Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Правила буксировки транспортных средств"

Re: Правила буксировки транспортных средств

Сообщение GDW nik » 29 дек 2023, 06:02

Сергей-1303, здравствуйте.
Сергей-1303 писал(а):Имеется жёсткая сцепка( "галстук"). Конструкция жесткой сцепки обеспечивает при прямолинейном движении следование буксируемого транспортного средства по траектории буксирующего.

Галстуком называют гибкую сцепку. Чтобы конструкция жесткой сцепки обеспечивала при прямолинейном движении следование буксируемого транспортного средства по траектории буксирующего, необходимо применять "вилку".
Сергей-1303 писал(а):Правилами запрещена буксировка транспортных средств с недействующей тормозной системой , если их фактическая масса более половины фактической массы буксирующего транспортного средства.

20.4. Буксировка запрещается:
транспортных средств с недействующей тормозной системой, если их фактическая масса более половины фактической массы буксирующего транспортного средства. При меньшей фактической массе буксировка таких транспортных средств допускается только на жесткой сцепке или методом частичной погрузки;

То есть не запрещается.
Сергей-1303 писал(а):Если меня при буксировке остановит инспектор ГИБДД, то его обязанность вынести предупреждение или постановление на 500руб и отпустить меня до следующего экипажа (поста) ГИБДД. Или же он обязан пресечь моё дальнейшее движение?
Если Вами при буксировке будут допущены нарушения ПДД, ставящие под угрозу безопасность ДД, обязан пресечь.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3135
Благодарности219
Год регистрации2016

Re: Правила буксировки транспортных средств

Pddclub » 29 дек 2023, 06:02

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Пред.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1