Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Пересдача экзамена в ГИБДД"

Пересдача экзамена в ГИБДД

Сообщение Наталья15 » 16 окт 2021, 05:35

:arrow: Добрый день! я повторно сдала теорию в ГАИ, первый экзамен практический не сдала, инспектор сказал, что только через месяц можно прийти на повторную сдачу вождения, т.к. предыдущие попытки (после первой сдачи теории) тоже учитываются, и у меня выходит уже четвертая попытка, прав ли инспектор.
Аватар пользователя
Наталья15
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Пересдача экзамена в ГИБДД

Pddclub » 16 окт 2021, 05:35

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Пересдача экзамена в ГИБДД

Сообщение Максим » 21 окт 2021, 23:29

Наталья15, здравствуйте.

Сотрудник ГИБДД прав, все предшествующие попытки сдачи экзамена учитываются.

Удачи на экзаменах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Пересдача экзамена в ГИБДД

Сообщение Света-12 » 04 ноя 2021, 21:28

:arrow: Здравствуйте! В сентябре 2021 г. подошла в своё отделение ГИБДД, где 10 лет назад получала удостоверение,для его замены в связи с истечением срока действия. Однако ни в электронной базе, ни в старой бумажной базе (как мне пояснили) не нашли данных, в связи с чем посоветовали написать заявление в информационное отделение ГИБДД о включении в реестр моего удостоверения с приложением копий паспорта, свидетельства об окончании автошколы и водительского удостоверения. Однако данное информационное отделение требует ещё экзаменационную карточку водителя, которая давно уже утеряна, либо данные из старого реестра (а как могут быть данные в старом реестре, если мне устно уже ответили, что не нашли). Каковы мои действия в этом случае? Придётся ли повторно сдавать теоретический и практический экзамены?
Аватар пользователя
Света-12
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Пересдача экзамена в ГИБДД

Сообщение GDW nik » 04 ноя 2021, 22:16

Света-12, напишите заявление. В заявлении так и укажите - экзаменационная карточка на руки не выдавалась. Свидетельства об окончании автошколы достаточно. Возникнут сложности - идите к начальнику отделения, требуйте письменный отказ с указанием причины отказа - нет экзаменационной карточки.
А лучше написать заявление через сайт госуслуг. Там всё быстрее и без лишних вопросов. Да и госпошлина через госуслуги 1600, а не 2000 р.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3092
Благодарности213
Год регистрации2016

Пересдача экзамена в ГИБДД

Сообщение Екатерина-183 » 18 ноя 2021, 05:35

:arrow: Добрый вечер! Как проходит пересдача практики? Например, я прошла площадку и завалила город. Нужно все пересдавать и площадку, и город?
Аватар пользователя
Екатерина-183
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Пересдача экзамена в ГИБДД

Pddclub » 18 ноя 2021, 05:35

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Пересдача экзамена в ГИБДД

Сообщение orlov » 18 ноя 2021, 10:50

Екатерина-183, здравствуйте.

Практика пересдается целиком. С весны 2021 года отдельных экзаменов на площадке и в городе не предусмотрено.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1653
Благодарности70
Год регистрации2021

Пересдача экзамена в ГИБДД

Сообщение Ярослава92 » 07 дек 2021, 11:10

:arrow: Здравствуйте! Ситуация такая, на экзамене инспектор посчитал что я не правильно проехала перекрёсток с круговым движением, откатала 1,5 часа, ехала на площадку, пришла на пересдачу, другой кандидат с другим инспектором проехала так же, и ему засчитали. Как быть, стоит ли что то делать в данной ситуации?
Аватар пользователя
Ярослава92
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Пересдача экзамена в ГИБДД

Сообщение Максим » 09 дек 2021, 00:02

Ярослава92, здравствуйте.

Поскольку из Вашего описания не понятно, какой именно инспектор ошибся ("Ваш" или другой) предпринимать действия по оспариванию результатов не имеет особого смысла.

Опишите здесь ситуацию с проездом более подробно и Вам подскажут как оптимально проехать перекресток на экзамене.

Удачи на экзаменах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Пересдача экзамена в ГИБДД

Сообщение Дмитрий3333 » 25 янв 2022, 19:32

:arrow: Здравствуйте, сдавал теорию 24 августа, а сейчас назначили пересдачу 25 февраля, и я не понимаю что произойдет если я сдам. Мне выдадут права?
Аватар пользователя
Дмитрий3333
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2022

Re: Пересдача экзамена в ГИБДД

Сообщение GDW nik » 26 янв 2022, 12:51

Дмитрий3333, 25 февраля необходимо будет сдавать и теорию, и практику. Сдадите успешно - получите права.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3092
Благодарности213
Год регистрации2016

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0