Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Правила выезда с кругового движения"

Комментарии к "Правила проезда перекрестков с круговым движением. Часть 3. Выезд с перекрестка."

Сообщение Рустам-3 » 29 июн 2014, 11:50

:!: В данной теме размещены комментарии, относящиеся к статье
:arrow: Правила проезда перекрестков с круговым движением. Часть 3. Выезд с перекрестка.

Более тонкий вопрос: я не сдал экзамен в городе, потому что перестроился на кольце не правильно, как сказал инспектор.
Помех я тогда никому не создал, машин было мало.
Кольцо было из 3-х полос я поворачивал на лево, вошел в кольцо в крайнюю левую полосу, далее двигался по кругу и потом по прямой вышел из крайней левой полосы в крайнюю правую и покинув кольцо.
Когда именно следует перестраиваться на кольце в каких точках?
Аватар пользователя
Рустам-3
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Комментарии к "Правила проезда перекрестков с круговым движением. Часть 3. Выезд с перекрестка."

Pddclub » 29 июн 2014, 11:50

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Правила проезда перекрестков с круговым движением. Часть 3. Выезд с перекрестка."

Сообщение Максим » 02 июл 2014, 22:03

Рустам, удобней всего любое круговое движение проезжать по крайней правой полосе. В этом случае все находящиеся в центре круга будут уступать Вам дорогу. Вам же нужно следить только за автомобилями, въезжающими на перекресток.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Правила проезда перекрестков с круговым движением. Часть 3. Выезд с перекрестка."

Сообщение wowick » 04 июл 2014, 05:44

Максим писал(а):Рустам, удобней всего любое круговое движение проезжать по крайней правой полосе. В этом случае все находящиеся в центре круга будут уступать Вам дорогу. Вам же нужно следить только за автомобилями, въезжающими на перекресток.

Очень "веселый" совет. Воспользуйтесь им, если хотите словить себе в левый борт кого-то самого быстрого... Суть в том, что понятия будут и должны в реальной жизни сильно отличаются!!!
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Комментарии к "Правила проезда перекрестков с круговым движением. Часть 3. Выезд с перекрестка."

Сообщение Serpiph » 14 июл 2014, 17:22

Рустам-3 писал(а)::!: В данной теме размещены комментарии, относящиеся к статье
:arrow: Правила проезда перекрестков с круговым движением. Часть 3. Выезд с перекрестка.

Более тонкий вопрос: я не сдал экзамен в городе, потому что перестроился на кольце не правильно, как сказал инспектор.
Помех я тогда никому не создал, машин было мало.
Кольцо было из 3-х полос я поворачивал на лево, вошел в кольцо в крайнюю левую полосу, далее двигался по кругу и потом по прямой вышел из крайней левой полосы в крайнюю правую и покинув кольцо.
Когда именно следует перестраиваться на кольце в каких точках?

Надо перестраиваться так, чтобы к подъезду к нужной дороге Вы были бы уже на крайней правой полосе на круговом перекрёстке (если знаками или разметкой не указан иной порядок движения).
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Комментарии к "Правила проезда перекрестков с круговым движением. Часть 3. Выезд с перекрестка."

Сообщение Сергей-50 » 27 окт 2014, 23:37

Расскажу вам, как действуют правила в Европе.А правила тут именно такие, как сказал Владимир Дата: 21 марта 2011 21:46. По правому ряду на кольце ты можешь проехать беспрепятственно только до первого и второго съезда. Если третий съезд и более-нужно перестроиться в левый ряд или пропустить , кто с левого(внутреннего) ряда съезжает во второй съезд и сразу же на левую полосу, так, как съезды с кругового движения тоже двухполосные сразу. Чтобы проще запомнить и понять-приоритет расставляется так: Въезд(двухполосный) с правого ряда на вторую полосу круга и езда до первого или второго съезда. Въезд с правого ряда на внутреннюю полосу круга возможен, но затруднен, так, как тебе надо сразу врубить лев поворот. и пропустить всех, и тех, кто по кругу и тех, кто въезжает на него слева от тебя попутно по левой полосе. После въезда на внутреннюю полосу ты не можешь с нее съехать на первом съезде никак,придется остановиться и пропустить всех справа от тебя. Зато на второй съезд уже беспрепятственно, так, как те, кто по правой полосе они макс до второго съезда. Частая картина такая: Две машины вместе подъезжают к кругу, одна по лев полосе, вторая по прав. вместе въезжают(левая сразу на втнутренн, а правая на наружниюю полосу и точно так же паралельно и синхронно выезжают на втором съезде каждый на свою полосу. При этом авто с внутренней полосы на круге смело сворачивает направо , посути подрезая того, кто движется справа, зная, что справа дальше все равно не поедет. Но как узнать, вдруг этот справа въехал с промежуточного заезда, и для него этот второй для вас съезд, будет первым? Очень просто! Движение на круге 20 км в час. Опережение запрещено. При въезде ты должен всех пропустить. Даже если ты въезжаешь на правый ряд, а авто по кругу идет по внутреннему.Ты не можешь пристроиться к нему рядом. Должен ехать справа от него и чуть позади и быть готовым, что он может сейчас перед тобой повернуть направо и съехать с круга прямо с внутренней полосы без перестроения на правую полосу. Да, чуть не забыл. При въезде на круг приоритет у тех, кто уже на кругу вне зависимости от наличия знака уступи дорогу!
Аватар пользователя
Сергей-50
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Комментарии к "Правила проезда перекрестков с круговым движением. Часть 3. Выезд с перекрестка."

Pddclub » 27 окт 2014, 23:37

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Правила проезда перекрестков с круговым движением. Часть 3. Выезд с перекрестка."

Сообщение Марина-21 » 15 май 2016, 08:15

8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны – рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения.

Максим, добрый день!
Мой вопрос: перед въездом на перекресток с круговым движением включаем сигнал левого или правого светового указателя?
Заранее благодарна!
Аватар пользователя
Марина-21
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Правила проезда перекрестков с круговым движением. Часть 3. Выезд с перекрестка."

Сообщение servit » 16 май 2016, 21:31

С точки зрения ПДД, включаем правый сигнал поворота.
Хотя в нашем городе, не включают вообще ни какой сигнал, дабы не вводить в заблуждение других участников дорожного движения.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Правила проезда перекрестков с круговым движением. Часть 3. Выезд с перекрестка.

Сообщение Руслан-39 » 10 авг 2017, 12:04

:arrow: Не сдал экзамен вождение на перекрестке с круговым движением. Инспектор при движении по кругу потребовал :третий съезд налево. По правилам все въезды и выезды осуществляюся направо. Я съехал направо,мой вердикт ослушался экзаменатора. В чем моя ошибка?
Аватар пользователя
Руслан-39
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Правила проезда перекрестков с круговым движением. Часть 3. Выезд с перекрестка."

Сообщение Максим » 10 авг 2017, 22:09

Руслан, а что написал экзаменатор в экзаменационном листе? Какую ошибку отметил?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Правила выезда с кругового движения

Сообщение Шамиль-6 » 05 окт 2019, 19:58

:arrow: У меня было ДТП при заезде на кольцевое движение. Я заехал на вторую полосу, что бы выехать прямо и в это время произошло ДТП. Автомобиль заехал на кольцевую и должен был выехать прямо. Для этого он должен был занять крайний правый ряд, а ехал по второму ряду и произошло ДТП.
Аватар пользователя
Шамиль-6
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

След.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0