Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Ответственность за невывоз автомобиля, временно ввезенного в Россию"

Ответственность за невывоз автомобиля, временно ввезенного в Россию

Сообщение Антон-217 » 16 окт 2022, 20:41

:arrow: Здравствуйте,был просрочен временный ввоз в РФ на авто был не выездной ,только пешим .Сейчас ДНР вошёл в состав РФ .Могу ли сейчас пересекать границу ,если таможню убрали а граница осталась?Штраф уже большой .(авто не подлежало ремонту ,не вывез из РФ ещё в 15 году)виноват в дтп не я .есть документы от дпс
Аватар пользователя
Антон-217
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Ответственность за невывоз автомобиля, временно ввезенного в Россию

Pddclub » 16 окт 2022, 20:41

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Ответственность за невывоз автомобиля, временно ввезенного в Россию

Сообщение Максим » 24 окт 2022, 16:32

Антон-217, здравствуйте.

А что именно Вам сейчас нужно сделать? Пересечь границу ЛНР - Россия?

Наказания за невывоз временно ввезенного автомобиля накладываются сотрудниками таможни. Если Вам не предстоит контактировать с таможенниками, то никаких изменений по наказанию, связанному с невывозом автомобиля, быть не должно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Ответственность за невывоз автомобиля, временно ввезенного в Россию

Сообщение Lena-2 » 29 окт 2022, 19:05

:arrow: Здравствуйте . Такой вопрос год назад въехали. В Россию на машине молдавских номерах срок ввоза закончилось месяц назад , если сейчас в ближайшее время выехать могут ли сделать конфискацию автомобили или только штаны будет наложен ?
Аватар пользователя
Lena-2
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Re: Ответственность за невывоз автомобиля, временно ввезенного в Россию

Сообщение Максим » 31 окт 2022, 13:50

Lena-2, здравствуйте.

За описанное нарушения конфискация возможна. Будет ли она наложена на практике - не известно.

В любом случае, чем дольше автомобиль находится в РФ, тем больше вероятность в дальнейшем получить конфискацию, т.к. должностные лица будут видеть умысел в действиях нарушителя.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Ответственность за невывоз автомобиля, временно ввезенного в Россию

Сообщение Валерий-167 » 31 окт 2022, 21:55

:arrow: Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста! Являюсь гражданином Российской Федерации, въехал через Белоруссию из Европы на автомобиле, принадлежащему мне и зарегистрированному в ЕС.На таможне оформили временный ввоз на шесть месяцев, обеспечительный платеж не потребовали. Возможна ли продажа автомобиля на территории Российской Федерации, если я осуществлю все необходимые таможенные платежи без обратного выезда на территорию ЕС? Спасибо!
Аватар пользователя
Валерий-167
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Ответственность за невывоз автомобиля, временно ввезенного в Россию

Pddclub » 31 окт 2022, 21:55

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Ответственность за невывоз автомобиля, временно ввезенного в Россию

Сообщение Максим » 03 ноя 2022, 18:37

Валерий-167, здравствуйте.

Если Вы оформите все необходимые документы для выпуска транспортного средства в обращение на территории РФ (в том числе оплатив растаможку), то автомобиль можно будет продать.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Ответственность за невывоз автомобиля, временно ввезенного в Россию

Сообщение Onyx » 07 ноя 2022, 23:07

:arrow: Здравствуйте,у меня такой вопрос,если я ехал транзитом через Россию в Польшу,на таможне оформлял временный ввоз авто на 1год,как считается в данном случае?
Дальнейшие действия,чтобы не возникло проблем?
Аватар пользователя
Onyx
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2022

Re: Ответственность за невывоз автомобиля, временно ввезенного в Россию

Сообщение orlov » 08 ноя 2022, 02:01

Onyx, добрый вечер.

Что считается? И что произошло? Само по себе движение через РФ транзитом нарушением не является.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1864
Благодарности80
Год регистрации2021

Re: Комментарии к "Ответственность за невывоз автомобиля, временно ввезенного в Россию"

Сообщение Onyx » 10 ноя 2022, 23:10

Здравствуйте,я имею ввиду при пересечении Украинско-Российской граници заполняется декларация,
пребывание на территории страны сроком 1год,я ехал транзитом,как можно понимать данную ситуацию.(нужно будет заезжать на авто чтобы продлить срок или как?)
Аватар пользователя
Onyx
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2022

Ответственность за невывоз автомобиля, временно ввезенного в Россию

Сообщение Андрей-716 » 15 ноя 2022, 00:14

:arrow: Моя история не простая . Имею постоянный вид на жительство в Европе. Был раньше гражданином Узбекистана. Вьехал на европейских номерах на год . После сменил гражданство на русское . Пока сменил гр машина пришла в негодность . Я её забросил возле сервиса так её там и разобрали. Прошло 5 лет , хочу съездить в Россию на другом авто . Как гражданин РФ без прописки в РФ с внж Европы. Запустят и выпустят ли ? И что мне будет если на границе меня вычислят как водителя невывезшего авто .
Аватар пользователя
Андрей-716
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Пред.След.

Вернуться в Пересечение границы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0