Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Разворот в ограниченном пространстве"

Комментарии к "Разворот в ограниченном пространстве"

Сообщение Анна-4 » 14 апр 2014, 15:09

:!: В данной теме размещены комментарии, относящиеся к статье
:arrow: Разворот в ограниченном пространстве

Здравствуйте! Подскажите, нужно ли сейчас сдавать это упражнение (разворот). Меня в автошколе этому не обучали, даже места для отрабатывания на школьном автодроме нет. Не получится ли так, что я приду сдавать экзамен в ГИБДД, и достанется это упражнение.
Аватар пользователя
Анна-4
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Комментарии к "Разворот в ограниченном пространстве"

Pddclub » 14 апр 2014, 15:09

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Разворот в ограниченном пространстве"

Сообщение Максим » 16 апр 2014, 14:07

Анна, методика сдачи экзаменов не изменялась, разворот входит в перечень возможных упражнений.

Т.е. он может попасться в ГИБДД.

Удачи на экзаменах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Разворот в ограниченном пространстве"

Сообщение Александр-46 » 19 июл 2014, 23:33

Меня инструктор учит ехать до первой фишки - чуть даже проехать (совсем чуть чуть) и выкручивать руль до отказа в лево во время движения (как можно медленнее - но у меня часто на сцеплении машина разгоняется слишком быстро)

потом у фишки 2 выкрутить руль на 1,5 оборота - сдать назад до момента когда боковое зеркало поравняется с фишкой и тогда ехать вперед к линии стоп
Александр-46
 

Re: Комментарии к "Разворот в ограниченном пространстве"

Сообщение Serpiph » 28 июл 2014, 14:10

Александр-46 писал(а):Меня инструктор учит ехать до первой фишки - чуть даже проехать (совсем чуть чуть) и выкручивать руль до отказа в лево во время движения (как можно медленнее - но у меня часто на сцеплении машина разгоняется слишком быстро)

потом у фишки 2 выкрутить руль на 1,5 оборота - сдать назад до момента когда боковое зеркало поравняется с фишкой и тогда ехать вперед к линии стоп

Это зависит и от марки машины, так как у каждой машины свой радиус поворота и своё количество оборотов руля до упора.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Комментарии к "Разворот в ограниченном пространстве"

Сообщение Виктория-21 » 14 сен 2016, 15:05

:arrow: Здравствуйте, меня вот инструктор учит, что поворачивать руль можно только во время езды, т.е. подъезжаем к фишке один,и перед остановкой крутим руль влево, далее едем до фишки 2 и перед остановкой проворачиваем руль, так что бы колеса стояли прямо, включаем заднюю передачу и как только машина тронулась быстро крутим руль вправо и т.д. мне кажется ваш вариант более простой, так как я всегда не успеваю выкрутить руль до нужной точки, но жаль, что на машине инструктора не могу попробовать данный вариант, хотя видела, что на других машинах делают по вашему способу, скажите, а не будет ли ошибкой вариант, которому учусь я? Спасибо.
Аватар пользователя
Виктория-21
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Разворот в ограниченном пространстве"

Pddclub » 14 сен 2016, 15:05

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Разворот в ограниченном пространстве"

Сообщение Максим » 27 сен 2016, 12:43

Виктория, здравствуйте.

Судя по всему, Ваш инструктор не заинтересован в Ваших результатах. Он просто бережет резину. Если крутить руль на ходу, износ резины меньше.

Данный способ не является ошибкой, но "завалить" экзамен так намного проще.

Удачи на экзаменах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Разворот в ограниченном пространстве"

Сообщение Bdfy » 10 ноя 2016, 19:07

:arrow: >>Судя по всему, Ваш инструктор не заинтересован в Ваших результатах. Он просто бережет резину. Если крутить руль на ходу, износ резины меньше.

Ваш способ ( с кручением на месте) не пойдет для машин без усилителя руля ( например на вазовской классике ). Что касается "износа резина" и "результатов" - если вы после сдачи экзамена так же будете относится к своей машине то и соотв резину будете покупать чаще :)

Аватар пользователя
Bdfy
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Разворот в ограниченном пространстве"

Сообщение Максим » 11 ноя 2016, 15:53

Bdfy, в свое время я сдавал экзамены в ГИБДД на вазовской классике (без гидроусилителя). Никаких проблем это не вызвало. Конечно, усилий приходилось прилагать чуть больше, но даже хрупкие девушки справлялись.

Если Вы хотите во время обучения в автошколе не только подготовиться к сдаче экзамена в ГИБДД, но и научиться выполнять упражнения на ходу, а заодно беречь автомобиль, то Вам потребуются дополнительные часы вождения. Причем много. Того времени, которое предоставляют автошколы, хватает только для получения минимальных навыков. Если готовы взять сотню дополнительных часов (еще 70 000 - 100 000 рублей), то можете учиться выполнять упражнения на ходу.

Если инструктор требует выполнять упражнения на ходу, то он бережет резину. Кандидату в водители это никаких преимуществ не дает.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Разворот в ограниченном пространстве

Сообщение Вв » 31 авг 2017, 13:21

:arrow: пятое занятие, второе с этим упражнением. выполняю поворот руля во время движения без особых проблем. хотя иногда забываю. но ничего сложного на сверхмалой скорости в повороте колес нет.
Аватар пользователя
Вв
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Разворот в ограниченном пространстве

Сообщение Людмила-42 » 03 дек 2018, 11:37

:arrow: Спасибо вам за такой сайт! Учусь в автошколе и сижу на вашем сайте:)
Я очень переживаю за сдачу экзамена в гибдд. Я учусь на одной машине, можно сказать прочувствовала уже ее, а сдавать буду на другой...которую я не знаю. Как в реальности все это?
Аватар пользователя
Людмила-42
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

След.

Вернуться в Сдача автодрома

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0