Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Отмена доверенности на управление автомобилем"

Комментарии к "Отмена доверенности на управление автомобилем"

Сообщение Александр-148 » 27 мар 2016, 08:04

Касательно регистрации ТС. Написано: "1. Механические транспортные средства и прицепы должны быть зарегистрированы в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органах, определяемых Правительством Российской Федерации, в течение срока действия регистрационного знака "Транзит" или 10 суток после их приобретения или таможенного оформления."
Но если автомобиль уже поставлен на учет в другом регионе, как быть при переезде и смене адреса регистрации владельца ТС? Нужно ли в укладываться в 10-дневный срок для внесения изменения адреса прописки в ПТС и СТС? Если данные изменения производятся позже 10 дней после получения прописки "прилипну" ли я на штраф?
Аватар пользователя
Александр-148
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Отмена доверенности на управление автомобилем"

Pddclub » 27 мар 2016, 08:04

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Отмена доверенности на управление автомобилем"

Сообщение Максим » 30 мар 2016, 13:04

Александр, правила регистрации автомототранспортных средств:

4. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 10 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.


1. Нужно уложиться в 10 суток.

2. Если Вы обратитесь в ГИБДД позже данного срока, то Вы получите соответствующий штраф за нарушение правил регистрации.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Отмена доверенности на управление автомобилем"

Сообщение KRAVCHUKJOG » 26 ноя 2016, 00:49

:arrow: Могу ли я без хозяина оформить прицеп,ПТС у меня на руках с подписью прежнего владельца,свидетельство о регичтрации тоже у меня,данные паспорта переписаны.
Аватар пользователя
KRAVCHUKJOG
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Отмена доверенности на управление автомобилем"

Сообщение servit » 28 ноя 2016, 21:10

Еще нужен ДКП. Или генеральная доверенность от хозяина, но по ней вы не сможете оформить прицеп на себя.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Комментарии к "Отмена доверенности на управление автомобилем"

Сообщение Карен » 30 дек 2016, 22:04

:arrow: Скажите пожалуйста я хочу на 20 дней приехать в Россию на машине , машина зарегистрирована на друга нужна ли доверенность на пересечение границы и ездить по РФ без доверенности ??
Аватар пользователя
Карен
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Отмена доверенности на управление автомобилем"

Pddclub » 30 дек 2016, 22:04

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Отмена доверенности на управление автомобилем"

Сообщение Максим » 03 янв 2017, 18:38

Карен, здравствуйте.

При управлении автомобилем на территории РФ доверенность не требуется.

Что касается требований таможенного законодательства, то по ним Вас проконсультировать не могу. Возможно при прохождении таможни от Вас потребуют доверенность.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Отмена доверенности на управление автомобилем

Сообщение Виталий-54 » 28 фев 2017, 19:32

:arrow: Добрый день!Прочитал тему.Ничего не понял.Купил машину,деньги отдал из своего кармана,но поскольку не гражданин РФ, то,чтобы не были никаких лишних вопросов машину оформили на жену( она гражданка РФ).Прав не имеет и в авто она только пассажир.Страховка оформлена,она владелец,а в лицах,допущенных к управлению числюсь я.Вопрос-нужна ли мне доверенность?
Аватар пользователя
Виталий-54
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Отмена доверенности на управление автомобилем"

Сообщение servit » 28 фев 2017, 20:06

Не нужна.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Отмена доверенности на управление автомобилем

Сообщение максим-106 » 31 мар 2017, 13:26

:arrow: Добрый день! взял машину у друга на машине ограничение от судебных приставов ! в ГАИ сотрудник сказал что я не имею право пользования данным авто только старый хозяин на котором ограничение ! Хотя обьясняю ему что машина зарегистрирована ,мои права в порядке что еще нужно?
Аватар пользователя
максим-106
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Отмена доверенности на управление автомобилем

Сообщение максим-106 » 31 мар 2017, 13:43

:arrow: Добрый день! взял машину у друга ! Если оформить страховку без ограничений буду ли я иметь право управления данным средством??
Аватар пользователя
максим-106
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Пред.След.

Вернуться в Разные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0