Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Отмена доверенности на управление автомобилем"

Комментарии к "Отмена доверенности на управление автомобилем"

Сообщение Денис-3 » 07 фев 2014, 05:32

:!: В данной теме размещены комментарии, относящиеся к статье
:arrow: Отмена доверенности на управление автомобилем

Здравствуйте такой вопрос. Могу ли я ездить на авто если я его взял у друга и застраховал на себя только, но машина его. И кроме как в страховке меня не где нет?
Аватар пользователя
Денис-3
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Комментарии к "Отмена доверенности на управление автомобилем"

Pddclub » 07 фев 2014, 05:32

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Отмена доверенности на управление автомобилем"

Сообщение Serpiph » 07 фев 2014, 10:42

Денис-3 писал(а)::!: В данной теме размещены комментарии, относящиеся к статье
:arrow: Отмена доверенности на управление автомобилем

Здравствуйте такой вопрос. Могу ли я ездить на авто если я его взял у друга и застраховал на себя только, но машина его. И кроме как в страховке меня не где нет?

Да, можете. Именно указание Вас в страховке является одним из оснований для разрешения управления авто (другое - это наличие при Вас СТС на это авто, пусть и оформленное на другого человека).
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Комментарии к "Отмена доверенности на управление автомобилем"

Сообщение Александр-53 » 18 сен 2014, 10:11

Добрый день! Простая доверенность на управление автомобилем даёт право наравне с владельцем (собственником)представлять его интересы по ОСАГО в случае аварии в страховой компании и в прохождении техосмотра? Спасибо.
Аватар пользователя
Александр-53
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Комментарии к "Отмена доверенности на управление автомобилем"

Сообщение Максим » 23 сен 2014, 22:29

Здравствуйте, Александр.

В доверенности Вам нужно указать, что Вы доверяете не только "управление транспортным средством", но и "представление интересов в ГИБДД, страховых компаниях, станциях технического осмотра и обслуживания" и т.п.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Отмена доверенности на управление автомобилем"

Сообщение Юрий-19 » 07 сен 2015, 11:42

Собственник транспортного средства - гражданин Казахстана.
Транспортное средство зарегистрировано (поставлено на учёт) в Казахстане.
Нужна ли доверенность на право управления таким транспортным средством гражданином России на территории России.
И - какая: простая письменная либо нотариально удостоверенная.
Спасибо!
Аватар пользователя
Юрий-19
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2015

Комментарии к "Отмена доверенности на управление автомобилем"

Pddclub » 07 сен 2015, 11:42

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Отмена доверенности на управление автомобилем"

Сообщение Максим » 08 сен 2015, 11:37

Здравствуйте.

Пункт 2.2 ПДД:

2.2. Водитель механического транспортного средства, участвующий в международном дорожном движении, обязан:

иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им для проверки регистрационные документы на данное транспортное средство (при наличии прицепа - и на прицеп) и водительское удостоверение, соответствующие Конвенции о дорожном движении, а также документы, предусмотренные таможенным законодательством Таможенного союза, с отметками таможенных органов, подтверждающими временный ввоз данного транспортного средства (при наличии прицепа - и прицепа);

иметь на данном транспортном средстве (при наличии прицепа - и на прицепе) регистрационные и отличительные знаки государства, в котором оно зарегистрировано. Отличительные знаки государства могут помещаться на регистрационных знаках.


Документ, подтверждающий право пользования (доверенность), здесь не упоминается. Следовательно предъявлять его сотруднику ГИБДД не требуется.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Отмена доверенности на управление автомобилем"

Сообщение в » 18 янв 2016, 15:23

Здравствуйте. Исходя из новых правил довереность на управление автомобилем не нужна не в РФ не на Украине, но при пересечении границы таможеный орган требует нотариальную доверенность, интересует законность этого требования, возможно ли им достаточно будет рукописной доверености от владельца коим является мой отец или + к этому если оформить зеленую карту на моё имя , она будет подтверждать право на управление автомобилем в место доверенности?
Аватар пользователя
в
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Отмена доверенности на управление автомобилем"

Сообщение Максим » 18 янв 2016, 16:41

в, здравствуйте.

Нужно уточнить в таможенном органе, каким документом регламентируется их требование.

Для управления автомобилем на территории РФ доверенность не нужна.

Однако ввоз автомобиля - другая процедура. Возможно в таможенном законодательстве есть какие-то документы, запрещающие ввоз автомобиля без документов.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Отмена доверенности на управление автомобилем"

Сообщение Макисим » 12 мар 2016, 20:23

Здравствуйте! Я не давно получил водительское удостоверение, мне бы хотелось ездить на отцовской машине,но у него страховка получается закрытая, и я не вписан. Можно ли при закрытой стараховке + еще в нее не вписан управлять авто? Если да,то,что нужно для этого?
Спасибо!
Аватар пользователя
Макисим
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Отмена доверенности на управление автомобилем"

Сообщение Максим » 12 мар 2016, 20:28

Максим, здравствуйте.

Нужно внести Вас в страховой полис ОСАГО, доплатив разницу стоимости. Для этого нужно обратиться в Вашу страховую компанию.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

След.

Вернуться в Разные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1