Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Постановление об административном правонарушении"

Re: Комментарии к "Постановление об административном правонарушении"

Сообщение Максим » 15 фев 2019, 13:39

agrael09, спасибо за информацию!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Постановление об административном правонарушении"

Pddclub » 15 фев 2019, 13:39

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Постановление об административном правонарушении

Сообщение Ольга-221 » 03 мар 2019, 17:39

:arrow: Здравствуйте! Помогите разобраться! Я всегда вовремя оплачиваю и проверяю штрафы на сайте гибдд, чтоб не пропустить срок оплаты. Но вот случайно на том же сайте гибдд обнаружила, что на авто приставами наложен запрет на рег.действия из-за неуплаты какого-то штрафа в 3.000 р., которого нет на сайте гибдд. Дальше я стала смотреть на сайте приставов - там всё очень лаконично и запутано - постановление называется актом и номер этого акта начинается на 035, то есть не как в обычных штрафах на 188 - я потом просто додумалась этот номер забить у вас на сайте как номер постановления - и вот тут и выскочило, что это точно неоплаченный штраф от московской административной дорожной инспекции. Я не поняла, почему этого штрафа нет на сайте гибдд, потом в интернете мне подсказали, что штрафы с номером 035... (и еще там есть другие номера) на сайте гибдд не указываются. То есть это видимо сделано специально - раскидать штрафы по пдд на разных ресурсах, чтоб было не найти. Пока я с этим разбиралась - смотрю на сайте приставов новый "акт" написали, но уже указана сумма в 6.000 р. и указан номер участка мирового судьи. Так как на сайте приставов ты не можешь понять за что штраф и там вообще нельзя прочитать ни один документ - всё скрыто и дозвониться туда невозможно, то пришлось через мировой участок суда искать - вот тут (правда тоже неполный текст - нет номеров постановлений, но есть хоть даты) удалось кое-что выяснить про этот мифический штраф. Оказалось, что в постановлении судьи написано - что меня обо всём уведомили по месту регистрации и вручили лично в руки уведомление о данном штрафе и из-за того, что я якобы была уведомлена, но не заплатила 3.000 р, теперь я опять всё нарушила и на суде не была, и за это теперь штраф 6.000 р. и в этом же постановлении написаны угрозы ; арест 15 сут, лишение прав и т.п. Я точно ничего не получала и нигде не расписывалась, но суд тем не менее прошёл "успешно" и без меня. Я наоборот хочу получить фото нарушения и документы - но найти их не могу, чтоб распечатать и понять, что это точно моё нарушение. Хотела пойти к этим судьям-приставам и как то получить хоть какие-то объяснения от них, но прочитав ваш форум решила, что нужно сначала изучить свои права, а то уже обманули - написали, что я всё получала и завалили штрафами.
Помогите понять мои права в этой ситуации -
1) как мне быть в этой ситуации ? что судьи-приставы могут ещё сделать без моего ведома ?
2) до какой суммы они имеют право повышать мой штраф ? штраф уже увеличили в 2 раза;
3) у вас на сайте написано, что если штраф с камер (а у меня наверно с камер) то меня не имеют право лишать прав и на 15 суток тоже не имеют право ?
4) постановление мирового судьи с уже увеличенным в 2 раза штрафом вынесено в октябре 2018 года. Пристав наложил этот же удвоенный штраф - в январе 2019 года, а запрет на рег.действия с авто - пристав наложил в феврале 2019 года - если я так и не найду правды, не найду фото и документы по этому штрафу, то с какого момента отсчитывать 2 года и 10 дней по сроку давности? с октября 2018 ? с января 2019 ? с февраля 2019 ?
Заранее спасибо за ответ, извините, что так подробно, хотелось чтоб понятно было.
Аватар пользователя
Ольга-221
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Постановление об административном правонарушении

Сообщение sergeyrnd » 05 мар 2019, 09:41

1) как мне быть в этой ситуации ? что судьи-приставы могут ещё сделать без моего ведома ?

