Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Правила дорожного движения для скутеров в 2024 годy"

Правила дорожного движения для скутеров в 2024 годy

Сообщение Виктор-265 » 10 июн 2024, 19:19

:arrow: Лично я, противоречия не увидел. В пункте 22.2/1 четко сказано можно перевозить при наличии стажа 2 года. В пункте 24.8 сказано запрещено велосипедам и средствам индивидуальной мобильности, про мопеды в этом абзаце не слова. И то, с пометкой если эти два вида средства не имеют для этого приспособления. С аналогичным смыслом если к этому абзацу приписать мопеды, можно трактовать, что если конструкция предусматривает пассажира, то можно перевозить.
Аватар пользователя
Виктор-265
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2024

Правила дорожного движения для скутеров в 2024 годy

Pddclub » 10 июн 2024, 19:19

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Правила дорожного движения для скутеров в 2024 годy

Сообщение Юлия22 » 05 авг 2024, 13:38

:arrow: Имеют ли право парковать электромопеды на отмостке по окнами девятиэтажного мкд? К тому приезжают поздно ночью паркуются и включают сигнализацию, которая громко свистит на весь двор.
Аватар пользователя
Юлия22
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2024

Re: Правила дорожного движения для скутеров в 2024 годy

Сообщение orlov » 06 авг 2024, 09:52

Юлия22:

Особых правил для парковки электромопедов нет. Попробуйте найти нарушения на основании статьи Где запрещена остановка и стоянка?
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2412
Благодарности106
Год регистрации2021

Правила дорожного движения для скутеров в 2024 годy

Сообщение Александр-1447 » 20 авг 2024, 23:25

:arrow: Если поворачивать налево на дороге с 2 полосами в одном направлении нельзя , то как мне повернуть налево на перекрёстке? Если "повернуть" путём совершения пешего хода по переходному переходу то надо, спешиться перед пешеходным переходом т.е. остановка за 5 метров до него ибо останавливатьсч на переходе нельзя, спешиться , и идти вдоль проезжей части с мопедом до пешеходного перехода...это же бред. А потом я перешёл проезжую часть ,подошёл к бордюру , а бордюр не имеет плавного спуска подъёма, и я затащить 70кг мопеда не могу на тротуар, значит иду опять по закруглению проезжей части к следющему пешеходному переходу, для перехода на правую сторону мне нужной проезжей части. Смех и грех.
Аватар пользователя
Александр-1447
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2024

Re: Правила дорожного движения для скутеров в 2024 годy

Сообщение GDW nik » 21 авг 2024, 11:03

Александр-1447 писал(а):Если поворачивать налево на дороге с 2 полосами в одном направлении нельзя , то как мне повернуть налево на перекрёстке?

Александр-1447, мопеду не запрещается поворачивать налево - когда из правой полосы разрешен поворот налево.

Александр-1447 писал(а):Если "повернуть" путём совершения пешего хода по переходному переходу то надо, спешиться перед пешеходным переходом т.е. остановка за 5 метров до него ибо останавливатьсч на переходе нельзя

На пешеходном переходе и 5 м. перед ним запрещена преднамеренная остановка. Спешиваясь для перехода, Вы выполняете требование Правил. Такая остановка преднамеренной не является - можете остановиться и спешиться и до и на пешеходном переходе.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3267
Благодарности241
Год регистрации2016

Re: Правила дорожного движения для скутеров в 2024 годy

Pddclub » 21 авг 2024, 11:03

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Правила дорожного движения для скутеров в 2024 годy

Сообщение orlov » 22 авг 2024, 11:39

Александр-1447, на практике проще проехать через перекресток прямо и затем перейти одну дорогу. Но определенные неудобства будут и в этом случае.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2412
Благодарности106
Год регистрации2021

Пред.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1