Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Особенности покупки ОСАГО через Интернет с 1 января 2017 года"

Комментарии к "Особенности покупки ОСАГО через Интернет с 1 января 2017 года"

Сообщение Роман-68 » 09 янв 2017, 12:39

:arrow: как не работала продажа е-осаго, так и не работает, проверил на 6-и страховых, так что законы не для них, пусть отменят обязаловку - сразу всё заработает
Аватар пользователя
Роман-68
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Комментарии к "Особенности покупки ОСАГО через Интернет с 1 января 2017 года"

Pddclub » 09 янв 2017, 12:39

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Особенности покупки ОСАГО через Интернет с 1 января 2017 года"

Сообщение Максим » 09 янв 2017, 13:49

Алекс, здравствуйте.

Позвоните в указанную страховую компанию и уточните, как Вам заполнить данное поле.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Особенности покупки ОСАГО через Интернет с 1 января 2017 года"

Сообщение Никита-14 » 09 янв 2017, 22:36

:arrow: Добрый вечер. А каким образом я могу занизить стоимость осаго если при покупке страховая сама берет данные о кбм из базы рса? Рса сами базу ведут и если они допустят ошибку будет крайний автовладелец?
Аватар пользователя
Никита-14
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Комментарии к "Особенности покупки ОСАГО через Интернет с 1 января 2017 года"

Сообщение Игорь-91 » 09 янв 2017, 22:38

:arrow: Сегодня ровно неделя, как не могу получить еОсаго, ни в Росгосстрахе, ни в ВСК, ни в Согласии. Офисы этих компаний есть у нас в городе, что удобно, вдруг надо будет дописать водителя, что бы не ехать за 100 км из г. Шахты в Ростов. Заполняю бланки систематически и днём и ночью. Машина стоит в гараже, т.к. срок страховки истёк, а я инвалид, вынужден по гололёду ходить пешком. Ужас. Такого и в СССР не было. Теперь я понимаю, почему Украина не хочет с нами дружить. Настоящий беспредел с отфутболиванием и никаких концов. В самих компаниях не страхуют по разным причинам, при звонках в центральные офисы Москвы ответ один, решайте у себя, мы не компетентны или пишите жалобу на сайте и предупреждают, что ответ ждать до 2 недель!!! Но агенты всегда готовы застраховать, минимум как на 2 тысячи рублей дороже, я же с пенсией 8 т.р. и квартплатой 7 т.р., не имею такой возможности.
При оформлении еОсаго Росгосстрах перенаправляет в Согласие, а по ссылке или ошибка 404 или надпись на сайте: "Пока полисов нет". В ВСК кнопка "Оформить Осаго онлайн", тупо молчит. Я же не милостыню прошу, а хочу оплатить услугу. Но а если эта обязательная услуга не нужна, отмените её.
Неужели президент не знает об этом беспределе в стране, все пишут, говорят, а становиться всё хуже. Сколько же можно издеваться над своим народом ? Что делать ?
Аватар пользователя
Игорь-91
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Комментарии к "Особенности покупки ОСАГО через Интернет с 1 января 2017 года"

Сообщение Вячеслав-29 » 10 янв 2017, 13:31

:arrow: Я не совсем понял момент:
Зачем Росгосстрах отправляет к замещающему страховщику ООО "СК "Согласие"?
1) Полис будет от "СК "Согласие", который находится в Алтайском крае.
2) В случае возникновения страхового случая, Росгосстрах в моем населенном пункте примет этот полис в работу или ехать за 2,5 т.км в Алтайский край?
3) Вы там что? Если обязали продавать эл. полис, не стоит огород городить.
Аватар пользователя
Вячеслав-29
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Комментарии к "Особенности покупки ОСАГО через Интернет с 1 января 2017 года"

Pddclub » 10 янв 2017, 13:31

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Особенности покупки ОСАГО через Интернет с 1 января 2017 года"

Сообщение Михаил-80 » 10 янв 2017, 23:47

:arrow: Вот он подарок РСА для страховщиков - полный текс

Страховщики с 2017г смогут использовать сайты других членов РСА в случае остановки продаж е-полисов ОСАГО

Страховщики, занимающиеся обязательным автострахованием (ОСАГО), будут "страховать" бесперебойность продаж электронных полисов за счет подключения сайтов других членов Российского союза автостраховщиков (РСА) с начала 2017 года, говорится в сообщении союза со ссылкой на президента РСА Игоря Юргенса.

