Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Параллельная парковка на экзамене в ГИБДД"

Re: Комментарии к "Параллельная парковка на экзамене в ГИБДД"

Сообщение Максим » 28 июл 2022, 14:46

Евгения-82, в случае неудачного выполнения упражнения на автодроме водитель получает 3 штрафных балла. Если других штрафных баллов не было, то экзамен может быть продолжен. В том числе может быть повторно выполнено упражнение.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Параллельная парковка на экзамене в ГИБДД"

Pddclub » 28 июл 2022, 14:46

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Параллельная парковка на экзамене в ГИБДД

Сообщение лика-1 » 17 ноя 2022, 07:37

:arrow: Вчера сдавала экзамен по вождению когда уже стемнело, началась все с упражнений. Так как место было без освещения, в гараж я еле как заехала, а параллельная парковка не удалась. После меня еще два человека тут же завалили экзамен. Разметки практически не было видно, я как кошка всматривалась в темноту, но, увы... пришлось действовать по какому-то наитию. В темноте экзамены в этой автошколе не проводились уже больше года, инспектор недавно из другого города прибыл, тоже может не в теме. Имели ли право принимать экзамен (данные упражнения) в таких условиях)? Куда можно обратиться за разъяснениями? Мы шли априори на провал
Аватар пользователя
лика-1
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2022

Re: Параллельная парковка на экзамене в ГИБДД

Сообщение GDW nik » 19 ноя 2022, 11:59

лика-1, Вы получаете категорию ВУ без отметки "только в светлое время суток". Поэтому надо уметь выполнять упражнения в любое время суток - не зависимо от того научили Вас этому в автошколе или не научили.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3138
Благодарности215
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Параллельная парковка на экзамене в ГИБДД"

Сообщение лика-1 » 25 ноя 2022, 18:37

Я умею выполнять упражнения, даже в этой непроглядной темноте заехала в гараж и параллельная парковка почти удалась, только чего это мне стоило. Я не об умениях, а о том, что территория никак не была освещена, но от нас требовалось поставить автомобиль чётко по всем правилам, учитывая границы разметки, но коей практически не было видно. У меня нет супер дара видеть в темноте, нарисованные на асфальте линии то уж точно.Я могу припарковаться в городе в темноте, но при этом никто мне не плюсанет баллы за 5-10 см, которые якобы не попали в какие-то линии, которых не видно
Аватар пользователя
лика-1
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2022

Re: Комментарии к "Параллельная парковка на экзамене в ГИБДД"

Сообщение GDW nik » 26 ноя 2022, 07:31

лика-1 писал(а):...а параллельная парковка не удалась.
лика-1 писал(а):Я умею выполнять упражнения
Дак умею или не удалась? :)
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3138
Благодарности215
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Параллельная парковка на экзамене в ГИБДД"

Pddclub » 26 ноя 2022, 07:31

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Параллельная парковка на экзамене в ГИБДД

Сообщение Keeper_Riff » 26 ноя 2022, 11:49

лика-1, Приходите на экзамен с тряпочкой и любым спиртовым спреем. Перед тем, как сесть в машину, обходите её кругом и протираете фонари, фары и номера (2.3.1 ПДД). Во время движения задним ходом периодически слегка нажимаете на тормоз и подсвечиваете пространство сзади стоп-сигналами. В крайнем случае можно включить аварийку и/или противотуманный фонарь, будет ещё светлее, но за это 2 балла. Если горит внутрисалонное освещение, то его, разумеется, нужно выключить.

лика-1 писал(а):но при этом никто мне не плюсанет баллы за 5-10 см, которые якобы не попали в какие-то линии, которых не видно
Баллы, конечно, не начислят, но в случае наезда на чью-то особо ценную пачку сигарет можно лишиться ВУ за оставление места ДТП.
Аватар пользователя
Keeper_Riff
Знаток ПДД
 
Сообщения231
Благодарности33
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Параллельная парковка на экзамене в ГИБДД"

Сообщение лика-1 » 12 дек 2022, 10:24

GDW nik,
не удалось в темноте вписаться в разметку, которую практически не было видно.я умею выполнять это упражнение.
Аватар пользователя
лика-1
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2022

Re: Параллельная парковка на экзамене в ГИБДД

Сообщение лика-1 » 12 дек 2022, 10:27

Keeper_Riff,
мне уже ответили, что я могла отказаться от экзамена и сдать в следующий раз.
Аватар пользователя
лика-1
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2022

Re: Комментарии к "Параллельная парковка на экзамене в ГИБДД"

Сообщение лика-1 » 12 дек 2022, 10:29

На следующий день уже с утра на том месте стояли конусы.
Я прочла все ответы, спасибо, вопросов больше не имею.
Аватар пользователя
лика-1
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2022

Параллельная парковка на экзамене в ГИБДД

Сообщение nail_9_ » 08 окт 2023, 12:22

:arrow: Добрый день, подскажите пожалуйста чем регламентируется ширина парковочного места. При проведении экзамена парковку выполняем на парковочном месте 5.5 × 2.5.
Аватар пользователя
nail_9_
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2014

Пред.След.

Вернуться в Сдача города

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0