только выписать штраф

2) до какой суммы они имеют право повышать мой штраф ? штраф уже увеличили в 2 раза;

согласно статьи 3.5 штраф не может превышать 5тр, те с учетом ст. 20.25 вам должны были выписать 5тр

4) постановление мирового судьи с уже увеличенным в 2 раза штрафом вынесено в октябре 2018 года. Пристав наложил этот же удвоенный штраф - в январе 2019 года, а запрет на рег.действия с авто - пристав наложил в феврале 2019 года - если я так и не найду правды, не найду фото и документы по этому штрафу, то с какого момента отсчитывать 2 года и 10 дней по сроку давности? с октября 2018 ? с января 2019 ? с февраля 2019 ?

О КАКИХ 2 ГОДАХ И 10 МЕС ИДЕТ РЕЧЬ?





модеры, почему у меня не работают функции: цитата, формат шрифтов и тд?
Аватар пользователя
sergeyrnd
Специалист по ПДД
 
Сообщения43
Благодарности3
Год регистрации2019
ГородРостов-на-Дону

Re: Комментарии к "Постановление об административном правонарушении"

Сообщение Максим » 05 мар 2019, 21:16

Ольга, здравствуйте.

Если я правильно понял ситуацию, то сначала был вынесен штраф 3 000 рублей за какое-то нарушение, связанное с автомобилями. После этого был вынесен штраф в двойном размере за неуплату первого штрафа. То есть сейчас имеются 2 штрафа в сумме на 9 000 рублей.

1. Действие водительских прав приостановить не могут, т.к. сумма для этого недостаточна.

2. Больше увеличивать сумму не должны.

3. С камер первый штраф (3 000 рублей), за него лишить прав или арестовать не могут. Второй штраф за неуплату и в этом случае возможен арест или обязательные работы. Однако уже был наложен штраф в двойном размере, поэтому арест или обязательные работы ожидать не следует.

4. Срок давности по второму штрафу отсчитывается с октября 2018 года. По первому - с момента вынесения соответствующего постановления.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Постановление об административном правонарушении"

Сообщение Максим » 05 мар 2019, 21:21

sergeyrnd, при добавлении сообщений Вы ставите галочку "Отключить в этом сообщении BBCode" в нижней части экрана. Не ставьте эту галочку и функции будут работать.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Постановление об административном правонарушении"

Pddclub » 05 мар 2019, 21:21

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Постановление об административном правонарушении

Сообщение Анастасия-98 » 10 мар 2019, 09:51

:arrow: Добрый день . Мне штраф пришёл , на машину моего бывшего мужа . Как так ???
Как снять с себя оплату ?
И вообще , может машина на мне(но это маловероятно) , а чего-то не знаю
Аватар пользователя
Анастасия-98
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Постановление об административном правонарушении"

Сообщение Максим » 11 мар 2019, 13:05

Анастасия, здравствуйте.

Если штраф пришел Вам, значит автомобиль зарегистрирован на Ваше имя. При таком раскладе, чтобы не получать дополнительные штрафы, имеет смысл обратиться в ГИБДД для прекращения регистрации автомобиля в связи с его утерей/утратой.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Постановление об административном правонарушении

Сообщение Ксения-43 » 05 июн 2019, 11:00

:arrow: Добрый день!пришли штрафы на 30т руб на грузовой автомобиль. За неоплаченный проезд в системе "Платон" по федеральной дороге.все 5 штрафов с одной и той же камере.маршрутные карты оплачены.и маршрут прокладывается через эту камеру.в одну сторону нормально приезжает.а в обратном направлении всегда попадает под штраф.ездили в офис "Платон" ничего вразумительно менеджеры не могут сказать.кроме того.что мы не правильно оформляем карты.но и как правильно тоже не могут сказать.оформляем через 3 точки.и маршрут на карте прокладывается как и движется автомобиль.но как быть.если оплачиваем маршрутные карты а потом еще и штрафы приходят?
Аватар пользователя
Ксения-43
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Постановление об административном правонарушении"

Сообщение Максим » 05 июн 2019, 18:24

Ксения, здравствуйте.

Попробуйте оспорить указанные штрафы в суде.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Постановление об административном правонарушении

Сообщение Игорь-228 » 01 июл 2019, 20:16

:arrow: При поиске штрафов на вашем сайте высветился штраф по номеру постановления штраф оплачен !!!!!
19.06.19 года
Почему он не убирается с базы ??????
Аватар пользователя
Игорь-228
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0