Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Правила выезда с кругового движения"

Правила выезда с кругового движения

Сообщение Олег-270 » 12 окт 2021, 03:21

:arrow: Здравствуйте, можно ли на перекрестке с круговым движением имеющему 2 полосы для движения внутреннюю и внешнюю, ехать в обратном направлении по крайней правой полосе и не заходить на внутреннюю?
Аватар пользователя
Олег-270
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Правила выезда с кругового движения

Pddclub » 12 окт 2021, 03:21

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Правила выезда с кругового движения

Сообщение GDW nik » 12 окт 2021, 04:55

Олег-270, здравствуйте.

4.3. "Круговое движение".
Разрешается движение в указанном стрелками направлении.


Ехать в обратном направлении (по любой полосе) запрещено.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3121
Благодарности215
Год регистрации2016

Re: Правила выезда с кругового движения

Сообщение Mishutka » 12 окт 2021, 11:16

Если над этой крайней не установлены знаки и/или не нанесена разметка "направление движение по полосе только направо", то для возвращения обратно можно проехать весь круг и по внешней полосе.
Аватар пользователя
Mishutka
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1371
Благодарности74
Год регистрации2018

Правила выезда с кругового движения

Сообщение Людмила-69 » 01 авг 2022, 17:56

:arrow: Я выезжала с прилегающей территории, наискось слева от меня круг. Я пропустила все машины, которые ехали по главной дороге и тронулась. С круга выехала с левой полосы машина и ударила мою. Во-первых я выехала раньше и уже была на проезжей части. Мне выписали штраф за то, что не пропустила транспортное средство, выезжая с прилегающей территории. Как я могла его пропустить, если в тот момент, когда я выезжала, оно стояло?
Аватар пользователя
Людмила-69
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Re: Комментарии к "Правила выезда с кругового движения"

Сообщение GDW nik » 01 авг 2022, 19:45

Людмила-69 писал(а):С круга выехала с левой полосы машина и ударила мою.
...Как я могла его пропустить, если в тот момент, когда я выезжала, оно стояло?

Людмила-69, машина стояла в левой полосе?
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3121
Благодарности215
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Правила выезда с кругового движения"

Pddclub » 01 авг 2022, 19:45

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Правила выезда с кругового движения

Сообщение Mishutka » 01 авг 2022, 23:29

Людмила-69,
1) Вообще-то Вам не в этот раздел (а в раздел ДТП -> dorozhno-transportnye-proisshestviya-f17.html), и тем более не в этот топик - тут обсуждается теория ПДД как съехать с кольца, а не как правильно выезжать с прилегающей территории (даже если при этом выезжаете НА кольцо). В принципе, выезд с прилегающей на кольцевую проезжую часть не отличается от аналогичного выезда на прямую дорогу - уступаем всем движущимся по этой дороге (в данном случае - по кольцу).
2) Я так, понимаю, заданный Вами конкретный вопрос является риторическим, ведь по определению "уступить дорогу/не создавать помех" это требование выполняется в отношении стоящего автоматически - Вы не вынуждали его менять нулевую скорость ни на положительную (сдвигаться вперед), ни на отрицательную (сдавать задним ходом). Другое дело, Вам придется доказывать, что он именно стоял, а уже потом, когда Вы ехали по дороге (по кольцу), он начал движение, Вас догнал и стукнул. Как доказывать? Свидетели, видеозаписи...
Аватар пользователя
Mishutka
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1371
Благодарности74
Год регистрации2018

Правила выезда с кругового движения

Сообщение Александр-1278 » 24 янв 2023, 17:15

:arrow: На практике с трехполосного круга на три полосы все просто тупо съезжают каждый в свою полосу так как(на мой глупый взгляд) устраивать перестроение на круге с двух рядов в один крайний ряд вправо(чтобы попасть в крайний правый ряд съезда(а уж потом оттуда перестраиваться)) - полная ерунда(зачем тогда вообще делать 3полосные съезды с круга - делайте однополосный - экономьте асфальт)(и уже не знаю к каким это пробкам приведет). И теория-де надо съезжать, чоб тебе в бочину не приехали справа, которые дальше по кругу едут - не выдерживает никакой критики, ибо они так же тебе приедут в бок, когда ты на круге перестраиваться будешь с таким же успехом
Аватар пользователя
Александр-1278
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Пред.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0