Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Правила использования путевых листов в 2024 году"

Комментарии к "Особенности использования путевых листов в 2016 году"

Сообщение Эллада » 17 фев 2016, 21:21

Я являюсь ИП, у меня в собственности такси, я сдаю его в аренду, нужно ли мне оформлять путевые листы? Могу ли я оформлять только договор аренды,без трудового договора ? Спасибо
Аватар пользователя
Эллада
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Особенности использования путевых листов в 2016 году"

Pddclub » 17 фев 2016, 21:21

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Особенности использования путевых листов в 2016 году"

Сообщение Ирина-22 » 18 фев 2016, 14:22

Здравствуйте.
На юр.лицо т.е. ООО оформлен автомобиль,который использует директор (он же единственный учредитель фирмы) в личных и в рабочих целях. Организация за ГСМ и ремонт не платит. Подскажите,пожалуйста, необходим ему путевой лист в случаи обычной поездке по делам и в случаи доставки необходимого иногда для его организации небольшого груза?
Аватар пользователя
Ирина-22
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Особенности использования путевых листов в 2016 году"

Сообщение Максим » 23 фев 2016, 11:43

Эллада, в данном случае оформление путевых листов должно заниматься лицо, которому автомобиль передан в аренду.

Вы можете передать автомобиль в аренду по договору аренды. Обратите внимание, в данном случае, возможно, придется изменить код вида деятельности в ЕГРИП, т.к. автомобиль уже не будет использоваться в качестве такси, а будет сдаваться в аренду.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Особенности использования путевых листов в 2016 году"

Сообщение Максим » 23 фев 2016, 12:04

Ирина, здравствуйте.

При перевозке грузов путевой лист должен заполняться.

При поездке без грузов путевой лист не нужен.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Особенности использования путевых листов в 2016 году"

Сообщение Дмитрий-87 » 24 фев 2016, 11:14

Здравствуйте! Я ИП налог на вменёный доход, авто с собственности полная масса более 3.5 т.имеется штатный тахограф. В моём случае нужны путевые листы?
Аватар пользователя
Дмитрий-87
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Особенности использования путевых листов в 2016 году"

Pddclub » 24 фев 2016, 11:14

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Особенности использования путевых листов в 2016 году"

Сообщение Максим » 01 мар 2016, 12:37

Дмитрий, здравствуйте.

Если Вы занимаетесь перевозками грузов, то путевой лист нужен.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Особенности использования путевых листов в 2016 году"

Сообщение Елена-35 » 02 мар 2016, 11:10

Добрый день! Подскажите пожалуйста... в Организации легковой автомобиль арендован у физического лица (директора организации) для поездок директора (он же единственный учредитель) по делам фирмы, а так же для развоза товара, производимого данной организацией, по магазинам города. ГСМ за счет организации. Чужие грузы не возим,пассажиров тоже. Нужно ли выписывать Путевой лист? Спасибо!
Аватар пользователя
Елена-35
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Особенности использования путевых листов в 2016 году"

Сообщение Катерина-4 » 02 мар 2016, 14:00

Здравствуйте. ООО имеет в собственности 5-ти тонник. Водитель на з/п. Перевозим грузы от поставщика к себе или от себя покупателю. Какую форму путевого листа нужно оформлять на поездки или это может быть своя, разработанная фирмой, форма? На каждый ли день нужны путевые листы? Если будет транспортная накладная, обязателен ли путевой лист? Спасибо.
Аватар пользователя
Катерина-4
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Особенности использования путевых листов в 2016 году"

Сообщение Алексей-90 » 03 мар 2016, 00:08

Здравствуйте. В наличии имеется грузовой автомобиль массой свыше 3.5 тонн, оформлен на близкого родственника, хочу оформить ИП и заниматься коммерческими перевозками, нужно ли переоформлять на себя Авто? Если нужно переоформлять, то как в дальнейшем может управлять этим Авто другой человек, если оформлено ИП, нужна ли доверенность(генеральная,рукописная). При осуществлении перевозок, нужно ли оформлять путевой лист? Путевой лист должен быть с печатью ИП, то есть приосуществлении такого рода деятельности наличие печати ИП обязательно?
Аватар пользователя
Алексей-90
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Особенности использования путевых листов в 2016 году"

Сообщение Сергей-111 » 04 мар 2016, 18:17

Организация, занимающаяся перевозкой граждан, а именно такси, заявила о том, что каждый из таксистов ежемесячно должен приобретать у них путевые листы на месяц, стоимостью 3000руб. Законно ли это? Реально ли путевые листы на месяц стоят 3000 руб?
Аватар пользователя
Сергей-111
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Пред.След.

Вернуться в Коммерческий транспорт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1