Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Особенности покупки ОСАГО через Интернет с 1 января 2017 года"

Комментарии к "Особенности покупки ОСАГО через Интернет с 1 января 2017 года"

Сообщение Антон-48 » 20 авг 2016, 13:22

:!: В данной теме размещены комментарии, относящиеся к статье
:arrow: Особенности покупки ОСАГО через Интернет с 1 января 2017 года

Если честно, то я не понял, почему, если страховая компания продает мне полис электронного ОСАГО по более низкой цене и, при этом, я предоставляю достоверные данные, ко мне будет применяться регрессное требование? Во всяком случае, из приведенных статей этого не видно.
Аватар пользователя
Антон-48
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Особенности покупки ОСАГО через Интернет с 1 января 2017 года"

Pddclub » 20 авг 2016, 13:22

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Особенности покупки ОСАГО через Интернет с 1 января 2017 года"

Сообщение Максим » 26 авг 2016, 14:48

Антон, спасибо за замечание. В статью внесены дополнения.

Вы правы, если предоставить достоверные данные, регрессное требования предъявить к Вам не смогут.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Особенности покупки ОСАГО через Интернет с 1 января 2017 года"

Сообщение Александр-300 » 01 янв 2017, 12:47

:arrow: нормально, если занижена стоимость, при дтп плати сам, но! и доплати за полис до нужной стоимости...
ппц, если доплатил, то будьте добры и выплачивать страховку.
короче походу в будущем 50% народа будет ездить без полисов...
и главное обидно будет если я, заплатив за страховку 10.000руб, а в меня врежется чувак без полиса, да еще и не работающий официально, то мне с него придется за ремонт чз суд трясти, по 100-300руб в месяц?)
куда катимся...
Аватар пользователя
Александр-300
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Комментарии к "Особенности покупки ОСАГО через Интернет с 1 января 2017 года"

Сообщение Валерий-40 » 04 янв 2017, 12:00

:arrow: Добрый день!
Сейчас я оформлю электронный ОСАГО , а срок действия водительских прав истекает в апреле. Что мне надо делать после получения новых прав?
Спасибо!
Аватар пользователя
Валерий-40
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Особенности покупки ОСАГО через Интернет с 1 января 2017 года"

Сообщение Максим » 04 янв 2017, 17:05

Валерий, здравствуйте.

Сразу же после получения нового водительского удостоверения Вам нужно будет обратиться в страховую компанию, чтобы они внесли изменения в страховой полис. Процедура бесплатная, занимает 5-10 минут.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Особенности покупки ОСАГО через Интернет с 1 января 2017 года"

Pddclub » 04 янв 2017, 17:05

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Особенности покупки ОСАГО через Интернет с 1 января 2017 года"

Сообщение Юрий-86 » 06 янв 2017, 12:55

:arrow: Здравствуйте, пытаюсь купить электронное осаго (в росгострахе, хотя почитал, в других компаниях та же фигня), не выходит.
После заполнения всег полей вот что:
Перейти на сайт замещающего страховщика?
Предлагаем перейти на сайт замещающего страховщика ООО "СК "Согласие" . Вы можете передать только что введенные данные или ввести их повторно на сайте ООО "СК "Согласие" .
Перехожу, там ошибка 404, то есть страница не существует.
Написал в поддержку росгостраха, пока молчат.
Подскажите какие мои дальнейшие действия?
Аватар пользователя
Юрий-86
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Особенности покупки ОСАГО через Интернет с 1 января 2017 года"

Сообщение Максим » 06 янв 2017, 12:59

Юрий, здравствуйте.

Напишите жалобу в РСА (союз автостраховщиков) и в Банк России. В данном случае страховая компания нарушает действующее законодательство.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Особенности покупки ОСАГО через Интернет с 1 января 2017 года"

Сообщение Юрий-67 » 06 янв 2017, 15:36

:arrow: Ну что ктонибудь получил е-осаго в росгосстрах? В конце выдает - Перейти на сайт замещающего страховщика?
Предлагаем перейти на сайт замещающего страховщика САО "ВСК"
. Вы можете передать только что введенные данные или ввести их повторно на сайте САО "ВСК"
У нас нет ВСК. Да и в ВСК тоже самое. Короче как имели народ и плевали на закон, так все и продолжается.
Аватар пользователя
Юрий-67
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Особенности покупки ОСАГО через Интернет с 1 января 2017 года"

Сообщение Юрий-86 » 06 янв 2017, 21:55

:arrow: Кстати, Я не совсем понял момент: когда росгострах отправляет к замещающему страховщику ООО "СК "Согласие", это значит:
1) Полис будет от росгостраха, а на сайте "СК "Согласие" просто произведу оплату.
2) Полис будет именно от "СК "Согласие"?
Аватар пользователя
Юрий-86
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2017

Комментарии к "Особенности покупки ОСАГО через Интернет с 1 января 2017 года"

Сообщение Алекс21 » 08 янв 2017, 10:25

:arrow: Здравствуйте! На этапе заполнения заявления система не пускает дальше - пишет, что "...необходимо заполнить 17-ти значный VIN". У меня его вообще нет и ранее в полисах указывали - "БН" (Без Номера, я так понимаю). Выходит не обеспечивается "возможность заключения договора обязательного страхования в виде электронного документа с КАЖДЫМ ЛИЦОМ, обратившимся к нему с заявлением о заключении договора обязательного страхования в виде электронного документа". Подскажите - есть ли какой приём, чтобы обойти это затруднение при оформлении эОСАГО?
Аватар пользователя
Алекс21
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2012

След.

Вернуться в ОСАГО и техосмотр

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0