Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Постановка прицепа на учет в ГИБДД в 2024 году"

Постановка прицепа на учет в ГИБДД в 2019 году

Сообщение Самир » 18 дек 2018, 14:46

:arrow: здравствуйте я хочу купить передвижной тонар ...продает человек по документу купли продажи птс на руках но на другово человека тонар не оформлен за него налоги не платят он стоит на рынке..как мне быть какие документы нужны что бы купить тонар?
Аватар пользователя
Самир
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Постановка прицепа на учет в ГИБДД в 2019 году

Pddclub » 18 дек 2018, 14:46

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Постановка прицепа на учет в ГИБДД в 2019 году"

Сообщение Максим » 18 дек 2018, 17:42

Самир, здравствуйте.

Если продажей занимается не владелец тонара, то к сделке следует отнестись предельно внимательно. У продавца должна быть доверенность на продажу, однако этот документ легко подделать. Так что покупать имеет смысл только в том случае, если Вы уверены в продавце.

При продаже Вам должны передать ПТС, а также следует оформить договор купли-продажи.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Постановка прицепа на учет в ГИБДД в 2019 году

Сообщение Иван-189 » 27 дек 2018, 11:05

:arrow: Здравствуйте.
Имеется мопед HONDA LEAD AF48.
Хочу к нему сделать прицеп, весом не более 40кг.
Сделаю к нему стопы, поворотники.
С грузоподъёмностью не более 100 кг.
Нужно ли его регистрировать?
Аватар пользователя
Иван-189
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Постановка прицепа на учет в ГИБДД в 2019 году"

Сообщение Максим » 27 дек 2018, 22:15

Иван, пункт 1 правил регистрации говорит о том, что регистрация прицепов для мопедов не требуется.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Постановка прицепа на учет в ГИБДД в 2019 году"

Сообщение Иван-189 » 29 дек 2018, 12:00

Спасибо вам большое за разъяснение.
Изображение
Имеется ещё вопрос, если вы не против.
Пример на дороге.
То есть, если я распечатаю данный документ, о правилах регистрации, и выделю в нём пункты:

1. Настоящие Правила устанавливают порядок регистрации в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации1 автомототранспортных средств с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания более 50 куб. см или максимальной мощностью электродвигателя более 4 кВт, а также максимальной конструктивной скоростью более 50 км/час и прицепов к ним, предназначенных для движения по автомобильным дорогам общего пользования2, а также транспортных средств, зарегистрированных в других государствах и временно ввезенных на территорию Российской Федерации на срок более 6 месяцев.

3.Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не проводятся регистрационные действия с транспортными средствами по следующим основаниям:
представлены транспортные средства, изготовленные в Российской Федерации, в том числе из составных частей конструкций, предметов дополнительного оборудования, запасных частей и принадлежностей, или ввезенные на ее территорию сроком более чем на шесть месяцев, без представления документов, подтверждающих проведение их сертификации в соответствии с законодательством Российской Федерации, либо подтверждающих их выпуск на территории Таможенного союза без ограничений по их пользованию и распоряжению или с таможенными ограничениями, установленными таможенными органами;


То, сотрудники автоинспекции остановившие меня на дороге, на мопеде (Есть ВУ с категорией "А", на мопед есть ПТС, договор купли продажи с магазина, но он не зарегистрирован в ГАИ, нет номеров.) для проверки документов, не потребуют у меня ПТС на прицеп? Или ещё что нибудь. Этого документа распечатанного им будет достаточно? Просто очень волнует этот вопрос, я спрашивал у них на дороге, они ничего не знают к сожалению.
Аватар пользователя
Иван-189
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Постановка прицепа на учет в ГИБДД в 2019 году"

Pddclub » 29 дек 2018, 12:00

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Постановка прицепа на учет в ГИБДД в 2019 году"

Сообщение wowick » 03 янв 2019, 07:57

Если у "мопеда" есть ПТС, то это уже не мопед, а мотоцикл, со всеми вытекающими...
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Комментарии к "Постановка прицепа на учет в ГИБДД в 2019 году"

Сообщение Иван-189 » 03 янв 2019, 13:42

Извиняюсь, не так написал, не ПТС, а картонка к мопеду, с характеристикой: номер двигателя и номер рамы
Аватар пользователя
Иван-189
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Постановка прицепа на учет в ГИБДД в 2019 году"

Сообщение Максим » 03 янв 2019, 22:14

Иван, в данном случае регистрация прицепа для мопеда не требуется. То есть свидетельство о регистрации и номера на него в любом случае выдаваться не должны. Других причин, по которым требовалось бы оформление документов на прицеп для мопеда, я не вижу.

Могу посоветовать Вам следующее. Направьте запрос в ГИБДД через официальный сайт (как подать жалобу в ГИБДД). Сам запрос можно сформулировать так: "Имею самодельный прицеп для мопеда. Прошу разъяснить, обязан ли я иметь на него какие-либо документы и предъявлять их сотрудникам ГИБДД". Вам дадут официальный ответ, Вы сможете распечатать его и возить с собой.

Прошу сообщить сюда о результатах.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Постановка прицепа на учет в ГИБДД в 2019 году

Сообщение Андрей-440 » 18 янв 2019, 16:33

:arrow: Здравствуйте. Хочу от автомобиля Таврия, отрезать перед и сделать прицеп для авто.
Можно ли такой прицеп поставить на учёт?
Спасибо.
Аватар пользователя
Андрей-440
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Постановка прицепа на учет в ГИБДД в 2019 году"

Сообщение Максим » 18 янв 2019, 22:06

Андрей, здравствуйте.

Теоретически это возможно, как и регистрация любого другого самодельного прицепа. Однако рекомендую Вам заранее уточнить, в какую сумму обойдется получение необходимых документов на такой прицеп. Не исключено, что сумма будет сравнима с покупкой готового прицепа.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0