Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Предрейсовый и предсменный контроль технического состояния транспортных средств"

Re: Комментарии к "Предрейсовый контроль технического состояния транспортных средств"

Сообщение Максим » 13 фев 2018, 16:24

Константин, Михаил, здравствуйте.

К сожалению, в нормативных документах не указано время, которое может пройти между техническим контролем и началом рейса.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Предрейсовый контроль технического состояния транспортных средств"

Pddclub » 13 фев 2018, 16:24

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Предрейсовый контроль технического состояния транспортных средств"

Сообщение igorgn » 14 фев 2018, 20:41

Если не перевозишь грузы и пассажиров, то он и нафиг не нужен. Но у гаишников извилина прямая.
Аватар пользователя
igorgn
Специалист по ПДД
 
Сообщения192
Благодарности12
Год регистрации2018

Предрейсовый контроль технического состояния транспортных средств

Сообщение Татьяна-134 » 13 мар 2018, 14:09

:arrow: профессия: организация перевозок и управление на автомобильном транспорте.Могу ли я выпускать автобус на линию-как механик-контролер?
Аватар пользователя
Татьяна-134
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Предрейсовый контроль технического состояния транспортных средств"

Сообщение Максим » 13 мар 2018, 17:15

Татьяна, насколько я понимаю, речь идет о специальности 23.02.01.

Если у Вас образование не ниже среднего профессионального, то Вам требуется стаж работы в области контроля технического состояния и обслуживания автотранспортных средств не менее одного года.

Также подойдет и диплом о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации контролера технического состояния автотранспортных средств.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Предрейсовый контроль технического состояния транспортных средств"

Сообщение Татьяна-134 » 14 мар 2018, 08:39

в общем, пройти переподготовку по БДД и получить допуск ,как контролер тех.состояния автотранспортных средств? Саму механизацию надо сдавать?
Аватар пользователя
Татьяна-134
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Предрейсовый контроль технического состояния транспортных средств"

Pddclub » 14 мар 2018, 08:39

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Предрейсовый контроль технического состояния транспортных средств

Сообщение Роман-145 » 16 мар 2018, 18:48

:arrow: Я не пойму! Я взял у директора Газель отвезти картошки матери в деревню...и такая проблема что ли с выпусками на линию??? Машина одна на предприятии. штатных водителей нет
Аватар пользователя
Роман-145
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Предрейсовый контроль технического состояния транспортных средств

Сообщение igorgn » 17 мар 2018, 10:20

Роман-145 писал(а):Я не пойму! Я взял у директора Газель отвезти картошки матери в деревню...и такая проблема что ли с выпусками на линию??? Машина одна на предприятии. штатных водителей нет

Забей. И кури нормативную базу. До 21 декабря обязанность по предрейсовым только у перевозчиков. Мы руководствуемся ч.1 ст.20 Закона 196-ФЗ. С 21 декабря 2018 года в соответствии с Федеральным законом от 20.12.2017 г. № 398-ФЗ будем исполнять и ч.4 ст.20, которая к тому времени будет под номером 2. Не у всех работников ГАИ и УГАДН правильно извилины расположены. Некоторые считают, что раз мужик в форме, то лучше испугаться и всё выполнить. Так могут и к цвету трусов доковыряться. А чё, он же инспектор? :D
Сейчас обжалую предписание и 4 протокола. Кидаю ссылку на решения Верховного суда. Если арбитраж воспринимает судебную практику как должное (смотрят как арбитраж, так и горсуды), то суды общей юрисдикции болезненно реагируют на подсказки равнозначных судов, и могут послать. Решения Верховного нужно вклинивать аккуратно и ненавязчиво, чтобы судья не оскорбился и не привлёк за красные трусы по желанию необразованного гаишника. Решения Пленума, к сожалению нет. Тогда было бы как по маслу.
Перечислю решения, а там доводите до ума. Недели через 3, думаю, уже будет первая ласточка. Просрёшь первый суд - дальше ворон ворону глаз не выклюет. У меня обжалование каждой статьи на 5-6 страницах... :idea:
(определения от 22.04.2016 г. № 301-КГ16-3321 по делу № А28-7292/2015; от 27.05.2016 г. № 303-КГ16-5282 по делу № А37-1121/2015; от 28.07.2016 г. № 303-КГ16-10291 по делу № А51-25581/2015)
Аватар пользователя
igorgn
Специалист по ПДД
 
Сообщения192
Благодарности12
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Предрейсовый контроль технического состояния транспортных средств"

Сообщение Максим » 20 мар 2018, 16:05

Татьяна, к сожалению, мне не известно, каким образом происходит профессиональная переподготовка и что именно нужно сдавать после ее прохождения. Рекомендую этот вопрос уточнить в организации, занимающейся обучением контролеров.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Предрейсовый контроль технического состояния транспортных средств"

Сообщение Максим » 20 мар 2018, 16:07

Роман, заключите с организацией договор аренды транспортного средства (ООО - физическое лицо). Физическое лицо, эксплуатирующее автомобиль в собственных интересах, не обязано составлять путевые листы и проходить предрейсовый контроль технического состояния.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Предрейсовый контроль технического состояния транспортных средств"

Сообщение igorgn » 22 мар 2018, 08:06

Хлопнут по 14.1.2. Штраф небольшой, но от регулярности можно и на большее нашкрести.
Аватар пользователя
igorgn
Специалист по ПДД
 
Сообщения192
Благодарности12
Год регистрации2018

Пред.След.

Вернуться в Коммерческий транспорт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0