Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Протокол ГИБДД об административном правонарушении"

Протокол ГИБДД об административном правонарушении

Сообщение denek171 » 29 янв 2019, 10:33

:arrow: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в отношении меня был составлен протокол сотрудником дпс, по ст 19.3 .Судья дело не рассмотрел, т. к. протокол был составлен с недочетами, было исполнение на возврат. В какие сроки должны внести изменения , обязан ли я отпрашиваться с работы, для внесения ими изменений? Спасибо!
Аватар пользователя
denek171
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2016

Протокол ГИБДД об административном правонарушении

Pddclub » 29 янв 2019, 10:33

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Протокол ГИБДД об административном правонарушении"

Сообщение Максим » 29 янв 2019, 22:08

Здравствуйте.

Все части статьи 19.3 предусматривают наказание в виде административного ареста. Статья 29.6 КоАП:

4. Дело об административном правонарушении, совершение которого влечет административный арест либо административное выдворение, рассматривается в день получения протокола об административном правонарушении и других материалов дела, а в отношении лица, подвергнутого административному задержанию, - не позднее 48 часов с момента его задержания.


Что касается ситуации с пропуском рабочего времени. В каком виде Вас уведомили о том, что Вам нужно явиться для внесения изменений?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Протокол ГИБДД об административном правонарушении

Сообщение Михаил-208 » 11 фев 2019, 10:22

:arrow: При повороте налево недоехал до разрыва сплошных линий метра 2. Нарушение гибдд написало 12.15 пункт 4
Нарушений такого плана никогда не было, штрафов 3 штуки и все оплачены. До суда в протоколе написали что дело сначало рассматривается в гибдд с указанием даты и времени. Как правильно поступить и какого решения ожидать?
Аватар пользователя
Михаил-208
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Протокол ГИБДД об административном правонарушении"

Сообщение Максим » 11 фев 2019, 21:57

Михаил, рекомендую Вам сходить в ГИБДД и раскаяться там в своем нарушении. Это будет смягчающим обстоятельством. В этом случае дело не будут передавать в суд, а просто наложат штраф 5 000 рублей. Оплатите его в течение 20 дней со скидкой 50 процентов. Это оптимальный вариант.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Протокол ГИБДД об административном правонарушении

Сообщение Алексей-554 » 17 сен 2019, 17:20

:arrow: Здравствуйте, повернул налево в ряду, с которого движение только прямо. Разметки на дороге не было, а только знаки, расположенные чуть в глубине улицы, премыкающей к перекрёстке. На них я к своему стыду внимания не обратил. Сразу по повороте был остановлен сотрудником ДПС. Он, как мне показалось и кажется, пожурил меня, проинформировал, что дело попахивает лишением по суду. Со своей стороны, я в тактичной и вежливо форме объяснил ему эту ситуацию и попросил снизхождения, так как являюсь ответственным водителем, не нарушающим ПДД. Он вернул мне документы и пожелал счастливого пути. Я на радостях уехал. Теперь, просматривая интернет, боюсь последствий. При этом протокол не составлялся, по крайней мере при мне, я ничего не подписывал, разговор вёлся без привлечения свидетелей и понятных в машине ДПС, со мной в моей машине была моя супруга. Пожалуйста, подскажите, чем может все обернуться?
Аватар пользователя
Алексей-554
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Протокол ГИБДД об административном правонарушении

Pddclub » 17 сен 2019, 17:20

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Протокол ГИБДД об административном правонарушении"

Сообщение Максим » 18 сен 2019, 21:24

Алексей, здравствуйте.

Сотрудники ГИБДД в большинстве своем нормальные люди. Так что скорее всего никаких проблем не будет.

Что касается неправильного поворота налево, то за такой маневр возможен только штраф в размере 1 500 рублей. Штраф за поворот из неправильной полосы.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Протокол ГИБДД об административном правонарушении

Сообщение Алина-59 » 19 янв 2023, 06:09

:arrow: Здравствуйте, нарушение знака 3.8 "въезд запрещен" в ГИБДД назначенное время не смогла приехать, так как нарушение было в другом городе, скоро суд.. Мне обязательно на суд надо приехать? И может суд вынести штраф или лишение только?
Аватар пользователя
Алина-59
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Re: Протокол ГИБДД об административном правонарушении

Сообщение GDW nik » 20 янв 2023, 07:07

Алина-59, здравствуйте.
Алина-59 писал(а):Мне обязательно на суд надо приехать? И может суд вынести штраф или лишение только?
Похоже, Вы нарушили требование знак 3.1. "Въезд запрещен". Суд может состояться без Вашего участия.
А вот мера наказания может зависеть от многих факторов. Если нарушение знака 3.1 связано с движением во встречном направлении, скорее всего это лишение.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3138
Благодарности216
Год регистрации2016

Re: Протокол ГИБДД об административном правонарушении

Сообщение orlov » 20 янв 2023, 15:00

Алина-59, добрый день.

Часть 3 статьи 12.6 предусматривает вариант наказания в виде штрафа. Однако, выберет ли этот вариант судья в Ваше отсутствие, сказать сложно. Тем более, что при этом не будет смягчающего обстоятельства в виде раскаяния.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1884
Благодарности81
Год регистрации2021

Пред.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0