M" и подкатегории "А1" - лицам, достигшим шестнадцатилетнего возраста;

Проблема на сегодняшний день в том, что Правительство не подработало под этот закон изменения в Постановление о сдаче экзаменов, а министерство образования - программы. Видимо им не до вас. В отсутствии данных документов автошколы не могут получить лицензии для обучения на категорию "М", а ГИБДД не может принимать экзамены. Однако, если есть любые "права", то категория "М" открывается автоматически, при наличии медсправки с разрешением управлять мотоциклами.
"Права" нужны на "любое количество кубиков". Не нужны на велосипеды, на которых разрешается устанавливать электродвигатель мощностью до 250 Ватт.
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re: Комментарии к "Реформа водительских удостоверений 2013. Введение прав для скутеров."

Сообщение sclar » 09 апр 2014, 09:30

Сергей-21 писал(а):Чего то я не понял, по поводу квадроцыклов, у нас в России на склько мне известно такой терминологии нет, а есть внедорожное мото транспортное средство к которым относятся снегоходы и так называемые квадроцыклы, у меня двое прав, тоесть удостоверение машиниста тракториста с открытой категорией А1, это квадрики и снегоходы, и обычные права кат. В, и как мне быть, менять права на новые чтоб всё было в куче???

Понятие "квадрИцикл" есть. См. Закон о безопасности движения и технический регламент о безопасности колёсных транспортных средств приложение 1.
Удостоверение А1 позволяет управлять минитрактором, но не квадрициклом.
Если у Вас лёгкий квадрицикл категогии "М", то см. пост выше.
Главное отличие в максимальной скорости по конструкции.
до 25 км/час - минитрактор
более 25 км/час - квадрицикл.
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Комментарии к "Реформа водительских удостоверений 2013. Введение прав для скутеров."

Сообщение Дима116 » 10 дек 2015, 09:33

Здравствуйте.Я права получил в 2006 г. категории B/C ,Подкатегории не было.А 2016 г.замена прав .ВОПРОС:Какие категории у меня останутся?
Аватар пользователя
Дима116
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2015

Комментарии к "Реформа водительских удостоверений 2013. Введение прав для скутеров."

Pddclub » 10 дек 2015, 09:33

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Реформа водительских удостоверений 2013. Введение прав для скутеров."

Сообщение Максим » 10 дек 2015, 09:56

Дима116, здравствуйте.

Если со здоровьем все в порядке, то обе категории у Вас останутся.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Реформа водительских удостоверений 2013. Введение прав для скутеров."

Сообщение wowick » 10 дек 2015, 12:47

В некоторых ГИБДД почему-то связывают выдачу категории М и наличие в мед.справке допуска на категорию А. Законность этого действа никоим образом непонятна, но таковы факты. А врачи в мед. комиссиях очень любят "по умолчанию" вычеркивать в мед. справке разрешения на другие категории кроме В. Поэтому укажите врачу, чтобы в мед.справке был допуск на категорию А.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012


Вернуться в Отзывы о статьях сайта PDDMASTER.RU

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0