Соответствующее решение было принято на внеочередном общем собрании РСА в четверг.

"Сообщество решило внедрить положительный опыт действия принципов единого агента РСА при продажах бумажных полисов и разработало "подстраховочную" систему замещения страховщика в е-ОСАГО. При невозможности из-за технических причин заключения страховщиком е-полиса клиент с его согласия перенаправляется на сайт другого страховщика, который будет предложен случайным выбором по номеру ПТС (паспорт транспортного средства - ИФ-АФИ). Решение обеспечит максимально возможную степень защиты прав потребителей на заключение договора ОСАГО и сбалансирует работу страховщиков", - цитирует И.Юргенса пресс-служба.

Аналогичный порядок "взаимовыручки" применяется в настоящее время при организации системы продаж через единого агента РСА обычных бумажных полисов ОСАГО. В ротации используются полисы всех страховщиков, имеющих соответствующую лицензию.

Участие в системе замещения обязательно для всех членов РСА, подчеркивается в сообщении. "Замещающий" страховщик не может отказать в заключении электронного договора. Для этого РСА обеспечит страховые компании необходимым количеством номеров электронных полисов.

РСА уже подготовил необходимые изменения в правила профессиональной деятельности, они будут вынесены на очередное заседание президиума РСА.

Как сообщалось ранее, в середине ноября Банк России определил требования к бесперебойности и непрерывности работы сайтов страховщиков и РСА при электронных продажах полисов ОСАГО. Так, суммарная длительность перерыва в работе сайта страховщика не должна превышать 30 минут в сутки. При необходимости проведения плановых технических работ страховая компания будет обязана разместить не менее чем за сутки до их начала на главной странице своего сайта уведомление с указанием даты и времени их окончания. Такие работы смогут проводить не чаще одного раза в месяц в период с 22:00 до 8:00 по московскому времени.
Очередное доказательство сговора РСА псевдозащитники!!!!!!автомобилистов и страховщиков. Теперь будут гонять автовладельцев по кругу.
Аватар пользователя
Михаил-80
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Комментарии к "Особенности покупки ОСАГО через Интернет с 1 января 2017 года"

Сообщение Евгений-111 » 11 янв 2017, 15:57

:arrow: Добрый день! Я вот так и не понял, мне обязательно оформлять полис через интернет или все таки можно просто в офисе оформить?
Аватар пользователя
Евгений-111
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Особенности покупки ОСАГО через Интернет с 1 января 2017 года"

Сообщение Роман-68 » 12 янв 2017, 14:47

9 января оформил е-осаго в тинькофф страхование, в других страховых не выходило несколько дней. есть маленький нюанс: стаж подбирайте исходя из данных водительских прав, отнимайте по 10 лет, так и подберёте год. удачи!
Аватар пользователя
Роман-68
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Комментарии к "Особенности покупки ОСАГО через Интернет с 1 января 2017 года"

Сообщение Ира-1 » 14 янв 2017, 00:07

:arrow: Оформила через интернет Альфа-страхование Осаго, все получилось, единственное не было техосмотра у меня, я набрала все нули, и все прошло. По калькулятору проверила, так и должна была платить. Россгосстрах не проходит. Ресо несколько дней назад пробовала подсчитать, но не было при себе ПТС, тогда сумма высветилась, а сегодня не смогла рассчитать, пишут, что уже проверяли типа, позже пробуйте. И в итоге на этом все и зависло. Всем Удачи!
Аватар пользователя
Ира-1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Особенности покупки ОСАГО через Интернет с 1 января 2017 года"

Сообщение Максим » 14 янв 2017, 13:57

Никита, здравствуйте.

Не знаю, каким образом можно занизить стоимость. Однако если кто-то ухитрится это сделать, то последствия будут неприятными.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в ОСАГО и техосмотр

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0