Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Правила одностороннего движения"

Re: Комментарии к "Одностороннее движение. Часть 3. Правила одностороннего движения."

Сообщение Максим » 27 мар 2017, 14:20

Maria, перед поворотом руководствуемся пунктом 8.5 ПДД:

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.


После поворота руководствуемся пунктом 8.6:

При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.


Судя по всему Вы нарушили один из перечисленных пунктов правил.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Одностороннее движение. Часть 3. Правила одностороннего движения."

Pddclub » 27 мар 2017, 14:20

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Одностороннее движение. Часть 3. Правила одностороннего движения.

Сообщение вадим-35 » 10 апр 2017, 12:50

:arrow: Добрый день
Ситуация такая, ехал я по дороге с односторонним движением, с переди ехала учебная машина, на перекрестке мне нужно было повернуть налево на дорогу с двухстоониим движением, но учебная машина передомной заглохла, я свернул в правый ряд и повернул налево обьехав учебную машину. Считается ли это нарушением?
Аватар пользователя
вадим-35
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Одностороннее движение. Часть 3. Правила одностороннего движения."

Сообщение servit » 10 апр 2017, 21:20

Если у "учебки" была включена "аварийка", а лучше еще выставлен знак "аварийная остановка", то Вы ни чего не нарушили. В противном случае - терпение и только - терпение.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Комментарии к "Одностороннее движение. Часть 3. Правила одностороннего движения."

Сообщение Evgen64 » 09 май 2017, 09:37

Добрый день. На одном из форумов увидал такую картинку:

89b57be6fe520c6afb173b7e01c633aa.jpg
89b57be6fe520c6afb173b7e01c633aa.jpg (28.95 KiB) Просмотров: 1671


Admin отвечает, что нельзя, хотя я не нашёл в ПДД запрета остановки и стоянки для данного участка дороги с односторонним движением. Вопрос для меня открытый... :?
Аватар пользователя
Evgen64
Автолюбитель
 
Сообщения8
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Одностороннее движение. Часть 3. Правила одностороннего движения."

Сообщение vektorv » 09 май 2017, 10:03

ПДД. 12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на тротуаре.
На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).

"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

Evgen64, а почему админ ничем не аргументировал свой ответ?
На вашем фото дорога с двусторонним движением, значит на вашей проезжей части остановка слева - запрещена!
Аватар пользователя
vektorv
Знаток ПДД
 
Сообщения851
Благодарности80
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Одностороннее движение. Часть 3. Правила одностороннего движения."

Pddclub » 09 май 2017, 10:03

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Одностороннее движение. Часть 3. Правила одностороннего движения."

Сообщение Evgen64 » 09 май 2017, 10:21

На вашем фото дорога с двусторонним движением, значит остановка - запрещена!


vektorv спасибо за ответ.
Ваши ответы совпали практически слово в слово, просто меня смутил знак 5.5.
Аватар пользователя
Evgen64
Автолюбитель
 
Сообщения8
Благодарности0
Год регистрации2016

Одностороннее движение. Часть 3. Правила одностороннего движения.

Сообщение Владимир-203 » 13 май 2017, 02:32

:arrow: Ситуация такова, ехал я по дороге с односторонним движением в правом ряду и начал перестраиваться через левый ряд на парковочные места возле магазина, заблаговременно включил поворот и тут машина идущая в левом,бьет меня в зад. Подскажите кого признают виновным в ДТП
Аватар пользователя
Владимир-203
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Одностороннее движение. Часть 3. Правила одностороннего движения."

Сообщение vektorv » 13 май 2017, 09:53

Владимир-203,
Вы нарушили п.8.4: при перестроении не уступили дорогу транспортному средству, движущемуся попутно без изменения направления движения.
Но если считаете, что слева сзади никого не было, "догнавший" вас водитель был невнимателен или намеренно въехал в вас, то собирайте доказательства (свидетели, видео с авто-регистраторов, видео наружного наблюдения на зданиях) и в суд.
Аватар пользователя
vektorv
Знаток ПДД
 
Сообщения851
Благодарности80
Год регистрации2016

Одностороннее движение. Часть 3. Правила одностороннего движения.

Сообщение Сергей-464 » 18 сен 2017, 16:29

:arrow: На дороге с односторонним движением парковка слева запрещается грузовикам , а на Автобусы это распространяется? Нигде ничего об этом найти не могу.
Аватар пользователя
Сергей-464
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Одностороннее движение. Часть 3. Правила одностороннего движения."

Сообщение GDW nik » 18 сен 2017, 18:48

п 12.1 ПДД - для грузовиков свыше 3.5 т - есть ограничения. Для остальных ТС (в т.ч. для автобусов), ограничений нет.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3138
Благодарности216
Год регистрации2016

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1