Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Покупка и регистрация автомобиля иностранцем"

Re: Покупка и регистрация автомобиля иностранцем

Сообщение Максим » 07 дек 2022, 20:01

Владислав-75, здравствуйте.

Покупаете авто, регистрируете его в ГИБДД по имеющимся документам. Изучите пункты 27-29 этого документа и выберите там документы, относящиеся к Вашей ситуации.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Покупка и регистрация автомобиля иностранцем

Pddclub » 07 дек 2022, 20:01

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Покупка и регистрация автомобиля иностранцем

Сообщение 123-4 » 05 янв 2023, 17:31

:arrow: Здравствуйте, я гражданин Таджикистана, могу ли оформить машину на себя, у меня нету (ВНЖ, гражданство РФ) имею только регистрацию и патент.
Благодарю заранее.
Аватар пользователя
123-4
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Re: Покупка и регистрация автомобиля иностранцем

Сообщение Максим » 05 янв 2023, 20:06

123-4, здравствуйте.

II. Стандарт предоставления государственной услуги:

27.2.2. Иностранные граждане и лица без гражданства представляют:

временно пребывающие в Российской Федерации и состоящие на учете по месту пребывания, - паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина или лица без гражданства, и отрывную часть уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания;

временно проживающие в Российской Федерации, - паспорт иностранного гражданина или иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина или лица без гражданства, с отметкой о разрешении на временное проживание в Российской Федерации, проставляемую в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина или лица без гражданства либо разрешение на временное проживание в Российской Федерации, выдаваемое лицу без гражданства, не имеющему документа, удостоверяющего личность;

постоянно проживающие в Российской Федерации, - паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный законодательством Российской Федерации или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина или лица без гражданства, и вид на жительство иностранного гражданина или вид на жительство лица без гражданства.


Для регистрации в ГИБДД подойдет любой вариант из перечисленных выше.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Покупка и регистрация автомобиля иностранцем

Сообщение Нина-27 » 02 фев 2023, 22:05

:arrow: Добрый вечер, я гражданка Турции хочу купить автомобиль в России для вывоза в Турцию, у меня только временная регистрация и гостевая виза? Могу ли я купить авто и какие документы оформить нужно в России и какие документы для вывоза в Турцию?
Аватар пользователя
Нина-27
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Re: Покупка и регистрация автомобиля иностранцем

Сообщение Максим » 11 фев 2023, 23:02

Нина-27, здравствуйте.

Покупка автомобиля в целом возможна. В момент покупки требуется оформить только договор купли-продажи. После покупки автомобиля на нем можно выехать из РФ, это не должно вызывать проблем. Что касается документов, необходимых для регистрации автомобиля в Турции, то их перечень нужно выяснить в законодательстве Турции.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Покупка и регистрация автомобиля иностранцем

Pddclub » 11 фев 2023, 23:02

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Покупка и регистрация автомобиля иностранцем

Сообщение Иван-313 » 11 мар 2023, 04:30

:arrow: Добрый день!
Являюсь гражданином Кыргызстана, имею в собственности автомобиль купленный в РФ и зарегистрированный в РФ.

Планирую снять его с учёта РФ и перегнать в Кыргызстан. Какой пакет документов нужно собрать чтобы получить транзитные номера и не было проблем с таможней и постановкой на учёт в Кыргызстане
Аватар пользователя
Иван-313
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Re: Покупка и регистрация автомобиля иностранцем

Сообщение Максим » 22 мар 2023, 23:33

Иван-313, здравствуйте.

Информацию по поводу постановки автомобиля на учет в Кыргызстане следует искать в законодательстве Кыргызстана.

Что касается Ваших действий в РФ, то любое подразделение ГИБДД по заявлению без проблем снимет автомобиль с учета и выдаст Вам транзитные номера для вывоза из страны.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Покупка и регистрация автомобиля иностранцем

Сообщение Hakan » 09 авг 2023, 12:44

:arrow: Здравствуйте, я гражданин Турции и хочу купить автомобиль в России. Я работаю в России с визой ВКС. Мой вопрос: У меня на данный момент прописка по адресу до 07.10.23. Если мой адрес проживания истечет после покупки автомобиля, возникнут ли у меня проблемы?
Аватар пользователя
Hakan
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Re: Покупка и регистрация автомобиля иностранцем

Сообщение orlov » 19 авг 2023, 08:40

Hakan, добрый день.

Если у Вас временная регистрация, то и машина будет зарегистрирована временно на тот же срок. После истечения срока Вашей регистрации, регистрация автомобиля будет аннулирована.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1884
Благодарности81
Год регистрации2021

Покупка и регистрация автомобиля иностранцем

Сообщение Макс-31 » 29 сен 2023, 23:43

:arrow: Здравствуйте
Скажите пожалуйста после окончания срок пребывания в РФ и продление на новый срок повторно в Гибдд какие именно процедуры проходить и сколько ₽ обходить?
Аватар пользователя
Макс-31
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0