Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Как перенести номера на новую машину в 2024 году?"

Re: Комментарии к "Перенос номеров на новый автомобиль"

Сообщение andlink1992 » 09 июн 2018, 10:19

Благодарю! То есть мне сейчас отменить это заявление и подать новое, верно?
Аватар пользователя
andlink1992
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Перенос номеров на новый автомобиль"

Pddclub » 09 июн 2018, 10:19

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Перенос номеров на новый автомобиль"

Сообщение andlink1992 » 09 июн 2018, 13:30

1. И необходим ли тогда будет осмотр автомобиля, готовить ли машинку? В статье вы указали, что не нужен.
2. Где-то слышал, что для сохранения номеров отправляют по "Утеря документов или изменение данных ТС" - "Получение СТС, ПТС или рег. знаков взамен утраченных или непригодных для использования". Это неверная информация или одинаково верно по обоим вариантам подавать?
Заранее спасибо.
Аватар пользователя
andlink1992
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Перенос номеров на новый автомобиль"

Сообщение Максим » 13 июн 2018, 12:57

1. Лучше подать новое заявление.

2. Осмотр автомобиля в данном случае не требуется.

3. Не рекомендую выбирать пункт, который не соответствует ситуации. В предложенном Вами варианте речь идет об утере номеров или их повреждении, однако на самом деле номера в порядке.

На Госуслугах в любом случае нужно подбирать вариант, максимально подходящий к ситуации. Чтобы никаких несоответствий не было.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Перенос номеров на новый автомобиль

Сообщение Диана-6 » 13 июн 2018, 16:13

:arrow: Здравствуйте. Столкнулась с такой проблемой: сохранила номера с проданного автомобиля после этого вышла замуж и сменила фамилию. Пришла ставить новый а/м на учёт и соответственно планировала повесить на неё сохранённый номер, но в гибдд мне сказали что из за смены фамилии компьютер не может выдать мне мои прежние номера и выдали новые, а сохранённые номера так и остались прикреплены к моей девичьей фамилии до истечения срока хранения. Подскажите как мне получить мой старый номер, свидетельство о браке гибдд не интересует, ответ один-компьютер не может выдать старый номер на новую фамилию.
Аватар пользователя
Диана-6
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Перенос номеров на новый автомобиль"

Сообщение Максим » 13 июн 2018, 22:07

Диана, здравствуйте.

Напишите в ГИБДД заявление в котором изложите, что Вы требуете выдать ранее сохраненные номера. Если Вам откажут в этом, то требуйте письменный отказ. На его основании напишите жалобу в прокуратуру.

В данном случае проблемы программного обеспечения (компьютера) Вас касаться не должны.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Перенос номеров на новый автомобиль"

Pddclub » 13 июн 2018, 22:07

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Перенос номеров на новый автомобиль

Сообщение Роман-162 » 28 июн 2018, 17:48

:arrow: Подскажите, я один собственник двух авто, каков порядок действий чтобы дешевле и быстрее переставить номера с одного на другое? может обмен между ними? я так понял, что и через Госуслуги пошлины дешевле.
Да, один из них стоит 3 года без ОСАГО. ОСАГО будет с Кбм=1? ОСАГО можно взять на 1 месяц?
Аватар пользователя
Роман-162
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Перенос номеров на новый автомобиль"

Сообщение Максим » 28 июн 2018, 20:39

Роман:

1. Процедура обмена в законодательстве не предусмотрена. Поэтому Вам нужно:
а) оставить номера автомобиля 1 на хранение в ГИБДД (получить новые номера 3);
б) оставить номера автомобиля 2 на хранение в ГИБДД (получить номера 1);
в) получить номера 2 на автомобиль 1.

Общая стоимость - 2850 * 3 = 8 550. С учетом скидки через Госуслуги - 5 985.

2. КБМ зависит не от автомобиля, а от водителя. Можете найти водителя, у которого КБМ = 0.5, и вписать в страховой полис только его.

Минимальный срок ОСАГО - 3 месяца из 12.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Перенос номеров на новый автомобиль"

Сообщение Роман-162 » 29 июн 2018, 16:19

Максим :
Спасибо за быстрый ответ! Не знаю где ставить благодарность!

У меня Кбм=0,5 , не ожидал что Кбм не "обнуляется" на авто-1 если ездил только на другом авто-2 несколько лет.

Прошу уточнить подробнее ряд вопросиков:
1- Я вроде читал на форуме, что за ОСАГО можно вернуть деньги за вычетом дней его фактического действия, или нет ?

2 - вы пишете : ...Можете найти водителя, у которого КБМ = 0.5, и вписать в страховой полис только его. Получается все документы на авто на мое ФИО , а в ОСАГО - другой чел?

3 - я не уточнил, что мне нужны только одни ГРЗ с одного авто для другого, вторые ГРЗ не важны, то есть получается:
а) оставить номера авто-1 на хранение в ГИБДД (получить новые номера 3) - для гибдд нужно ОСАГО, авто-1 не нужно?;
б) "сдать" номера авто-2 в ГИБДД;
в) получить номера 1 на автомобиль 2.
Так дешевле, чем "обмен" ГРЗ между авто в вашем описании?

Плиз, опишите, возможно все это сделать за 1 день, и какие заявления в каком порядке подавать?

Заранее спасибо и удачи !
Аватар пользователя
Роман-162
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Перенос номеров на новый автомобиль"

Сообщение Максим » 03 июл 2018, 18:19

Роман:

1. Вернуть деньги за ОСАГО можно только в случае продажи автомобиля. Подробнее ситуация рассмотрена в этой статье. Если Вы оставляете машину у себя, то деньги вернуть, к сожалению, не удастся.

2. Да, такое возможно. Ситуация не редкая. Например, человек не имеет прав и покупает автомобиль в кредит для своего сына. В этом случае отец - владелец, сын - водитель.

3. Если нужны только номера 1, то порядок будет таким:
а) оставить номера автомобиля 1 на хранение в ГИБДД (получить новые номера 3);
б) получить номера 1 на автомобиль 2 (номера 2 можно оставить на хранение, можно просто от них отказаться, на стоимость это не влияет).

ОСАГО потребуется для двух автомобилей, т.к. регистрационные действия проводятся с каждым из них.

В целом процедура будет дешевле, т.к. остается только 2 регистрационных действия. 2850 * 2 = 5 700. С учетом скидки через Госуслуги - 3 990.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Перенос номеров на новый автомобиль"

Сообщение Роман-162 » 04 июл 2018, 16:55

Максим, спасибо за ответы !

Хочу затвердить, что услуга по Заявлению о сохранении знаков в ГИБДД на 180 дней - бесплатна? а выдача этих же знаков - платная!?

еще раз благодарю за очень полезный портал!
Аватар пользователя
Роман-162
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2018

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0