Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Пересдача экзамена в ГИБДД"

Пересдача экзамена в ГИБДД

Сообщение Аркадий-21 » 08 июл 2023, 14:24

:arrow: Добрый день! Я не сдал практику вождения 5 раз, нужно ли мне пересдавать теорию ( теорию сдал с 1 раза в апреле)? Или же я могу идти на 6 попытку через месяц?
Аватар пользователя
Аркадий-21
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Пересдача экзамена в ГИБДД

Pddclub » 08 июл 2023, 14:24

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Пересдача экзамена в ГИБДД

Сообщение orlov » 09 июл 2023, 08:02

Аркадий-21, добрый день.

Результат сдачи теории действителен до октября. То есть для 6 попытки в августе сдавать теорию повторно не нужно.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1931
Благодарности84
Год регистрации2021

Пересдача экзамена в ГИБДД

Сообщение Анна-234 » 18 июл 2023, 11:56

:arrow: Здравствуйте, 3 раза не сдала практику в ГИБДД, если откреплюсь от данного ГИБДД и буду сдавать в другом ГИБДД в другом городе четвёртая попытка тоже через месяц? Спасибо!
Аватар пользователя
Анна-234
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Re: Пересдача экзамена в ГИБДД

Сообщение Максим » 24 авг 2023, 15:38

Анна-234, здравствуйте.

Именно так. Замена подразделения не влияет на сроки, предусмотренные законодательством. Они должны быть соблюдены.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пересдача экзамена в ГИБДД

Сообщение Геннадий-74 » 06 сен 2023, 04:42

:arrow: Здравствуйте. 3 раза не сдал практику 4 раз здал но раньше месяца подпись инспектора все есть но в базе данных нету меня. Тогда мне ещё раз надо сдавать да?
Аватар пользователя
Геннадий-74
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Пересдача экзамена в ГИБДД

Pddclub » 06 сен 2023, 04:42

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Пересдача экзамена в ГИБДД

Сообщение Максим » 06 сен 2023, 16:01

Геннадий-74, здравствуйте.

Экзамен бы сдан раньше срока, то есть с нарушением законодательства. Рекомендую сдать его заново, т.к. в противном случае возможно аннулирование результатов в любой момент в будущем, что может стать полной неожиданностью и привести к неприятным последствиям.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пересдача экзамена в ГИБДД

Сообщение Андрей17 » 08 сен 2023, 11:52

:arrow: Добрый день!
Если я сдаю самостоятельно в ГАИ ,мне нужно платить за каждую пересдачу (практики) или это бесплатная функция?
Аватар пользователя
Андрей17
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Re: Пересдача экзамена в ГИБДД

Сообщение orlov » 09 сен 2023, 10:57

Андрей17, добрый день.

Сами пересдачи в ГИБДД бесплатные уже около 10 лет. Но аренда автомобиля на экзамене может быть платной.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1931
Благодарности84
Год регистрации2021

Пересдача экзамена в ГИБДД

Сообщение Александр-1364 » 17 окт 2023, 06:30

:arrow: Здравствуйте! Простите, что вопрос немного не по статье. Я окончил автошколу в 2014 году, сейчас прохожу заново медкомиссию. Т.к забыл навыки управления авто на механике написал в автошколу, где проходил обучение с просьбой дать мне дополнительные часы с водителем за доп плату. Автошкола требует обязательное прикрепление к ним, хотя у меня с ними был договор и их удостоверение. Ссылаются на смену руководства и изменение в регламентах и говорят, что для допуска меня в ГАИ мне нужно обязательно откатать Н-ное количество часов заново. Правомерны ли их доводы ? Мне кажется, что нет. Как мне тогда наверстать забытые мною навыки управления, если автошкола просто меня уже игнорирует.
Аватар пользователя
Александр-1364
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Re: Пересдача экзамена в ГИБДД

Сообщение GDW nik » 17 окт 2023, 08:28

Александр-1364, здравствуйте. Со "старой" автошколой Вас действительно ничего не связывает и у них нет обязанности считать Вас обучающимся до сих пор. Договор утратил силу, скорее всего. А "их" удостоверение ни к чему их не обязывает.
Восстановить навыки вождения Вы можете неофициально, если найдёте инструктора, занимающегося такими клиентами.
Рекомендую всё же найти автошколу или обратиться в "старую", если они оказывают именно такую услугу - восстановление навыков вождения.
Тогда такое обучение будет дешевле, оно будет официальным (правомерным) и затем Вы без проблем сдадите уже государственный экзамен.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3135
Благодарности219
Год регистрации2016

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0