Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Протокол ГИБДД об административном правонарушении"

Re: Комментарии к "Протокол ГИБДД об административном правонарушении"

Сообщение Максим » 11 апр 2018, 21:17

Станислав, рекомендую Вам проконсультироваться по данному вопросу у грамотного адвоката. С собой захватите все имеющиеся материалы дела.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Протокол ГИБДД об административном правонарушении"

Pddclub » 11 апр 2018, 21:17

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Протокол ГИБДД об административном правонарушении

Сообщение ольга-177 » 07 май 2018, 15:53

:arrow: Добрый день! Начала обгон на прерывистой линии, выехала на полосу встречного движения через прерывистую, а заканчивать маневр пришлось уже через сплошную. Так утверждает сотрудник ГИБДД, сама точно не помню, знаю только что начинала маневр именно на прерывистой. Сотрудник показывал мне запись регистратора с машины ГИБДД (мне там ничего не понятно). Сотрудник также составил схему, которую я подписать отказалась, т. к. не уверена в ее точности. Сотрудник ДПС сразу не представился, документы не предъявил. Остановил понятых, засвидетельствовал что я отказалась подписать схему. Составил протокол, где я в объяснениях указала что линия была прерывистая, и был сильный туман. Сказал что будет суд и вопрос о лишении прав от 4 до 6 месяцев. Недовольный тем что я не подписала схему громко при моих свидетелях говорил, что адекватных людей, которые признают нарушение, он отправляет к дежурному части, который имеет право выписать только штраф, а раз я неадекватная - не признаю нарушение, то меня отправит ходить пешком. Я говорила что с нарушением согласна если это действительно подтверждается на видео, но в схеме не уверена, раз у них есть видео, то пусть суд опирается на видео. Протокол составил, в протоколе НЕ указал номер регистратора и дату поверки регистратора. Но в разделе "к протоколу прилагается" написано что прилагается схема и видео. В разделе "место и время рассмотрения правонарушения" написано: МОИ .... района, деревня ... , ... батальон ДПС, дата, время. Что делать, чего ждать, в какой форме будет вызов в суд, или я должна ехать в этот батальон ДПС в указанное время?? На сайте ГИБДД никаких штрафов по номеру моей машины/прав не нахожу - как скоро там должна появиться какая-либо информация??? Заранее спасибо за любые советы и консультацию. Нарушаю редко, чего ждать - не знаю.

Аватар пользователя
ольга-177
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Протокол ГИБДД об административном правонарушении"

Сообщение Максим » 07 май 2018, 23:43

Ольга, здравствуйте.

Насколько я понимаю, у Вас нет никакого подтверждения того, что обгон был закончен именно через прерывистую.

В этом случае имеет смысл сходить в суд и раскаяться там в нарушении. Это будет смягчающим обстоятельством и судья сможет выбрать наказание в виде штрафа вместо лишения прав.

Рекомендую Вам позвонить в суд и уточнить, когда будет рассматриваться Ваше дело. Заседание желательно не пропускать. В Ваше отсутствие с большой долей вероятности будет вынесено постановление о лишении прав.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Протокол ГИБДД об административном правонарушении

Сообщение Дмитрий-420 » 01 окт 2018, 08:04

:arrow: Здравствуйте! Меня остановил сотрудник ГИБДД, куда-то позвонив он предложил мне проехать на мед освидетельстаование, но я отказался. Он составил протокол как положено с понятыми, на камеру, я везде расписался...но он допустил ошибку в месте моего рождения, но с низу заставил меня преписать что я с этими исправлениями ознакомлен и согласен, плюс росписи. Вроде всё, жду суда. Начинаются звонки с требованием приехать в ГАИ переделать протокол, якобы они не могут передать дело в суд из-за этой ошибки...Вопрос:
Обязан ли я ехать что-либо переделывать?
Аватар пользователя
Дмитрий-420
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Протокол ГИБДД об административном правонарушении"

Сообщение Максим » 12 окт 2018, 12:38

Дмитрий, здравствуйте.

Если говорить коротко, то ехать в ГИБДД Вы не обязаны.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Протокол ГИБДД об административном правонарушении"

Pddclub » 12 окт 2018, 12:38

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Протокол ГИБДД об административном правонарушении

Сообщение Ольга-202 » 07 ноя 2018, 05:58

:arrow: Здравствуйте.Передала руль мужу без прав потому что плохо себя почувствовала чем грозит.Протокол составили и на него и на меня.
Аватар пользователя
Ольга-202
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Протокол ГИБДД об административном правонарушении"

Сообщение Олег-77 » 07 ноя 2018, 06:25

Ольга,
Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Там ещё за отсутствие мужа в страховке могут пятисотчик нарисовать, но на фоне вышеизложенного это уже пустяки.
Аватар пользователя
Олег-77
Знаток ПДД
 
Сообщения214
Благодарности7
Год регистрации2017

Протокол ГИБДД об административном правонарушении

Сообщение Aleksander » 07 ноя 2018, 07:53

:arrow: В супермаркете отвалился знак или ему по могли по дороге домой а живу в 5 мин остановили гибдд составили протокол за езду без госзнака в объяснении написал как было но думаю не поверят есть ли какие то ещё варианты
Аватар пользователя
Aleksander
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Протокол ГИБДД об административном правонарушении"

Сообщение Максим » 08 ноя 2018, 21:56

Ольга, здравствуйте.

Прав не было при себе, или их у мужа нет вообще?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Протокол ГИБДД об административном правонарушении"

Сообщение Максим » 08 ноя 2018, 22:03

Aleksander, в данном случае имеет смысл сходить на суд и там раскаяться в правонарушении. Это будет смягчающим обстоятельствам и судья сможет выбрать наименьшее наказание за отсутствие номера.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0