Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Проблесковые маячки желтого и оранжевого цвета"

Re: Проблесковые маячки желтого и оранжевого цвета

Сообщение GDW nik » 15 сен 2023, 18:22

agrael09, мопеды не подлежат гос регистрации.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3138
Благодарности216
Год регистрации2016

Re: Проблесковые маячки желтого и оранжевого цвета

Pddclub » 15 сен 2023, 18:22

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Проблесковые маячки желтого и оранжевого цвета

Сообщение Сергей-1283 » 15 окт 2023, 01:12

:arrow: А как-же приложениее к Правилам дорожного движения. В пункте 3.1 Основных положений по допуску транспорта к эксплуатации указано, что нельзя ездить на автомобиле, если число световых устройств не соответствует заводской конструкции. Не возможно устранить на месте,значит на штраф стоянку ну и вишенку на торт.Штраф в размере 500 рублей за несогласованную с ГИБДД модернизацию автомобиля в виде дополнительных фар. Лишение права управления автомобилем на срок от 6 месяцев до 1 года за нарушение режима эксплуатации световых устройств. Снятие с учета автомобиля
Аватар пользователя
Сергей-1283
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Re: Комментарии к "Проблесковые маячки желтого и оранжевого цвета"

Сообщение GDW nik » 18 окт 2023, 08:07

Сергей-1284 писал(а):А как же приложение к Правилам дорожного движения. В пункте 3.1 Основных положений по допуску транспорта к эксплуатации указано, что нельзя ездить на автомобиле, если число световых устройств не соответствует заводской конструкции.

3.1. Количество, расположение, назначение, режим работы, цвет огней внешних световых приборов и световой сигнализации на транспортном средстве не соответствуют требованиям, предусмотренным изготовителем транспортного средства в эксплуатационной документации.

Сергей-1284, проблесковый маячок (специальный световой сигнал) желтого или оранжевого цвета не относится к "внешним световым приборам и световой сигнализации на транспортном средстве, предусмотренным изготовителем транспортного средства в эксплуатационной документации."
Поэтому требования изготовителя транспортного средства в эксплуатационной документации к световым приборам и световой сигнализации на транспортном средстве на спец сигналы не распространяются.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3138
Благодарности216
Год регистрации2016

Проблесковые маячки желтого и оранжевого цвета

Сообщение Леонид-63 » 28 окт 2023, 17:56

:arrow: Сегодня поставил на крышу своего личного автомобиля светодиодную люстру оранжевого цвета, тк.иногда приходится сопровождать грузовые автомобили. Я так понимаю из статьи, что штрафа и прочего от ГИБДД не будет. Вопрос такой , в вечернее , ночное , а также в условиях плохой видимости могу ли я включать люстру для привлечения внимания на дорогах общего пользования, автомагистралях, в городе,независимо от того сопровождаю я кого либо или нет?
Аватар пользователя
Леонид-63
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Re: Проблесковые маячки желтого и оранжевого цвета

Сообщение Алексей Ч » 28 окт 2023, 21:17

Леонид-63,

Только согласно этого требования:

3.4. Проблесковый маячок желтого или оранжевого цвета должен быть включен на транспортных средствах в следующих случаях:

выполнение работ по строительству, ремонту или содержанию дорог, погрузке поврежденных, неисправных и перемещаемых транспортных средств;

движение крупногабаритных транспортных средств, а также перевозка грузов повышенной опасности;

сопровождение тяжеловесных и (или) крупногабаритных транспортных средств, а также транспортных средств, осуществляющих перевозки опасных грузов;

сопровождение организованных групп велосипедистов при проведении тренировочных мероприятий на автомобильных дорогах общего пользования;

организованная перевозка группы детей.

Включенный проблесковый маячок желтого или оранжевого цвета не дает преимущества в движении и служит для предупреждения других участников движения об опасности.
Аватар пользователя
Алексей Ч
Знаток ПДД
 
Сообщения483
Благодарности18
Год регистрации2023

Re: Проблесковые маячки желтого и оранжевого цвета

Pddclub » 28 окт 2023, 21:17

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Проблесковые маячки желтого и оранжевого цвета

Сообщение Mishutka » 28 окт 2023, 22:05

Леонид-63, можете, но не обязаны. А вот те, о ком тут выше процитировал ПДД Алексей Ч - обязаны.
Аватар пользователя
Mishutka
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1398
Благодарности74
Год регистрации2018

Проблесковые маячки желтого и оранжевого цвета

Сообщение Владимир-601 » 17 апр 2024, 10:17

:arrow: Сотрудники ГИБДД пытаются лишить меня прав за маячки оранжевого цвета, ссылаясь, что это спец. сигнал и без разрешения на личный т/с его ставить нельзя (12.5 ч.4 КоАП). В момент остановки маячки были выключены.
Аватар пользователя
Владимир-601
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2024

Проблесковые маячки желтого и оранжевого цвета

Сообщение Владимир-602 » 17 апр 2024, 10:17

:arrow: Сотрудники ГИБДД пытаются лишить меня прав за маячки оранжевого цвета, ссылаясь, что это спец. сигнал и без разрешения на личный т/с его ставить нельзя (12.5 ч.4 КоАП). В момент остановки маячки были выключены.
Аватар пользователя
Владимир-602
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2024

Re: Комментарии к "Проблесковые маячки желтого и оранжевого цвета"

Сообщение Владимир-602 » 17 апр 2024, 10:23

Так же добавлю, что имеется договор использования моего т/с в служебных целях , где указано, что могу сопровождать грузы. Инспекторам было глубоко начхать на это.
Аватар пользователя
Владимир-602
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2024

Re: Проблесковые маячки желтого и оранжевого цвета

Сообщение Алексей Ч » 17 апр 2024, 10:41

Владимир-602 писал(а)::arrow: Сотрудники ГИБДД пытаются лишить меня прав за маячки оранжевого цвета, ссылаясь, что это спец. сигнал и без разрешения на личный т/с его ставить нельзя (12.5 ч.4 КоАП). В момент остановки маячки были выключены.


Владимир-602, Разрешения на оранжевые мигалки не требуется, значит и основания для лишения нет.
Аватар пользователя
Алексей Ч
Знаток ПДД
 
Сообщения483
Благодарности18
Год регистрации2023

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0